Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Не могу произвести установку DSM, выдает ошибку №13

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уже написал в техподдержки, но на всякий случай дублирую сюда, может кто то уже сталкивался и ответит быстрее

Не могу установить DSM на DS218play, при установке выдает ошибку: не удалось установить файл возможно файл поврежден (13)

Пробовал устанавливать различные версии: и последнюю через интернет и более ранние закачивая с ПК, и через Synology Assistant и через разные браузеры - не помогает

В Synology Assistant пишет, что включен сервис Telnet для определения ошибки, но я не могу к нему подключиться - не знаю логин / пароль, пробовал admin без пароля - не пустил

При этом день назад я мигрировал систему с ds213j на ds218play и все работало. Сегодня вставил новые диски - ничего не работает. Вернул старый диск и сбросил систему на нем - тоже не работает

С теми же дисками DS213j установил DSM без проблем

Пытался повторить миграцию с DS213j на DS218play - не удалось, такая же ошибка

md5sum проверял - файлы скачиваются корректно

Попробовал вытащить батарейку на плате - не помогло

Уже не знаю в чем может быть проблема

Интересно, а если просто диски с нормально работающего DS213j переставить в DS218play - этот DS218play не заведется?

Благодаря мотивации сотрудников Московского СЦ Synology я все таки дошел до истины

После разговора с сотрудником СЦ, я решил попробовать поставить DSM на третий диск и о чудо, DSM поставилась без проблем. Тогда я сменил диски и попробовал еще раз - снова ошибка 13.

После еще нескольких проб я выяснил что DSM всегда ставится 1-2 раза успешно после длительного простоя NAS сервера без питания. Также, что если после ошибки 13, снова попытаться установить DSM из Интернета, то возникает ошибка 46 (Не удалось загрузить файл установки DSM, Проверьте соединение с сетью и повторите попытку) (У меня есть теория что это связано с открытием Telnet порта после ошибки 13, но я не уверен)

Но ответ все таки был найден после успешной установки DSM. Через Synology Assistant я запустил тестирование памяти (memtest), затем подключился по SSH к серверу, выполнил sudo cat /var/log/messages | grep 'Memtest' и в ответ получил "Memtest failed! err=6".

Тест повторил второй раз и получил тот же результат.

Если раньше я сомневался стоит ли сервак отправлять в СЦ, то теперь уверен что другого варианта нет, т.к. в Интернете есть записи о том что из-за ошибок в ОЗУ часто крашатся рэйды и вообще сервак ведет себя нестабильно

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...