Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Вот, захотелось поднять hls-proxy, соответственно, ставлю этот дистр под свой NAS: hls-proxy-7.5.2.linux-x64.zip. Пытаюсь поднять по видеоинструкции для бубунты, на этапе ввода команды

./hls-proxy -help

putty ругается:

/lib/libc.so.6: version `GLIBC_2.25' not found

На сколько я понял - библиотека glibc устаревшая. Попробовал некоторые варианты из гугла решить проблему:

1) Знающие комрады со stackoverflow сетовали на то что при переходе на x64-архитектуру что-то поломали и можно попробовать подпихнуть "lib32" вместо "lib" в файле /lib/libc.so - не помогло;

2) Установил ipkg (iPKGui), попробовал там доустановить библиотеки по кейворду libc и обновить имеющиеся до актуальной версии (2.25) - не помогло.

Есть, наверное, вариант через docker поставить, но хотелось бы как-то более нативно установить в систему.

Не очень разбираюсь в пакетах, библиотеках и линуксе в целом, подскажите пожалуйста кто разбирается - что ещё можно предпринять?

• 2 недели спустя...
В 02.03.2021 в 14:14, takeneasy сказал:

захотелось поднять hls-proxy,

посмотри мой сабж, мож найдёшь что полезного

14.02.21 Запуск HLS-Proxy 7.5.0 + AceStream x64 v3.1.49

HLS-Proxy 7.5.3   # SSL certificate

1418264339_2021-03-14(7).thumb.png.d1c8565154d01be9b1b1b6004e8a2ac1.png

1637045456_2021-02-28(1).png.9e438c836c5d778b81064daaa55f4637.png

1655944472_2021-02-15(2).thumb.png.df8fcc94a6ec0cafb5096e7f241ce980.png

данила, Да, видел ваши наработки когда искал варианты - действительно очень полезно, спасибо. Но сам в итоге поднял себе контейнер с hls-proxy на базе alpine:latest с s6overlay и еще torrserver добавил (хотя его и так можно напрямую из dsm пулять - просто решил чтобы в одном месте всё лежало\запускалось, мне удобнее так). Вообще, хотелось контейнер на tinycore linux изначально поднять, но не запускается там бинарник hls-proxy почему-то

19 часов назад, takeneasy сказал:

контейнер на tinycore linux изначально поднять, но не запускается там бинарник

а подробнее, это в vmm что ли...

16 часов назад, данила сказал:

а подробнее, это в vmm что ли...

https://hub.docker.com/r/tatsushid/tinycore

4 часа назад, takeneasy сказал:

не будет там старшие версии работать! или пробуй v7.4.4

для понимания: скорость вычисления  на дебиане или убунте будет выше чем на альпине и подобных осях!

не гонитесь за легковесными осями, нужен нестандартный подход для каждого проекта

2 часа назад, данила сказал:

для понимания: скорость вычисления  на дебиане или убунте будет выше чем на альпине и подобных осях!

не гонитесь за легковесными осями, нужен нестандартный подход для каждого проекта

Вот это вопрос дискуссионный, без приведения конкретных тестов скорости на одинаковых конфигурациях в нашей задаче. Но мне с трудом верится что универсальный комбайн, напичканный излишним функционалом будет работать быстрей облегчённого инструмента с минимумом функционала. Но, даже если это каким-то чудесным образом и так, то наверняка убунта с дебом - далеко не самые оптимальные варианты по оптимизации потребляемых ресурсов и скорости для нашей задачи, которые могут быть. Да тот же clearlinux в нашем случае (x64) должен быть быстрее и оптимальнее по-идее. Надо конечно тестить. Однако, с другой стороны - не думаю что в тестах результат будет разительно отличаться, а разницы на десяток мс на определённой задаче никто и не прочувствует. Деб с убой хороши исключительно своей распространённостью, поддержкой комьюнити и мультиархитектурностью (буквально - есть всё и подо всё)

1 час назад, takeneasy сказал:

вопрос дискуссионный, без приведения конкретных тесто

Более медленная работа заложена в дистрибутив Alpine.
Если не вдаваться в подробности, то выделение и освобождение памяти в Alpine получается в два и более раза медленее чем в Ubuntu.

