Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

История проблемы данного девайса такая: В начале NAS периодически начинал пропадать из сети при заливки на него еженедельного бэкапа (архив ~20Gb), Затем, спустя несколько месяцев, он начал это делать всегда, при этом ежедневные архивы около 1Gb проскакивали нормально. Во всех случаях помогала перезагрузка.

На данный момент уже и перезагрузка не помогает. Причем по логам роутера видно, что тот видит NAS по сети, и пытается ему выдать ему IP:

dhcp,warning	defconf offering lease 192.168.10.31 for 00:11:32:12:AC:67 without success

По логу с serial порта тоже ничего криминального не увидел. Вроде все грузится..

У меня единственная мысль, что погорел сетевой чип. Похожее описание данной проблемы находил в интернете, но решений там не было. Так что похоже проблема не единичная.

Еще проблема в том, что мне не дает в консоле ничего делать - просит имя и пароль, стандартный admin не подходит.

И я так понял у данной модели нет нативной поддержки USB сетевых адаптеров. Чтобы можно было его из такого состояния подключить к сети?

syn_log.txt

NAS не видится через Synology Assistant?
Я бы попробовал попасть на него по web и прописать статику.

Если нет уверенности, что дело не в роутере - можно поднять на любом Windows-ПК сервер DHCP, предварительно отключив его от локалки и соединив с NAS напрямую.

Если есть возможность - поиграйтесь на порту роутера скоростью и типом подключения, может NAS на каких-нить 10Мбитах хоть подключится.

Через synology assistant не видится.

Это я уже на своем домашнем роутере с ним эксперименты провожу. До этого стоял в компании, и получал IP от windows server. При чем, когда только начал отваливаться, пробовал ему прописывать статику, но с ней он вел себя так же. На 100mb\s аналогично, 10mb\s не пробовал.

А залогиниться на консоле реально? Где бы узнать логин\пароль ?)

1 час назад, FSergei сказал:

Через synology assistant не видится.

Это я уже на своем домашнем роутере с ним эксперименты провожу. До этого стоял в компании, и получал IP от windows server. При чем, когда только начал отваливаться, пробовал ему прописывать статику, но с ней он вел себя так же. На 100mb\s аналогично, 10mb\s не пробовал.

А залогиниться на консоле реально? Где бы узнать логин\пароль ?)

О какой консоли Вы говорите? Это сетевое устройство, у него даже нет видеокарты. В доках лишь сказано что после отработки загрузчика он переопределяет вывод консоли на com-порт. Где-то вскользь читал о подобном, но даже на тестовом NAS - лезть в него через монитор + клавиатуру мне в голову не приходило.

Есть дурная мысль воткнуть внешнюю сетевую карту или WiFi, если повезёт и у него есть поддержка такого девайса. Но самым лучшим видится подключить носители к ПК и слить данные. А железку заменить.
Так же можно вытащить диски с данными, воткнуть любой другой диск и посмотреть оживёт ли железка.

4 часа назад, kucher сказал:

NAS - лезть в него через монитор + клавиатуру мне в голову не приходило.

Консоль это не монитор с клавой. Консольный порт uart. Переходник ttl и имеем консоль/терминал.

7 часов назад, kucher сказал:

Есть дурная мысль воткнуть внешнюю сетевую карту или WiFi, если повезёт и у него есть поддержка такого девайса. Но самым лучшим видится подключить носители к ПК и слить данные. А железку заменить.

Поддержка wifi адаптеров вроде есть, но скорее всего силами DSM. Ну и без возможности управления устройством, как я подключу wifi. USB LAN адаптеры не заявлены в совместимом оборудовании, а покупать наугад не хочется.

Данные давно уже слиты и замена куплена. Интересует возможность оживить эту железку ) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...