Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

в связи с новым веянием яндекса - показывать неотключаемую рекламу в веб-интерфейсе яндекс почты - возникло желание перестать пользоваться веб и мобильной версией их ящика.

Дома у меня стоит DS 916, есть статический IP.

Большая просьба помочь - что и как мне нужно настроить чтобы иметь доступ к ящику яндекс почты через synology mailplus?

Что вы хотите получить в итоге? Как будете почту читать?

Добрый день, хочу получить доступ к отправке и получению писем ящика яндекс почты через веб-интерфейс клиента mailplus и через андроид приложение клиента mailplus. Реально?

Вы хотите отказаться от использования веб-интерфейса яндекса, то-есть перейти на imap/smtp общение с почтой. Это умеет почта сино.

Всё реально. Однако, зачем усложнять? Для чего тут нужен mailplus? Использовать его веб-интерфейса? Ставить такого монстра, настраивать его только для почитать почту яндекса? Там клиент, наверное, roundcube?

Попробуйте сделать проще.

У вас есть web station. Поставьте на него клиента от rainloop. Установка минимальна, интерфейс приятный, доменов можно наподключать столько угодно.

Дерзайте.

Спасибо з ответ,

А можно немного больше инфы по шагам?

Я запустил web station. нужно ли там делать какие нибудь настройки отличные от по -умолчанию? apache server нужно ставить и ставить галку "активировать личный веб-сайт"?

скачал архив клиента rainloop. Создал в папке \\Web директорию WWW. В ней папку rainloop. Распаковал туда rainloop.

проверил права группы http на доступ к папке Web. Было только для чтения. Поставил чтение\запись.

если открываю rainloop.имяDSM.synology.me - пишет фразу = Web Station has been enabled. To finish setting up your website, please see the "Web Service" section of DSM Help.

Так? что дальше делать чтобы открыть клиента?

Тогда и обращаться надо rainloop.WWW.имяDSM.synology.me.

все равно то же самое пишет = Web Station has been enabled. To finish setting up your website, please see the "Web Service" section of DSM Help.

все равно то же самое пишет = Web Station has been enabled. To finish setting up your website, please see the "Web Service" section of DSM Help.

обнаружил в корне папки WEB - файл index.htm. Внутри этого файла - фраза которая у меня всегда появлялась =Web Station has been enabled. To finish setting up your website, please see the "Web Service" section of DSM Help.

Удалил старое чодержимое папки WEB И создал в ней только одну папку - rainloop. В которой распаковал содержимое клиента.

Теперь при попытке открыть rainloop.имяDS.synology.me - пишет ошибка 404

в настройках WEb station создал виртуальный хост - именем rainloop.имяDS.synology.me ; порт 80; папка - Web\rainloop и PHP-default profile(7.0).

После этого в настройках PHP - default profile - активировал галку iconv во вкладке общие настройки.

Теперь веб морда rainloop открывается - но при попытке ввести данные учетки - пишет ошибка аутентификации.

Как настроить пользователей для нее?

Отвечаю сам себе - rainloop.имяDS.synology.me/?admin - вход под админкой. логин - admin; password - 12345.

И я так понимаю уже внутри интерфейса - все остальные настройки.

ENT - Огромное спасибо!

Рано я радовался. Теперь надо понять как настроить rainloop чтобы был доступ к ящику яндекс или хотя бы гугл.

Во вкладке domain нажимаю добавить -

входящая почта

адрес почтового сервера — imap.yandex.ru;

защита соединения — SSL;

порт — 993.

Исходящая почта

адрес почтового сервера — smtp.yandex.ru;

защита соединения — SSL;

порт — 465.

Ставлю галку - использовать короткий логин.

Нажимаю кнопку Тест (соединения) - подсвечивает красным и IMAP и SMTP протоколы что нет соединения.

Ошибку пишет - SSL is not supported (tcp, udp, unix, udg). SMTP - MailSo-Net-Exception (SocketReadTimeOutException)

Попробуйте без шифрования.

Я вот прямо сейчас поставил с нуля последнюю версию rainloop и настроил домен yandex.ru - всё зеленое. И с SSL и без оного.

Попробуйте без шифрования.

Я вот прямо сейчас поставил с нуля последнюю версию rainloop и настроил домен yandex.ru - всё зеленое. И с SSL и без оного.

если без SSL - порты 143 и 25, стоят галки использовать короткий логин и Использовать аутентификацию. Все зеленое.

Но когда выхожу из админки и в веб-морду пытаюсь ввести имя пользователя яндекс и пароль яндекс-ящика - то ничего не происходит и пишет ошибку -Authentication failed

Что то я сделал не так, но что не пойму.

Снимите галку - использовать короткий логин.

то же самое. имя пользователя пробовал вводить в виде "имя@yandex.ru" и просто в формате "имя".

проверил в яндекс аккаунте - доступ активирован - С сервера imap.yandex.ru по протоколу IMAP

А почему не рассматривали поднять свой почтовый сервер?

недостаток знаний. и плюс ящик яндекс - использую уже лет 19 - сложно уже менять личный адрес на новый. Но если кто-нибудь поможет со ссылкой на мануал - с удовольствием попробую поднять.

• 2 месяца спустя...

а не проще поставить на ПК Thunderbird и все, вот тебе яндекс гугл маил и что там еще и без рекламы. Пользуюсь так уже лет 10, проблем нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...