Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Стоит 5 год DS 112+. Подключен в сеть через Keenetic Giga.

Последние пол года не могу победить проблему: если устройство подключено к интернету, то к нему не могу подключится. Если доступ в интернет обрубаю для устройства по средством настроек в роутере, то связь с устройством снова восстанавливается. Если перезагружаю устройство (очень жестко через обрыв питания), то связь с устройством первые минуты есть, потом снова пропадает.

Что из себя представляет отсутствие связи - не может ни outlook, ни cloudstation, ни Assistant никто достучатся. Устройство пигуется и телнетится. Как победить? Часто требуется доступ из вне на устройство, а подключить к инету не могу.

Добрый день.

Стоит 5 год DS 112+. Подключен в сеть через Keenetic Giga.

Последние пол года не могу победить проблему: если устройство подключено к интернету, то к нему не могу подключится. Если доступ в интернет обрубаю для устройства по средством настроек в роутере, то связь с устройством снова восстанавливается. Если перезагружаю устройство (очень жестко через обрыв питания), то связь с устройством первые минуты есть, потом снова пропадает.

Что из себя представляет отсутствие связи - не может ни outlook, ни cloudstation, ни Assistant никто достучатся. Устройство пигуется и телнетится. Как победить? Часто требуется доступ из вне на устройство, а подключить к инету не могу.

Что то вы нахомутали с настройкой портов доступности, все симтомы на лицо, включая перезагрузку.

Хорошо было бы получить больше информации.

- Как стучитесь к устройству через IP или доменое имя?

- Какие порты открыты на роутере?

- Какие порты открыты с NAS?

- Какие настройки http\https у Вас в настройках NAS? Есть ли перенаправление автоматом на https?....

Лучше всего скрины в студию.

Как-то так если кратко

Что то вы нахомутали с настройкой портов доступности, все симтомы на лицо, включая перезагрузку.

Хорошо было бы получить больше информации.

- Как стучитесь к устройству через IP или доменое имя?

- Какие порты открыты на роутере?

- Какие порты открыты с NAS?

- Какие настройки http\https у Вас в настройках NAS? Есть ли перенаправление автоматом на https?....

Лучше всего скрины в студию.

Как-то так если кратко

1. Стучусь и через домен и через ip. Причем без разницы из вне или из локалки.

bcf36fbfa428.png

9fb88ec37e9c.png

Не понимаю как порты на эту ситуацию влияют.

Я отключаю интернет и диск работает, включаю он перестает работать. Даже перезагружать ничего не надо.

1. Стучусь и через домен и через ip. Причем без разницы из вне или из локалки.

bcf36fbfa428.png

9fb88ec37e9c.png

Не понимаю как порты на эту ситуацию влияют.

Я отключаю интернет и диск работает, включаю он перестает работать. Даже перезагружать ничего не надо.

Эм. А зачем вы порт мэппинг на все порты повесили? вот у вас ничего и не работает. ВСЕ входящие соединения летят на НАС.

Коллеги, может кто подсказать в чем проблема. Сменил роутер (установил XIAOMI MI REDMI AC2100 ПРОШИВКА PADAVAN), теперь не могу увидеть свой NAS Syn220J. в сети не отображается

Коллеги, может кто подсказать в чем проблема. Сменил роутер (установил XIAOMI MI REDMI AC2100 ПРОШИВКА PADAVAN), теперь не могу увидеть свой NAS Syn220J. в сети не отображается

Подключайтесь к НАСу напрямую с ПК. Скорее всего статик ип прописан.

Эм. А зачем вы порт мэппинг на все порты повесили? вот у вас ничего и не работает. ВСЕ входящие соединения летят на НАС.

А как иначе к нас через интерент достучатся? Раньше все работало.

Как правильно сделать?

Один порт снаружи - один порт внутри. Вы должны "сказать" роутеру "возьми на порту, например, <15000> и отдай на порт <5000> и обратно". И так со всеми портами по аналогии. То что Вы сделали - переадресовали ВСЕ порты снаружи - на NAS. Это из-за непонимания сути. Или разберитесь сами или попросите кого-то сделать всё ручками.

И да - первейшая ошибка, это использование стандартных портов 5000 и 5001, если на роутере соответственно те же порты мапятся. Если при этом остались учётки admin и guest, а так же если используются простые пароли - ждите гостей.

