Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

В инете описн способ, через костыли и ssh доступ

Нативно - никак.

пс: без нативной поддержки я бы не переводил

Благодарю за ответ !

Тоже слышал через ssh есть способ (

Интреесно , реально рабочий вариант или кривой ? :rolleyes:

Благодарю за ответ !

Если всё сделать то работать будет норм.

Но вопрос в том, будет ли так после обновления дсм...

Эксперементировать не хочу, стрёмно базу данных приложений потерять.

• 2 месяца спустя...
Благодарю за ответ !

Вариант рабочий, я ещё прошлым летом (как только купил свой NAS) так сделал, теперь у меня на ssd крутятся докеры B)

Задокументировал процесс тут: gist.github.com/a1f806aa687658fa9ca5d3cee50da8d8

p.png

• 1 месяц спустя...

В описании 720+ указано, что оно может работать только с модулем расширения DX517.

У меня сейчас связка 712+ и модуль расширения DX510. Соединение по eSata.

Неужели 720+ не может работать с DX510?

Я хотел сначала обновить голову на 720+, а потом уже подумать над обновлением модуля расширения. И 712+ и 720+ соединяются с модулем расширения по eSata.

Может кто то пробовал использовать 720+ и DX510.

• 2 недели спустя...
В 14.04.2021 в 17:58, Logrus82 сказал:

В описании 720+ указано, что оно может работать только с модулем расширения DX517.

Неужели 720+ не может работать с DX510?

Может кто то пробовал использовать 720+ и DX510.

здесь на барахолке юзер заявил что 720+ завелся с DX513... вот бы уточнить этот вопрос. ПРодал 710+ - корзина осталась= то ли продавать то ли с 720+ испытывать

• 2 недели спустя...

Цитата

Вот теперь думаю , зачем я купил дорогущую SSD m2 от Samsung 970 Pro 500Mb /2 шт.

Для дома думаю не получу эффекта

Кто знает , как перевести этот пул кэш , в обычный пул ?

Почему не будет эффекта? 
Я новый пользователь системы NAS, и этот вопрос меня очень интересует.  Почему не надо развивать кеш, и почему именно для дома это будет лишней тратой?

Ведь кеш влияет на быстродействие и доступ к файлам. Можете объяснить?

И второй вопрос, в этой теме пишут про 16gb оперативной памяти, но процессор  который стоит в 720+ не поддерживает  более 8gb. Об этом же говорит автор статьи на которую туту ссылаются.

В 11.05.2021 в 19:22, Tori сказал:

Почему не будет эффекта? 
Я новый пользователь системы NAS, и этот вопрос меня очень интересует.  Почему не надо развивать кеш, и почему именно для дома это будет лишней тратой?

Ведь кеш влияет на быстродействие и доступ к файлам. Можете объяснить?

Отвечу так  ! Установка  SSD кеша  , влияет на скорость  чтения и записи при общении с PC . Но при использовании 2,5G/5G  сети  ! 

В частности при использовании знаменитого адаптера от Qnap 5G - имеем скорость передачи/записи с PC  - 365/417MB/s ! Без кеша - упираемся в  парамеиры чтения и записи самих HDD !

• 2 недели спустя...
В 11.05.2021 в 19:22, Tori сказал:

И второй вопрос, в этой теме пишут про 16gb оперативной памяти, но процессор  который стоит в 720+ не поддерживает  более 8gb. Об этом же говорит автор статьи на которую туту ссылаются.

Поддерживает. Это даже в поддержке Intel написали. Тут вопрос в адресуемом пространстве, а не объема плашек... Просто заведется не со всеми плашками ))

До 8 гигов с любыми плашками. А вот от 8 - нет. 

16 часов назад, freewind сказал:

До 8 гигов с любыми плашками. А вот от 8 - нет. 

Есть конкретная информация (из опыта) с какими моделями заведется? 
И самое важное, что используется этот объем.

И чуть подробнее про  "адресуемое пространство" - что это?

• 2 недели спустя...

Добрый день.

Вопрос к ГУРУ. На моем 720+ 16GB CRUCIAL (16GB DDR4-2666 SODIMM 1.2V CL19) почему-то не запускается. 720-й моргает лампочкой питания и дальше никакого эффекта. Кто-нибудь подскажет, победить возможно?

4 часа назад, andlarin сказал:

Добрый день.

