Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Surveillance station и удаленная камера

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Интернет на даче работает через сотового оператора, скорость вполне приличная, дачный роутер подключен по впн к домашнему роутеру. Подключил камеру на даче к Surveillance station дома, поставил запись по детектору движения камеры, камера работает отлично, никаких лагов, но есть одно НО, трафик идет всегда, даже когда нет движения. Запись без движения не идет, а передача идет. И таким образом за сутки набегает около 50 гигов исходящего трафика. Всем известно, что безлимитные тарифы у сотовых операторов только условно считаются безлимитными, поэтому при трафике 1,5 ТБ в месяц 99%, что я получу шейп или вообще бан. Есть способ исправить ситуацию, чтоб передача шла только когда есть движение? Естественно источник алгоритма обнаружения установленно по камере. Сейчас пришлось отказаться от Surveillance station и пользоваться функционалом самой камеры Hikvision, подключил туда папку по самбе и пишу просто в папку. Там все ок, камера передает данные только когда их нужно писать,т.е. когда идет движение.

6 часов назад, sergey255 сказал:

Добрый день! Интернет на даче работает через сотового оператора, скорость вполне приличная, дачный роутер подключен по впн к домашнему роутеру. Подключил камеру на даче к Surveillance station дома, поставил запись по детектору движения камеры, камера работает отлично, никаких лагов, но есть одно НО, трафик идет всегда, даже когда нет движения. Запись без движения не идет, а передача идет. И таким образом за сутки набегает около 50 гигов исходящего трафика. Всем известно, что безлимитные тарифы у сотовых операторов только условно считаются безлимитными, поэтому при трафике 1,5 ТБ в месяц 99%, что я получу шейп или вообще бан. Есть способ исправить ситуацию, чтоб передача шла только когда есть движение? Естественно источник алгоритма обнаружения установленно по камере. Сейчас пришлось отказаться от Surveillance station и пользоваться функционалом самой камеры Hikvision, подключил туда папку по самбе и пишу просто в папку. Там все ок, камера передает данные только когда их нужно писать,т.е. когда идет движение.

Нет способа. У вас Сино кушает поток, который камера отдает всегда, а запись этого потока, начинает по событию, приходящему через onvif.

Печально это. Сужается круг использования SS. Может разработчики сделают возможность выбора? И пусть будет 1-5 сёк потеряно в записи, за то мобильный трафик не будет идти. Впн сейчас особенно популярен, ставить второй синолоджи не бюджетно, да и нет смысла только ради камер, а главное в случае кражи на даче, запись на локальном синолоджи уйдёт вместе с самим синолоджи. Запись на удалённое хранилище была основной идеей. Да и удобнее архив брать из городской квартиры, так как там совсем другие скорости, а на даче многие бывают только в выходные. Облачные хранилища не держат поток постоянно. 

16 часов назад, sergey255 сказал:

Печально это. Сужается круг использования SS. Может разработчики сделают возможность выбора? И пусть будет 1-5 сёк потеряно в записи, за то мобильный трафик не будет идти. Впн сейчас особенно популярен, ставить второй синолоджи не бюджетно, да и нет смысла только ради камер, а главное в случае кражи на даче, запись на локальном синолоджи уйдёт вместе с самим синолоджи. Запись на удалённое хранилище была основной идеей. Да и удобнее архив брать из городской квартиры, так как там совсем другие скорости, а на даче многие бывают только в выходные. Облачные хранилища не держат поток постоянно. 

Это вам к hikvision. Synology за отправку потока не отвечает.

Я правильно вас понял, пролема в камере? Т.е. если я поставлю камеру другого произовдителя поток не будет передаваться постоянно? Можете порекомендавать что-то?

Посмотрите в сторону идеи настройки записи на фтп сервер на самой камерк, по движению.

Камера обнаружила движение и начала писать на удалённый фтп.

SS будет бесполезен в таком случае, записи просто будут видеофайлами в папке.

Вопрос только в поддержке этого самой камерой.

В 30.06.2021 в 18:43, sergey255 сказал:

Я правильно вас понял, пролема в камере? Т.е. если я поставлю камеру другого произовдителя поток не будет передаваться постоянно? Можете порекомендавать что-то?

А это нужно узнавать у производителя камеры, как будет организована передача...

Самый простой вариант, использовать hikvision + ss это передавать максимально пожатый поток с самым низким качеством и с минимальной раскадровкой, вне движения. Там будет слайд шоу из квадратиков очень мало поедающие трафик. 

Не получается. SS держит всегда оба потока. Нагружает сеть поток 1. SS умеет менять характеристики этого потока на камере, но к сожалению нельзя выставить изменения потока 1 в зависимости от условий. Если бы была поддержка в профилях одного потока с разными характеристиками все бы получилось. А сейчас в профиле есть только выбор либо поток 1, либо поток 2 и уже у каждого потока можно указаать разрешение, битрейт и т.д. А нужно чтоб было: Профиль 1 - Поток 1, частота кадров 1, разрешение 352 х 240 и т.д., Профиль 2 - Поток 1, частота кадров 30, разрешение 1920 х 1080 и т.д.

