Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Возможна установка в DS410j 2 дисков.

Рекомендованные сообщения

Возможна установка в DS410j 2 дисков WD 2TB EADS в режиме JBOD. И информация на первых двух дисках с последующей доустановкой допол. еще 2 таких дисков не затрется?

смотря как делать. в принципе если руки прямые то ничего не затрется

Кака делать ломом, топором, и ... Я задал вопрос, на вопрос отвечать вопросом не очень ...

тогда данные не спасти =)

Не понимаю зачем заниматься флудом, Вам видимо это доставляет огромное удовольствие казаться компьютерным ГУРУ, если не чего сказать не нужно давать советов (хотя извините забыл СТРАНА СОВЕТОВ) или не умеете и не знаете.

ответ был дан, вопроса там не содержалось. если стучать по nas ломом и топором, а тем более юродствовать в форумах, данные будут убиты. если чота не ясно предлагаю переформулировать вопросы а не искать проблемы в других.

Извините знака вопроса не было. 1. Возможна установка в DS410j 2 дисков WD 2TB EADS в режиме JBOD? 2. Информация на первых двух дисках с последующей доустановкой допол. еще 2 таких дисков не затрется?

1. возможна.

2. в свое время увеличивал том с 1 диска в raid1 на 2 в jbod. прямого способа через вебадминку не нашел по этому сделал так. то есть в принципиально на 2 вопрос да. админка с тех пор могла так же поменятся.

1. возможна.

2. в свое время увеличивал том с 1 диска в raid1 на 2 в jbod. прямого способа через вебадминку не нашел по этому сделал так. то есть в принципиально на 2 вопрос да. админка с тех пор могла так же поменятся.

Спасибо. По этим вопросам прочитал, сегодня попробую подключить 3 диск. Возник другой вопрос.

Не могу разобраться c повышением скорости закачки, очень низкая скорость скачивания 20-60KB/s с FTP. NAS подключен к коммутатору 1000Gigabit Dlink, который подключен кабелем к роутеру DIR 655 1000Gigabit, сетка 100. Какие настройки нужно изменить или включить в NAS чтоб увеличить скорость закачки?

В продолжение к теме. Я тоже себе воткнул два диска в 401j. Сделал зеркало, в будущем думаю воткнуть еще один или два и сделать RAID5 или 5+. Вроде в описании написано (да и в веб интерфейсе есть кнопка), что можно расширять хранилище. Данные при расширении с Raid1 на Raid5 не потеряю? Кто нибудь пробовал? Можно ли стандартными средствами воспользоваться или нужно ручками тома размонтировать/монтировать?

Вроде все вопросы поставил в нужных местах :rolleyes:

по заявлению вендора можно без проблемно мигрировать с raid1 -> raid5, но реального опыта у меня нет тк для себя я в 5ке смысла не вижу.

кстате что это за модель - 401j ? =)

mowgli 401j это почти как 2010 но девять лет назад :)

А по существу - елси три и более диска, то если я правильно понимаю, рабочий объем при Raid1 будет половина от общего объема, а при Raid5 объем n-1 дисков. Так что на терх-четырех дисках уже заметен выигрыш.

Соответственно что теоретическая возможность переходе есть - эт понятно, вот етперь еще бы пректический пример узнать :)

так как заявлена прямая поддержка проблем быть не должно.

я вообще не вижу смысла в рейде в домашних условиях. jbod обеспечивает для домашнего контента приемлемый уровень надежности и удобство использования. те объемы, которые требуют резервирования, у меня находятся как на nas так и на ноуте.

формула расчета немного сложней тк отъедается место под системный том и своп.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...