Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Анонимный доступ

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Подскажите, плз, как к одной из сетевых шар открыть полностью анонимный доступ? Так что бы, при входе именно в эту шару, было разрешено всем и всё, без авторизации и паролей.

• 5 недель спустя...

В DSM 6.2.3 для этого достаточно включить Local Master Browser в настройках самбы (панель управления - файловые службы - кнопка "дополнительные настройки" в секции SMB).

И там же выбрать "минимальный протокол" SMB1, если в сети есть компьютеры с Windows XP или другие старые сетевые устройства, поддерживающие только smb1.

• 1 месяц спустя...
В DSM 6.2.3 для этого достаточно включить Local Master Browser

После первой установки DSM на свой DS1521+, все работало нормально, в проводнике Win10 я открывал расшаренные папки через пользователя admin.

Затем вставил новый диск, переустановил с нуля DSM и нужные пакеты, восстановил сохраненную конфигурацию, из копии HyperBackup восстановил содержимое расшаренных папок, но с Win10 уже не мог попасть на расшаренные папки (NAS не доступен).

Ладно, тогда включил режим Local Master Browser, после чего сразу появился доступ и я увидел расшаренные папки.

Далее, при попытке открыть папку внутри расшаренной, винда спросила логин+пароль, ввел админские и получил доступ ко всему содержимому.

После этого отключил режим Local Master Browser и продолжил работать с расшаренными папками через пользователя admin.

По итогу восстановил себе доступ, но так и не понял, что именно я сделал :)

Наверное где-то обновились сохраненные старые секьюрити-дескрипторы, черт его знает...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...