Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Выбор между старым и новым

Рекомендованные сообщения

Что лучше взять - модель постарее б/у например ds214+ или поновее ds218j/ds220j ?

Виртуалки ставить не буду, только фото/видеоархив + бэкап, в будущем возможно dlna/plex. Все без 4к (хватает FHD).

• 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Правильный выбор!

Поддерживаю, выбор отличный по соотношению цена производительность для домашнего пользования.

Короче, никто так и не ответил.

Если кому интересно выбор сделал в пользу ds218+

Интересный выбор, исходя из того, что изначально был совершенно другой ценовой сегмент. Непонятно зачем тогда вообще спрашивали...

• 2 месяца спустя...
Интересный выбор, исходя из того, что изначально был совершенно другой ценовой сегмент. Непонятно зачем тогда вообще спрашивали...

Спрашивают зачастую в таких случаях для того, что бы подтвердили уже сделанный выбор

Спрашивают зачастую в таких случаях для того, что бы подтвердили уже сделанный выбор

Особенно впечатляет, когда кто-то начинает тему (речь о ТС), а потом просто пропадает из ее обсуждения, когда там появляются дополнительные комменты...

• 2 недели спустя...

Я сначала взял себе NVR1218, подумав, ну что мне от него нужно, расшаренные папки под SMB или NFS, ну и камеры через него можно смотреть :)

Бэкапился на него я родными средствами винды, до просмотра камер руки как-то не дошли, а я стал смотреть, какой софт работает у его братьев.

И почитав, я понял, что ничего этот NVR1218 не умеет, по сравнению со своими братьями, а для просмотра камер у меня и так есть видеорегистратор.

Сдал его назад и решил взять DS918+, начитавшись перед этим, какой он молодец, но он практически пропал из продажи.

Тогда, увидев, что и на DS920+ тоже ставят 20 гб памяти, взял его и стал тестить на его родных 4 Гб памяти.

Наконец у меня появилась программа Active Backup и я был почти счастлив, но... пошел читать дальше, наверное от скуки...

Стал читать про рейды и понял, что четырех лотков для нормального рейда мало. Нужно 5, а лучше 6, чтобы на них создать RAID-6 с двумя избыточными дисками (на 4-х дисках как-то совсем жаба давит устраивать такое).

Ну и в конце концов сдал DS920+ обратно в магазин и взял DS1520+ (хотел конечно DS1621xs+, но половины денег негде было взять)

Так что теперь у меня и бэкап работает нормальный, и win10 под виртуалкой 6гб крутится, а я коплю деньги на 16 Тб диски и читаю дальше... :)

• 4 недели спустя...

Видно не было упора на цену.

• 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...