Цитата

igor469 писал(а):Не знаю до конца почему (где-то мой глюк), но тесты таковы - на одном компе (НАС) zmp 2.0.6 под Ubuntu 18 (chroot) + Wine 5.6
работает значительно быстреее, на переключение каналов, чем под Alpine (chroot) + Wine 4. Обьяснить не могу, но тестировал полдня.

Цитата

Вы совершенно правы и это не ваш глюк. Более медленная работа заложена в дистрибутив Alpine.
Если не вдаваться в подробности, то выделение и освобождение памяти в Alpine получается в два и более раза медленее чем в Ubuntu.
Так-как прокси написан на питоне, там очень часто выделяется и освобождается память мелкими кусками.
Все это приводит к задержке.

Alpine собирает Docker билды под Python в 50 раз медленней, а образы в 2 раза тяжелей

1 час назад, данила сказал:

Так это всё нивелируется тем, что пришлось вкорячивать glibc альпине взад, ибо без glibc hls-proxy вовсе не стартует на их хвалёном musl...

12 минут назад, takeneasy сказал:

Так это всё нивелируется тем

лучше скажи тебе всё ещё с трудом верится что будет работать быстрей

это понятно:

выделение и освобождение памяти в Alpine получается в два и более раза медленее чем в Ubuntu

1 час назад, данила сказал:

лучше скажи тебе всё ещё с трудом верится что будет работать быстрей

это понятно:

выделение и освобождение памяти в Alpine получается в два и более раза медленее чем в Ubuntu

Да, верится всё ещё с трудом. А точнее сказать - не верится вовсе :rolleyes:

И нет - не понятно. Кто сделал такой вывод и почему, в каких конкретно задачах, при каких условиях и ещё много много вопросов, которые бы сняли конкретные тесты в конкретной задаче. Допустим, в работе hls-proxy на synology на x64 архитектуре в docker-контейнере на ubuntu против контейнера на alpine с glibc, без всяких там запусков и тестов из-под wine, сборок питонов и других тест-кейсов специально-заточенных под одно либо другое. Я пробовал изначально на ubuntu контейнер подымать - был тоже доволен работой, как и от контейнера на alpine потом. Скажу, что субьективно сравнивая точно нет такого что что-то одно в50 раз быстрее работает или вдвое-в полтора раза хотя бы, как вы здесь утверждаете. Более того, по потребляемым ресурсам да и в целом по скорости по моим субъективным оценкам - всё же немного в выигрыше контейнер на alpine с glibc.

5 минут назад, takeneasy сказал:

не верится вовсе

по професии что заканчивал или самоучка?

27 минут назад, данила сказал:

по професии что заканчивал или самоучка?

Московский институт радиотехники электроники и автоматики

3 минуты назад, takeneasy сказал:

Московский институт радиотехники электроники и автоматики

а что тогда так неуверено и робко:

Цитата

по моим субъективным оценкам

1 минуту назад, данила сказал:

а что тогда так неуверено и робко:

Ну я докторскую же не писал на эту тему или хотя бы курсач. Я так, чисто по ощущениям, никаких замеров не делал, всё - чисто глазками, соответственно на истинность в последней инстанции не претендую (и в любой момент готов "съехать с темы" :lol:).

7 минут назад, takeneasy сказал:

Ну я докторскую же не писал на эту тему

не докторскую но больще 5 лямов скачиваний(Pulls 5M+) и не "по ощущениям" а практика и ещё раз практика + специальное ИТ образование.

2 минуты назад, данила сказал:

не докторскую но больще 5 лямов скачиваний(Pulls 5M+) и не "по ощущениям" а практика и ещё раз практика + специальное ИТ образование.

Ну ОК, вопрос закрыт, раз скачивания всё решают. Миллионы мух - не могут ошибаться ))

8 минут назад, takeneasy сказал:

вопрос закрыт

для меня да, по hls-proxy, а тебе желаю успехов в изучении линукса и не только...

В 02.03.2021 в 14:14, takeneasy сказал:

Не очень разбираюсь в пакетах, библиотеках и линуксе в целом

1 минуту назад, данила сказал:

для меня да по hls-proxy, а тебе желаю успехов в изучении линукса и не только...

Вот за это спасибо, успехи тут действительно лишними не будут

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...