Один порт снаружи - один порт внутри. Вы должны "сказать" роутеру "возьми на порту, например, <15000> и отдай на порт <5000> и обратно". И так со всеми портами по аналогии. То что Вы сделали - переадресовали ВСЕ порты снаружи - на NAS. Это из-за непонимания сути. Или разберитесь сами или попросите кого-то сделать всё ручками.

И да - первейшая ошибка, это использование стандартных портов 5000 и 5001, если на роутере соответственно те же порты мапятся. Если при этом остались учётки admin и guest, а так же если используются простые пароли - ждите гостей.

Мне одного порта мало. Минимум 10.

Попробую ручками прописать.

Гости ломятся постоянно, но пароль сложноват. 16 в 256 степни вариантов замучается перебирать с учетом блокировки ip за каждые 5 неправильных вводов.

Итак: как мне настроить(прописать) порт, чтобы с телефона (iphone), используя приложение ds file, я смог получить доступ из любого места земного шара на свой любимый нас?

я сейчас эксперемент проведу. Все порты закрою, открою один. Если и после этого будет та же картина, то сдается мне дело не в портах.

У меня основной роутер - MikroTik RB4011. Сильно заумная вещь. Но в портах я сменил 5000 и 5001 и пару стандартных на свои, после чего запустил утилиту EZ-Internet.

У меня все работает.

Гости ломятся постоянно, но пароль сложноват. 16 в 256 степни вариантов замучается перебирать с учетом блокировки ip за каждые 5 неправильных вводов.

Итак: как мне настроить(прописать) порт, чтобы с телефона (iphone), используя приложение ds file, я смог получить доступ из любого места земного шара на свой любимый нас?

я сейчас эксперемент проведу. Все порты закрою, открою один. Если и после этого будет та же картина, то сдается мне дело не в портах.

Зачем эксперимент, если есть стандартный список используемых Сино портов. Основные порты для работы Drive со сматрфона и т.п. - 5000, 5001 и 6690.

Использование стандартных портов увеличивает количество гостей на несколько порядков.

1.вы видимо не совсем понимаете что настраиваете. Порт это "дырка" куда сту,аься с запросами на доступ к конкретной службе.

2. В нас есть список служб с их штатными портами. Если вам сложно настроить руками, в кинетик включаете upnp, в нас выбираете какие службы должны ходить наружу галками и все само настроиться за вас. А то что вы в кинетике понаписал - удаляет.

И как правильно заметили порты на dsm хорошо бы состандартных заменить и на ружу если и бросать то только https 5001 (заменный)

1.вы видимо не совсем понимаете что настраиваете. Порт это "дырка" куда сту,аься с запросами на доступ к конкретной службе.

2. В нас есть список служб с их штатными портами. Если вам сложно настроить руками, в кинетик включаете upnp, в нас выбираете какие службы должны ходить наружу галками и все само настроиться за вас. А то что вы в кинетике понаписал - удаляет.

И как правильно заметили порты на dsm хорошо бы состандартных заменить и на ружу если и бросать то только https 5001 (заменный)

Сделал как сказано. Все удалил и запустил мастерEZ. Установил галки напротив интересующих служб. Все прописалось.

Теперь при открытом доступе в интернет нас работает нормально.

Но нет доступа к нему из вне. Только в локальной сети.

7200f0c5639343e7f2294eee2ff17a2f-full.png

Что используете, DDNS, статический внешний IP?

Если последнее - войдите на 2ip.ru, находясь за роутером в Вашей локальной сети с NAS.

Убедитесь что высвечивается именно Ваш внешний адрес, по которому Вы стучитесь из вне. Если входите через домен - убедитесь что он сопоставлен присвоенному внешнему IP.

В меню "проверка порта" на 2ip.ru удостоверьтесь, что нужные порты действительно открыты.

Так же убедитесь, что в NAS нет запрета на доступ из вне.

• 4 недели спустя...
Что используете, DDNS, статический внешний IP?

Если последнее - войдите на 2ip.ru, находясь за роутером в Вашей локальной сети с NAS.

Убедитесь что высвечивается именно Ваш внешний адрес, по которому Вы стучитесь из вне. Если входите через домен - убедитесь что он сопоставлен присвоенному внешнему IP.

