Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Synology 218j подключен через LAN 1000Mb к роутеру, в роутере тоже 1000Mb и сам роутер определяет етго как 1000Мb. ноутбук подключен с 600-800Мb зависит (5MHz сеть) но если я что-то копирую и тд. максимальная скорость ну 100Мb не более. Источник копирования тоже загружен не более чем 30% а если SSD то вообще 5%.

Короче, от чего зависит скорость передачи данных.

Aх да совсем забыл два HDD WD RED 4 GB

Зависит от мощности роутера, от загруженности канала wifi и т.д.

Для начала пробовать подключить ноутбук проводом и смотреть.

ноутбук подключен с 600-800Мb зависит (5MHz сеть) но если я что-то копирую и тд. максимальная скорость ну 100Мb не более.

У юзера не ограничено скорость?

5 GHz с 802.11 a/n/ac ?

Лично никак не могу победить проблему ноутбука, если он работает от батареи. Ограничен в раионе "80" процентов. Всё перекапал.

У юзера не ограничено скорость?

5 GHz с 802.11 a/n/ac ?

Лично никак не могу победить проблему ноутбука, если он работает от батареи. Ограничен в раионе "80" процентов. Всё перекапал.

ограничение нигде не ставил, но хотелось бы быстрее. реально бесит.

Зависит от мощности роутера, от загруженности канала wifi и т.д.

загрузка роутера минимальная, в основном только комп, а так по мелочи, колонка с аудио контентом, иногда телевизор с фильмами, но тоже не много, телефон, все, но я отключал все кроме компа с синхронизацией или же копированием файлов особо скорости нет 100 Mb это абсолютный рекорд.

а может кто посоветует роутер быстрый, желательно с настройками прокси и VPN, чтобы ощутить реальную скорость и можно было без тормозов работать с фото (RAW 30 Mb) и копирование файлов. как бы много не надо

Так пробовали?

Как Вы определяете скорость копирования?

Надеюсь не так kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-windows-10-tp-4.jpg

Так пробовали?

Как Вы определяете скорость копирования?

Надеюсь не так kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-windows-10-tp-4.jpg

ну да, конечно, именно так и определил, все процессы остановил, все отключил и копировал файл с SSD на NAS было чет около 30 Mbs но не более. хотя я знаю, что потенциал самой сети самый минимум 100 Мbs SSD- около 600 Mbs а вот че там по ту сторону роутера :) не знаю... но я хотя бы на 200 -300 Mbs или 30 Mbs это норм??

Вы можете ноут кабелем подключить или нет?

Потециал LAN 1000 Mb максимум 124 MBs

В реале 100-110 MBs.

SSD или HDD в данном случае роли не играет.

я хотя бы на 200 -300 Mbs или 30 Mbs это норм??

На картинке сеть с TP LINK archer c1200 ...NAS. В прямой видимости.

Protocol: Wi-Fi 5 (802.11ac)

Network band: 5 GHz

archer-1200.md.jpg

Asus RT-AX88U

asus-test-nul-2020-02.md.jpg

Потециал LAN 1000 Mbs максимум 124 Mbs

В реале 100-110 Mbs.

в принципе да, могу, только для теста, ибо это савсем не удобно, а кабель тащить в лом.

На картинке сеть с TP LINK archer c1200 ...NAS. В прямой видимости.

archer-1200.md.jpg

Asus RT-AX88U

asus-test-nul-2020-02.md.jpg

обалдеть 76 MBs.... я был бы счастлив... это же в 20 раз быстрее чем у меня!!!! А Proxy можно в роутере прописать, а то у меня чет не получается прокси в NAS настроить.

Потециал LAN 1000 Mbs максимум 124 Mbs

В реале 100-110 Mbs.

мне кажется, Вы не много ошиблись "Потециал LAN 1000 Mbs максимум 124 Mbs" не 124 Mbs a 124 MBs как ни как в 8 раз больше :)

А Proxy можно в роутере прописать, а то у меня чет не получается прокси в NAS настроить.

