Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Не могу получить сертификат в Let's Encrypt

Рекомендованные сообщения

Здравтсвуйте. Прошу помочь с разрешением проблемы в получении сертификата от Let's Encrypt.

Имею белый (статика) IP. Купил домен в RU-CENTER, оплатил хостинг. Привязал домен к IP, при вводе адреса http://****.****.ru:5001 попадаю на DSM. Настроил DDNS через RU-CENTER к приобретенному адресу ****.****.ru.

На роутере порты 80 и 443 открыты. При попытке получения сертификата Let's Encrypt выдает ошибку: "Не удалось подключиться к Let's Encrypt. Убедитесь, что имя домена является допустимым". При этом сертификат от synolodgy (name.synolodgy.name)в Let's Encrypt получил без проблем. Куда копать, где проблема?

На днях получал бесплатный сертификат, но через https://www.sslforfree.com/, с авторизацией по почте. С получением через интерфейс Synology у меня как-то не сложилось: не годится это решение для моих задач.

IP - тоже белый статический. Просто купил домен на Бегет и привязал его к NAS, за хостинг не плачу и не использую сторонний, планирую всё своё.

Что можно посоветовать:

- ping <домен> - должен отвечать Ваш белый IP.

- проверьте у хостера соответствие А-записи для целевого домена, на который хотите повесить NAS. Лучше создать поддомен вида nas.mydomen.ru и повесить NAS на него. Тогда Вы сможете в будущем, например, без проблем делегировать свой домен в почтовый сервис mail.ru или yandex.ru или/или повесить на домен свой сайт, у хостера.

На днях получал бесплатный сертификат, но через https://www.sslforfree.com/, ...

К сожалению там бесплатно вам дадут сертификат только один раз. Дальше за деньги.

К сожалению там бесплатно вам дадут сертификат только один раз. Дальше за деньги.

Удаляете закончившийся сертификат, создаёте заново на тех же условиях free, качаете его и ставите. Делал неоднократно. Там просто нельзя более одного бесплатного юзать одновременно.

Как закончу делать сайт - перейду на Let's Encrypt. Есть скрипт авто-обновления их бесплатного сертификата. На Сино у меня руки не дошли, но я хочу потом это замутить во FreeBSD. А пока так работает.

- проверьте у хостера соответствие А-записи для целевого домена, на который хотите повесить NAS. Лучше создать поддомен вида nas.mydomen.ru и повесить NAS на него. Тогда Вы сможете в будущем, например, без проблем делегировать свой домен в почтовый сервис mail.ru или yandex.ru или/или повесить на домен свой сайт, у хостера.

Спасибо, разобрался, всё получилось. Немогли ли Вы подробнее рассказать про делегирование домена в почтовый сервис, это как? По вашему совету создал поддомен в виде nas.mydomen.ru, теперь mydomen.ru не пингуется, к нему нужно новый белый IP привязывать через А-запись или как?

Спасибо, разобрался, всё получилось. Немогли ли Вы подробнее рассказать про делегирование домена в почтовый сервис, это как? По вашему совету создал поддомен в виде nas.mydomen.ru, теперь mydomen.ru не пингуется, к нему нужно новый белый IP привязывать через А-запись или как?

На примере beget.ru делегирование домена в yandex.ru mail.ru надо начинать с регистрации (для mail.ru это https://biz.mail.ru). Там пошаговая инструкция есть.

В своём случае я указал для домена сервера DNS mail.ru. Это делается в Бегете одной кнопкой, в настройках DNS для доменов. На mail.ru за это тоже написано. Там же есть пошаговая инструкция.

Какая А-запись будет в настройках DNS для домена - дело Ваше, Вы можете указать IP хостера или адрес своего сервера. Все эти настройки можно выполнять совершенно свободно, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ платный хостинг или платную почту.

По итогу Вы получаете бесплатный почтовый сервис вида mail.mydomen.ru, с возможностью создавать любые ящики в своём домене. Кол-во бесплатных ящиков, кажется, 1000 для mail.ru. Мы пользуемся подобным на yandex.ru. Это бесплатно, хотя они конечно суют в интерфейс почты рекламу.

При соответствующей настройке A-записи основной домен или его поддомены могут использоваться под сайты, находящиеся где угодно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...