Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Hello, встречал тут несколько тем с похожим запросом, но ответа так и не нашёл.

Что имеем: synology ds216play, прошивка: DSM 6.2.4-25556 Update 1

ноут на вин10 про и пк на вин 10 про.

Прикупил это сетевое хранилище, чтобы убрать диски с компа и свести уровень шума к минимуму, а хранилище в шкаф припрятать.

Стоит задача: зайти на сетевое хранилище без пароля, типа по правам гостя.

Хочу заходить на хранилище в расшаренную папку и иметь полный доступ. 

Но не получается сделать, пробовал включать гостя на синолоджи, и на пк. и полные права ему давал, и разные версии смб включал. Всякое перетыкал в настройках.

кстати если включаю гостя на синолоджи, то ругается, что не может получить доступ,

а если выключаю гостя на синолоджи, то прости авторизоваться. 

Решение с заведением юзера как на пк - не подходит.

Либо есть какое-то решение, либо синолоджи сам по себе не предусматривает такой функционал.

Прекрасно всё работает с guest: он должен быть в группе users. Разрешаете на сетевой ресурс доступ users и т.п.
У меня так и сделано. Если неавторизированный пользователь входит в домашнюю локалку и на NAS, то там он видит только общую папку для обмена файлами и каталог с фильмами, на чтение.

23 часов назад, lll сказал:

В DSM невозможно завести пользователя вообще без пароля

Требование это регулируется настройками в Панели управления - Пользователи - Дополнительно.

Я легко могу создать сейчас пользователя, именно без пароля. Разумеется, надо понимать что делаешь и какие права ему давать, и куда.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...