Ничего специально не настраивал. "Из коробки" так.

"около 30 Mbs но не более."

FTP или SMB?

Ничего специально не настраивал. "Из коробки" так.

это я понял, можно ли вообще в каком либо роутере сразу VPN или Proxy настроить.

"около 30 Mbs но не более."

FTP или SMB?

а вот я не знаю, вообще, для чего я затеял всю эту фигню с NAS хотел тутда закинуть фото и работать с компа с фото на NAS, не знаю, у меня на работе тоже сетка, ну да по круче будет в разы :) но мне понравилось, что не тупит и можно с любого компа открыть одну и туже папку и документы. Когда поставил себе, ну мягко скажем в скорости разочаровался. насторил папки сетевые, а как они работают, я чес слово не знаю, да и зеркальное подключение дисков, тоже очень улыбнуло. Ну то есть они у меня отображаются как сетевые папки.

мне кажется, Вы не много ошиблись "Потециал LAN 1000 Mbs максимум 124 Mbs" не 124 Mbs a 124 MBs как ни как в 8 раз больше :)

Да ошибся :rolleyes:

это я понял, можно ли вообще в каком либо роутере сразу VPN или Proxy настроить.

Может вы сначала со скоростью разберётесь?

Вот как пример intel_ac8260_2vapmr.jpg

Вот как пример intel_ac8260_2vapmr.jpg

ничего себе... у меня стандартный модем от unitymedia, время будет попробую по кабелю :(

Ну короче, нашел в чем проблема, как я и предполагал глючит роутер, так что или кабель тащить или роутер менять, но сейчас более мене 35 MBs хватает. Если будет глючить, то надо будет новый брать...

Ну короче, нашел в чем проблема, как я и предполагал глючит роутер, так что или кабель тащить или роутер менять, но сейчас более мене 35 MBs хватает. Если будет глючить, то надо будет новый брать...

Вы уж как то определитесь какая у вас скорость :blink:

но если я что-то копирую и тд. максимальная скорость ну 100Мb не более

все отключил и копировал файл с SSD на NAS было чет около 30 Mbs но не более

но сейчас более мене 35 MBs хватает

Вот приблизительный расчёт вашей сетки:

ноутбук подключен с 600-800Мb зависит (5MHz сеть)

600-800Мb = 37-50 MB/s

• 1 год спустя...

Здравствуйте.

Хотелось бы поднять старую тему, с немного аналогичным вопросом.

Низкая скорость закачивания на NAS. Диски позволяют как читать, так и писать более 200 мегабайт, только почему-то скорость скачивания с NAS больше 200 мегабайт/с, а вот на него залить более примерно 130 мегабайт/с вообще никак не получается. Чего я только не перепробовал с настройками.

В компе стоит карта - 2,5Gbit/c, в NAS - 10Gbit/c, но даже 2,5 гигабит не выжимается, а в одну сторону - с трудом около 1 гигабита болтается.2021-05-15_16-00-43.png.73a01c7ad4a54896e1b23415b7c3fb07.png

• 1 месяц спустя...
В 16.05.2021 в 22:27, Euhenio_K сказал:

Здравствуйте.

Хотелось бы поднять старую тему, с немного аналогичным вопросом.

Низкая скорость закачивания на NAS. Диски позволяют как читать, так и писать более 200 мегабайт, только почему-то скорость скачивания с NAS больше 200 мегабайт/с, а вот на него залить более примерно 130 мегабайт/с вообще никак не получается. Чего я только не перепробовал с настройками.

В компе стоит карта - 2,5Gbit/c, в NAS - 10Gbit/c, но даже 2,5 гигабит не выжимается, а в одну сторону - с трудом около 1 гигабита болтается.2021-05-15_16-00-43.png.73a01c7ad4a54896e1b23415b7c3fb07.png

Вопрос решился MTU.

2021-07-10_15-53-46.png

2021-07-10_15-53-46.png

• 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...