Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть DS213+ c WD Red ERFX 4 TB (заполнен на 70%) и EVO 860 1 TB (заполнен на 30%).

Купил DS220+, наивно предполагал, что просто переставлю диски, как делал ранее, когда переходил с 212j.

Но в инструкции по миграции DS213+ с списке, с которого миграция жесткого диска на другую модель Synology NAS недоступна :angry: .

Предлагается использовать Migration Assistant или Hyper Backup, при этом на целевом устройстве объем дисков должен быть не менее исходного. Я попал на новые диски? Или есть какой-то способ, кроме как временно где-то раздобыть 4 ГБ для фулл бэкап?

По мануалу да. Диск от 8К рублей. У меня на двух NAS 4ТБ свободных набертся, но даже если я дам удалённый доступ - со средней скоростью в 6-7МБ/с это всё будет сливаться неделю. И столько же обратно.

В принципе нет ничё плохого в двух дисках по 4ТБ: сделаете RAID1.

Я где-то видел описание недокументированного способа, но там системные разделы просто сносятся вручную, оставляются сами данные. Будет неприятно, если ничего не выйдет, а данные уже не восстановить. Щас поищу, дам ссылку если найду.

UPD.

А, не, там речь о той же модели, если был затык со стартом. Ссылки не будет. :(

В принципе нет ничё плохого в двух дисках по 4ТБ: сделаете RAID1.

Не, мне рейд дома не нужен. Там личных данных (фотки, видео, документы и т.д.) около 1 ТБ, они все дублированы на винт компа + частично, самое ценное, на внешние USB диски. Точнее наоборот, первичное хранилище - винт компа, который бекапится на НАС.

Остальное все при крэше восстанавливается из интернета.

Уже смирился с покупкой нового диска, буду брать 6 ТБ рэд (EFRX) или red pro. Тот ред, что сейчас стоит в насе, брал в ноябре 13 года, с тех пор практически не выключается, и хотя по смарту полностью живой, уже побаиваюсь за его здоровье. Пойдет в бокс для бэкапов.

Тогда еще вопрос. Сейчас ssd стоит вторым. Хочу в 220+ первым диском сделать ssd, чтобы система, приложения, web-сервер были на нем.

Думаю поступить так - освобожу ssd, переставлю в 220+, после праздников куплю новый рэд, добавлю вторым разделом.

Migration Assistant или Hyper Backup смогут первый раздел 213+ отзеркалировать на второй раздел нового НАСА? Или придется руками копировать?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...