Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Выбор б/у. Помогите определиться.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Знакомый отдает за символическую сумму два устройства ds414j и ds213+ Нужно выбрать для себя одно. Задачи обычные, я бы сказал простые - дома, для хранения фильмов, музыки, фото, торрент клиент, доступ с телевизора (пока правда не разбирался, как это делается), возможно ещё как облако (с этим тоже пока не разбирался). У ds414j есть недостаток - потеряны два лотка под жесткие диски. Правда мне это не помешает, использовать хочу только два диска. Оба устройства с 512Mb оперативной памяти и двух-ядерными процессорами, на ds414j установлен MINDSPEED Comcerto C2000, на ds213+ стоит FREESCALE QorIQ P1022. В чем разница - не знаю. Вроде как ds213+ позиционировался как старшая (на момент выпуска) модель на два диска, а ds414j как бюджетное устройство, но оно свежее, выпущено на два года позже. Так что теоретически по производительности может не отставать от двухгодовалого флагмана. Но это лишь мои, дилетантские рассуждения. Ещё для меня плюс у ds213+ в том, что он размером компактнее, чуть меньше места будет занимать и вентилятор в нём один, меньше шума. Подскажите, на каком остановить выбор? Может у какого-то устройства есть известные проблемы?

ds213+

Вы не могли бы вкратце объяснить, почему? Из-за производительности процессора? Или может из-за его архитектуры?

• 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...