Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день

На низких оборотах вентилятор "трекочет", читаю обзоры что это проблема всех моделей DS720+

Вопрос:

1. При замене вентилятора, гарантия слетит?

2. На какой лучше поменять? Присматриваюсь к "be quiet! Pure Wings 2 92mm (BL045)" + "Arctic F9 (AFACO-09000-GBA01)"

Оригинальный:

Модель FD129225LL-N

Подшипник Синтетический

Напряжение 12 VDC

Диапазон напряжений 7 - 13,2 VDC

Скорость 1.900 об/мин

Воздушный поток 61,7 м³/ч

Статическое давление 1,9 мм H2O

Потребляемый ток 0,12 A

Энергопотребление 1,44 Вт

Уровень шума 23,0 дБ(A)

+

Комментарий с обзора :huh:

"К сожалению, в нашем хранилище в тихом режиме на малых оборотах вентилятор начинал стрекотать. Что раздражало при использовании хранилища с SSD в тихом окружении."

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artik...he.html?start=2

Добрый день

На низких оборотах вентилятор "трекочет", читаю обзоры что это проблема всех моделей DS720+

Вопрос:

1. При замене вентилятора, гарантия слетит?

2. На какой лучше поменять? Присматриваюсь к "be quiet! Pure Wings 2 92mm (BL045)" + "Arctic F9 (AFACO-09000-GBA01)"

Оригинальный:

Модель FD129225LL-N

Подшипник Синтетический

Напряжение 12 VDC

Диапазон напряжений 7 - 13,2 VDC

Скорость 1.900 об/мин

Воздушный поток 61,7 м³/ч

Статическое давление 1,9 мм H2O

Потребляемый ток 0,12 A

Энергопотребление 1,44 Вт

Уровень шума 23,0 дБ(A)

+

Комментарий с обзора :huh:

"К сожалению, в нашем хранилище в тихом режиме на малых оборотах вентилятор начинал стрекотать. Что раздражало при использовании хранилища с SSD в тихом окружении."

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artik...he.html?start=2

Итого, поставил be quiet! Pure Wings 2 92mm (BL045)

Стал хорошо, сетка немного выперает иза рычажка который держит вентилятор, в основном все ок.

Теперь NASа не слышно вообще на ростоянии 40-50 см.)) температура изначально упала на 3-4 градуса, но сейчас наблюдаю +/- такую же как было ранее со старым.

Стоит под столом, возле колен.

Если бы не диски, вообще тишина была б))) К стати ноут более громко шумит чем нас возле колен.

Итог, я доволен.

Тишина, 36 мес. гарантии на вентилятор, качественный механизм винта, 80 000 рабочих часов должен продержаться по информации от производителя

• 1 месяц спустя...

У меня хорошие впечатления от кулеров Noctua

Даже маленькие 40 мм кулеры работают ну очень тихо

• 3 месяца спустя...
Хз сколько там проводов, уже не помню.

3 pin подключение

а с гарантией на 720+ как

Я тоже подумываю поменять, он у меня не стрекочет, а как бы шелестит

« На низких оборотах вентилятор "трекочет", читаю обзоры что это проблема всех моделей DS720+»

Странно , никакого стрекота и шума от вентиляторов не слышу ! Может годы конечно начинают сказываться 😀😀😀

Вы своим высказыванием « ...НА ВСЕХ ...» , заставили меня и всех моих окружающих усомниться в своём слухе 😅😅😅

К Лору поведу все семейство 😀😀😀

Тихий он, вообще !!! на «низах» - полная тишина !!! Еле-еле шуршит ,если ухо совсем близко поднести !

тоже тишина, только диски "гремят"

Ставил SSD в начале как купил , пока жесткие диски не пришли ! Так такой даже в спальню можно ставить 😂😂😂

Сейчас жесткие диски иногда слышно , но терпимо ! Появятся ССД в 16Тб - поменяем )))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...