Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Компания Synology официально анонсировала сетевой накопитель DS409slim, имеющий посадочные места под четыре 2,5" жестких диска SATA, и отличающийся очень небольшими размерами. По словам производителя, за счет применения дисков, обычно используемых в ноутбуках, помимо уменьшения размеров устройства, обеспечивается более высокая стойкость к толчкам и вибрациям, а также невысокий уровень энергопотребления. Утверждается, что в «нормальных режимах эксплуатации» накопитель не требует активного охлаждения, и встроенный вентилятор остается выключенным даже при четырех установленных дисках.

DS409slim построен на базе 1,2 ГГц процессора Marvell, содержит 128 Мб памяти DDRII, имеет по одному порту Gigabit Ethernet и eSATA, и два USB 2.0. Максимальная суммарная емкость носителей – до 2 Тб, помимо дисков SATA можно устанавливать SSD-накопители. Поддерживаются массивы JBOD и RAID 0, 1, 5, 5+Spare и 6, с возможностью онлайнового расширения и изменения уровня массива. Стандартно для сетевых накопителей Synology поддерживается интеграция с Windows ADS, возможность использования CIFS/SMB , NFS, AFP и FTP, доступ через Telnet/SSH, резервное копирование на подключенные непосредственно или сетевые диски (посредством rsync), и работа в режиме медиасервера. Ожидается, что продажи DS409slim на американском рынке начнутся в ближайшее время, и стоимость его там будет составлять около 400 долл.

http://www.3dnews.ru/news/miniaturnii_chet...logy_ds409slim/

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/12/28

А вообще, коллеги, какова по вашему мнению перспективность использования 2.5" накопителей в NAS? Я кроме экономии места и электроэнергии никаких других положительных сторон не вижу....

А вообще, коллеги, какова по вашему мнению перспективность использования 2.5" накопителей в NAS? Я кроме экономии места и электроэнергии никаких других положительных сторон не вижу....

+ тише в работе...

тише в сравнении с чем ? насколько я помню по спекам вся 09 линейка обладает примерно одинаковыми шумавыми параметрами.

• 2 недели спустя...

А этого мало ?

--------------------

Для производства пенобетонных блоков нужны деньги

А этого мало ?

--------------------

Для производства пенобетонных блоков нужны деньги

А SSD диски еще тише. )) Я свой NAS заныкал в кладовке. Там не жарко и не душно как в квартире и я его вообще не слышу. только, иногда заглядываю, чтоб посмотреть на лампочки - живой или нет. ))

только, иногда заглядываю, чтоб посмотреть на лампочки - живой или нет. ))
:lol: :P :D :lol: :P :D
  • 2 месяца спустя...
Что ещё надо?!!!!!

Чтобы быстрый был ;)

Чтобы быстрый был ;)

Взят под конкретные задачи, с которыми справляется.

Первым был взят 207+ - тоже справляется, но есть желание поменять на 209+II, но именно поменять, поскольку третий будет лишним. Нашел бы кому отдать 207-й - взял бы 209-й.

даже будущие 1тб это очень мало

не слишком ли жестоко требовать от коробочки размером с пепельницу объёмов сервера Нью-Йоркской биржи? <_<

мне лично кажется, что девайс оправдывает свои размеры и свои деньги

а никто не требует. просто не вижу смысла использовать нотебучные винчестеры там где можно поставить десктопные. у меня скорость заполнения где то 2 тб в год и это при ограничениях. если они снимутся, например будет регулярный бекап ноутов, то в год будет все 3

а никто не требует. просто не вижу смысла использовать нотебучные винчестеры там где можно поставить десктопные. у меня скорость заполнения где то 2 тб в год и это при ограничениях. если они снимутся, например будет регулярный бекап ноутов, то в год будет все 3

наверное не надо тогда использовать подобные девайсы...

под каждую конкретную задачу свои способы решения

кому-то и полгектара за глаза

там ведь не только жесткие диски, но и ещё кое-что - и это "кое-что" меня устраивает, безусловно в сочетании с размерами и потреблением - в данном случае с моей точки зрения всё вполне адекватно.

и такие устройства тоже нужны и хорошо что кто-то их делает.

• 2 недели спустя...

Доброго всем дня!

Господа, DS409Slim моделька великолепная!

Но не стоит Так критично на неё смотреть! В нашей Стране достаточно критериев по которым подойдёт именно эта модель...

Малогабаритных квартир в достатке, как вариант, есть халявный доступ к 2,5" хардам, вариант шумности (самый тихий в семействе Synology),

и самый важный фактор это пальцы веером! :D Это как купить себе Розовый мерседес в полтора раза дороже только из-за цвета!

И конечно же если совокупный объём свободного места удовлетворяет!

По скорости работы, в домашних условиях, будет так же как и DS409 (если без фанатизма)...

Другими словами каждому своё!

• 3 года спустя...

Добрый день всем на форуме. Купил Sinology 411slim установил 4 диска по 1 тб + 2шт по 2тб по usb и в принципе очень доволен, потребление где то 16-20вт.

Работает все четко, не греется, практически бесшумен, стоит в шкафу у телевизора. раздача видео идет прекрасно (смотрю через SKYWAY DROID b Icombit, торент тоже.

правда иногда притормаживает на блюрее (у меня почти вся видеотека в HD)

Единственное, никак не могу увеличить скорость записи колеблется от 6 до 9мб.

Может кто то сталкивался с подобным девайсом и сможет подсказать настройки.

Сейчас подумываю как увеличить объем фильмотеки , не хватает у меня еще 6 дисков по 1тб, пробовал подключить по usb

через DLINK на 6 портов usb вроде работает но скорость соответственно падает,

пробовал и через 4портовый GIGABITE USB SERVER аналогично уменьшается скорость передачи.

Рассматриваю вариант через eSATA попробовать подключить модуль расширения, проверяю схемастику, может быть получится,

а также хочу заменить (впаять) память на 4гб .

Честно говоря, рекомендую!

• 4 месяца спустя...
Добрый день всем на форуме. Купил Sinology 411slim установил 4 диска по 1 тб + 2шт по 2тб по usb и в принципе очень доволен, потребление где то 16-20вт.

Работает все четко, не греется, практически бесшумен, стоит в шкафу у телевизора. раздача видео идет прекрасно (смотрю через SKYWAY DROID b Icombit, торент тоже.

правда иногда притормаживает на блюрее (у меня почти вся видеотека в HD)

Единственное, никак не могу увеличить скорость записи колеблется от 6 до 9мб.

Может кто то сталкивался с подобным девайсом и сможет подсказать настройки.

Сейчас подумываю как увеличить объем фильмотеки , не хватает у меня еще 6 дисков по 1тб, пробовал подключить по usb

через DLINK на 6 портов usb вроде работает но скорость соответственно падает,

пробовал и через 4портовый GIGABITE USB SERVER аналогично уменьшается скорость передачи.

Рассматриваю вариант через eSATA попробовать подключить модуль расширения, проверяю схемастику, может быть получится,

а также хочу заменить (впаять) память на 4гб .

Честно говоря, рекомендую!

Добрый день!

У самого стоит данные аппарат, Подскажите нормально прошло увеличение памяти до 4Гб и в ходе эксплуатации были ли замечены какие-нибудь проблемы из-за этого увеличения?

Заранее спасибо!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...