Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Andreika26 сказал:

как удалить все скопированные SynologyDrive данные?

По моим наблюдениям, эти данные удаляются автоматически. Но, при значительном объеме их этот процесс может занять часы и дни :( . Не далее, как вчера, уменьшил глубину версионирования общих папок. Объем удаляемых данных составил 1.5 ТБ, процесс удаления на DS916+ занял около 20 часов :( . Но у меня только один том хранения, как будет на ином разбиении массива - не знаю.

• Ответов 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Andreika26 сказал:

Спасибо за подсказку. Удалил SynologyDrive со всеми настройками почти день назад, но диск заполнен так же - как удалить все скопированные SynologyDrive данные?

Если Вы произвели удаление Drive из DSM стандартным способом, то по моим наблюдениям его кеш удаляется сразу. Исключение составляет лишь перенастройка для Drive, например, глубины архива. Тогда это может занимать часы или дни: от объёмов зависит и загрузки железки.
Я бы посоветовал посмотреть в задачах чем занят NAS. Так же можно подключиться по ssh и посмотреть что занимает место. Если Drive удалён и процессы его завершены, но каталоги с мусором от него остались, то их можно удалить через ssh-консоль.
Надеюсь Вы подстраховались и предварительно перезагрузили устройство.

• 2 недели спустя...

Ребят. Вопрос ламера. Есть два диска по 2 Тб в райд-1. Воткнул еще 1 диск на 2 Т под помойку в SHR. Как я могу его увидеть в File Station? Чот я туплю...

7 часов назад, Leon2000 сказал:

Ребят. Вопрос ламера. Есть два диска по 2 Тб в райд-1. Воткнул еще 1 диск на 2 Т под помойку в SHR. Как я могу его увидеть в File Station? Чот я туплю...

Срздать пул, создать раздел, в настройках общего доступа создать папку и выбрать ее размещение на новом диске. 

Потом она появится в файл стейшн

1 час назад, Diafilm сказал:

Срздать пул, создать раздел, в настройках общего доступа создать папку и выбрать ее размещение на новом диске. 

Потом она появится в файл стейшн

Спасибо тебе, добрый человек!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...