Вопрос к ГУРУ. На моем 720+ 16GB CRUCIAL (16GB DDR4-2666 SODIMM 1.2V CL19) почему-то не запускается. 720-й моргает лампочкой питания и дальше никакого эффекта. Кто-нибудь подскажет, победить возможно?

CT16G4SFD8266

В 20.11.2020 в 14:14, poloz сказал:

Взял память вот эту(как и хотел). Всё завелось без ошибок, в остальном время покажет. Занимаюсь виртуалками сейчас.

Подскажите, кроме как просто переставить память никаких манипуляций до этого не надо делать?

Взял такую же память - не заводиться. Просто мигает синий индикатор и все.

Что делать?

Ребят, ни у кого нет никаких мыслей? Ведь я не первый: и тут на форуме, и в интернете часто стали писать в этом году про это.

Каким образом у других подходит память 16gb, а у других нет. Как такое возможно?

Система одна  - должно быть либо да либо нет...

2 часа назад, Tori сказал:

Система может и одна, а по железу могут быть и различия. 

9 часов назад, Tori сказал:

Как такое возможно?

Да почемы Вы думаете, что железо одинаковое? По цифро-буквенному индексу на плашке памяти? Она далеко не всегда точно описывает модуль, производитель может сколько угодно менять как микросхемы самой памяти, так и их обвязку, и все под одним обозначением.

В 07.06.2021 в 00:28, Tori сказал:

Ребят, ни у кого нет никаких мыслей? Ведь я не первый: и тут на форуме, и в интернете часто стали писать в этом году про это.

Каким образом у других подходит память 16gb, а у других нет. Как такое возможно?

1. 16 Gb можно собрать на модулях разной емкости и соответственно с разной адресацией.

2. При разных ревизиях могут быть забиты разные профили.

и т.д.

В 08.06.2021 в 12:37, freewind сказал:

1. 16 Gb можно собрать на модулях разной емкости и соответственно с разной адресацией.

2. При разных ревизиях могут быть забиты разные профили.

и т.д.

Это не исправить програмно?

Если не встала 16gb, то тут уже ничего не сделать?

Думаю последний вариант использовать: найти Crucial 16GB - CT16G4SFD8266

Но встречал где-то,. что у некоторых и даже Crucial  не заводится.

У меня великие подозрение, что это сделано специально...

*** и сори я не совсем понимаю (или не понимаю совсем), что значит адресация, зачем она нужна тут,  и почему они в разных ревизиях меняют что-либо. Я понимаю бизнес есть бизнес, но ведь многие уйдут в более универсальные системы. Ведь я пока думал и созревал о покупке NAS, мои знакомые за пару лет сменили NASы, именно с оговоркой:

Цитата

на более универсальные, а то тут х...н чё подключишь

6 часов назад, Tori сказал:

сори я не совсем понимаю (или не понимаю совсем), что значит адресация, зачем она нужна тут,  и почему они в разных ревизиях меняют что-либо. Я понимаю бизнес есть бизнес, но ведь многие уйдут в более универсальные системы. Ведь я пока думал и созревал о покупке NAS, мои знакомые за пару лет сменили NASы, именно с оговоркой:

1. память это много много ячеек. У каждой ячейки есть адрес, (как у квартиры) получение данных из ячейки осуществляется по адресу.

2. Меняют по причине того, что плашки собирают из чипов памяти, чипы памяти делают сериями с определенным количеством в партиями. кончились чипы одной серии, начинается выпуск другой. У чипов могут быть другие параметры, на плашках еще и обвязка есть, которая тоже может влиять, отсюда рождается новая ревизия. 

3. Не понимаю причем тут бизнес. Плашки не кушаются не из-за того, что синолоджи такие плохие, они используют фиксированную платформу, платформа имеет определенные требования. Сино продает гарантированно оттестированные на используемой платформе плашки, все что другое - подбирать. И так АБСОЛЮТНО у всех. Asus Gigabyte и т.д. такж дают гарантию только на фиксированные перечень плашек. Лично сталкивался когда 2 ревизии одной модели были не совместимы (настройки зашитых профилей были разные).

4. Очень хочется увидеть модели "более универсальных" )) Самосбор на коленках и HP microserver не предлагать...

В 04.06.2021 в 15:59, freewind сказал:

Нет, CT16G4SFRA266. Не заработала. Вставил в ноутбук. В NAS поставил с аналогичной маркировкой 8GB, полет нормальный.

20210613_230337.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...