Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Hyperbackup на USB диск и проблема поддержки USB диска

Рекомендованные сообщения

Для ежедневных backup данных используется второй NAS. Во второе хранилище есть только ftp доступ, доступ по протоколу smb естественно не открыт. Тот же функционал по умолчанию дает USB диск, подключенный к NAS. И логично ежедневный HyperBackup настроить в такой USB диск, а второй NAS отправить в другую локальную сеть. Но я не понимаю, чем смотреть SMART USB диска? Даже температуру нечем посмотреть.

Backup данных нужен на случай ошибочных действий, шифровальшиков, аппаратных проблем NAS. Как правило USB диск нештатное отключение питания переносит.

• 2 недели спустя...
В 08.05.2021 в 07:47, alex987 сказал:

Мне кажется единственный способ - это Docker + https://www.hdsentinel.com/download.php/ по идее должно работать.

Нашлась команда smartctl для просмотра SMART. Но я так и не отследил порядок стирания старых данных и записи новых средствами Synology. Вернулся к rsync во второй NAS. Rsync создан для надежного копирования, случай, когда данные на оригинальном диске начинают сыпаться, тоже предусмотрен.

Я подумываю решить так - синхронизация НАС через ShareSync + на каждом НАС USB диск с backup с глубиной 2 копии особо важных данных. Пока только первый пункт реализован. И тогда на smart можно не морочиться

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...