В меню "проверка порта" на 2ip.ru удостоверьтесь, что нужные порты действительно открыты.

Так же убедитесь, что в NAS нет запрета на доступ из вне.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ларчик просто открывался. IP был не верный в А зоне домена и при пинге. Все заработало!!!

• 3 недели спустя...

Доброго дня, помогите пожалуйста настроить NAS synology DS218+ со статическим IPшником.

Роутер Keenetic Viva выдает внутрений IPшник, после прописывания предоставленого провайдером IPшника в NAS и в роутере - NAS не доступен по прописаному IP.

Доброго дня, помогите пожалуйста настроить NAS synology DS218+ со статическим IPшником.

Роутер Keenetic Viva выдает внутренний IPшник, после прописывания предоставленного провайдером IP-шника в NAS и в роутере - NAS не доступен по прописанному IP.

Порты надо пробрасывать на роутере. Лучше вручную.

Убедитесь что выданный провайдером IP совпадает с тем что светится на 2ip.ru и тем что получает роутер снаружи.

Если не получится - напишите в личку, помогу, ближе к вечеру.

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...nology_services

Выданный провайдером IP зарегистрирован за десктопом (и роутером). Второй IP новоприоретенный никак не крепится за насом (хотя зарегистрирован у провайдера за мак адресом).

Пробовал прописывать и в насе и в настройках ройтера.

Прописаные порты

Выданный провайдером IP зарегистрирован за десктопом (и роутером). Второй IP новоприоретенный никак не крепится за насом (хотя зарегистрирован у провайдера за мак адресом).

Прописаные порты

Опишите структуру сети.

Как подключён Интернет, куда подключён NAS и остальные устройства, совпадает ли выданный провайдером внешний IP роутера с тем, что высвечивается при входе на сайт 2ip.ru.

Интернет подключен к роутеру Keenetic Viva далее из роутера:

1 Desktop

2 Smart TV

3 Synology NAS

Выданный провайдером IP совпадает с тем что с 2ip.ru

Прописаные порты

Выданный провом ИП должен быть только у роутера.

Nas уже должен получить ип за NATом, + проброс портов.

Интернет подключен к роутеру Keenetic Viva далее из роутера:

1 Desktop

2 Smart TV

3 Synology NAS

Выданный провайдером IP совпадает с тем что с 2ip.ru

На 2ip.ru есть пункт "проверка портов". Вбейте туда любой свой проброшенный наружу порт и убедитесь, что он открыт.

Проверьте чтобы на самом NAS не блокировались эти порты.

Или дайте доступ в личку на ПК в сети с доступом к NAS (Тимвивер, Аэроадмин и т.п.).

• 2 месяца спустя...

Добрый день!

Переехал в другое место, т.е. новый ИП, новый роутер (huawei wifi ax3).

Сайнолоджи (дс 115j) не виден. На старом месте всё само настраивалось и отлично работало.

Сайнолоджи ассистент не видит его, в ПО роутера сайнолоджи нет в подключённых устройствах.

Провод сетевой менял. Индикация lan на сайнолоджи мигает, как работающая сеть.

Подключал сайнолоджи напрямую к компу (wifi на компе отключал), асситент не видит, в сетевом окружении нет сайнолоджи

Помогите, пожалуйста

Может на NAS'e статический IP прописан и таким и остался после переезда. Лично я всегда ему ручками статику пишу, потому что по DHCP он некорректно подхватывает шлюз и зараза не видится потом из вне.

Присвойте своему ПК IP и маску из той же прежней сети, попробуйте зайти в NAS по старому IP, если помните его. Хотя в этом случае его должен всё равно увидеть Assistant.

Может на NAS'e статический IP прописан и таким и остался после переезда. Лично я всегда ему ручками статику пишу, потому что по DHCP он некорректно подхватывает шлюз и зараза не видится потом из вне.

Присвойте своему ПК IP и маску из той же прежней сети, попробуйте зайти в NAS по старому IP, если помните его. Хотя в этом случае его должен всё равно увидеть Assistant.

Спасибо!

У меня будет возможность подключиться в старой сети со старыми ИП и роутером. Скажите, пожалуйста, что сделать в старой сети, что бы при подключении в новой сети NAS работал?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...