36 минут назад, sergey255 сказал:

Не получается. SS держит всегда оба потока. Нагружает сеть поток 1. SS умеет менять характеристики этого потока на камере, но к сожалению нельзя выставить изменения потока 1 в зависимости от условий. Если бы была поддержка в профилях одного потока с разными характеристиками все бы получилось. А сейчас в профиле есть только выбор либо поток 1, либо поток 2 и уже у каждого потока можно указаать разрешение, битрейт и т.д. А нужно чтоб было: Профиль 1 - Поток 1, частота кадров 1, разрешение 352 х 240 и т.д., Профиль 2 - Поток 1, частота кадров 30, разрешение 1920 х 1080 и т.д.

В смысле нельзя? у меня сейчас хик передает 2 потока. Плохой постоянно и хороший, после движения... В "Настройки дополнительной непрерывной записи" установлена менять профиль при обнаружении движения...

Все так, без движения в просмотре реального времения вижу поток 2, начинается движение идет переключение на поток 1. Только трафик идет одинаково, не зависимо от того какой поток я вижу. Поэтому я предполагаю, что SS держит оба потока. 

6 часов назад, sergey255 сказал:

Все так, без движения в просмотре реального времения вижу поток 2, начинается движение идет переключение на поток 1. Только трафик идет одинаково, не зависимо от того какой поток я вижу. Поэтому я предполагаю, что SS держит оба потока. 

Нет. Один. Вы когда смотрите идёт тот поток, который смотрите, это отдельная настройка. Вот у меня постоянное состоянии. 

Screenshot_2021-07-02-21-03-23-309_com.android.chrome.jpg

Единственная проблема данного способа, что пишется и когда есть движение и когда нет. Иначе не идет переключение ((( т.е. если выставить запись только движения и низкую пропускную, то переключение по событию на другой профиль не происходит. 

2.thumb.png.45df5c1075340b11c2d0e2a3f507b503.png

3.thumb.png.1b2922a199eddf2f70efa30c09bf3998.png

31 минут назад, sergey255 сказал:

Если открыть окно предпросмотра то трафик совсем небольшой, а на деле получается 1,5 мегабайта в секунду

При настройке была ситуация, что камера не получала настройки.

Проверьте, в камере профили с такими же настройками как отображаются в SS? У меня пока не получила настроек, работала по одному профилю. 

Я  выставил 1 кадр/с, а камера его не поддерживает. После пересоздания камеры, выбор настроек стал как в профиле камеры и все заработало.  

А когда вы смотрите во временной шкале, у вас с движением и без есть разница в качестве видео?

На всякий случай удалил камеру и заново создал. Профили совпадают. Трафик еще и вырос ))). Проверить запись в движении нет возможности, так как там никого не будет до выходных.

10.jpg

9.jpg

8.jpg

11.jpg

11 минут назад, sergey255 сказал:

На всякий случай удалил камеру и заново создал. Профили совпадают. Трафик еще и вырос ))). Проверить запись в движении нет возможности, так как там никого не будет до выходных.

Явно что то глючит. А у вас камера как часто перегружается? я перегружаю не реже чем раз в неделю, иначе не стабильно работает...

3 часа назад, sergey255 сказал:

Не перегружалась по графику, сейчас попробовал перегрузить не помогло, трафик такой же.

Попробуйте отключить - обнаружение движения. И посмотрите трафик.

4 часа назад, sergey255 сказал:

Не перегружалась по графику, сейчас попробовал перегрузить не помогло, трафик такой же.

Очень странно... Посмотрел у меня за 2 дня съела 65 мбайт всего...

1 час назад, Tirex сказал:

Попробуйте отключить - обнаружение движения. И посмотрите трафик.

Отключил детекцию и на камере и на SS - не помогло.

37 минут назад, sergey255 сказал:

Отключил детекцию и на камере и на SS - не помогло.

а у вас ss не управляет включением отключением детекции  движения на камере?

33 минут назад, freewind сказал:

а у вас ss не управляет включением отключением детекции  движения на камере?

Нет, специально сейчас проверил, включил и там и там, выключил на SS, зашёл на камеру - там включено. 

Может вашей камерой ещё кто-то пользуется?

Попробуйте все потоки выставить на минимум. И ещё, у Вас в настройках камеры есть настройка "Профиль" и в обоих случаях выставлено "Основной профиль" , что там ещё можно выбрать? 

4 часа назад, Tirex сказал:

Может вашей камерой ещё кто-то пользуется?

Попробуйте все потоки выставить на минимум. И ещё, у Вас в настройках камеры есть настройка "Профиль" и в обоих случаях выставлено "Основной профиль" , что там ещё можно выбрать? 

Никто другой камерой пользоваться не может. Во вкладке профиль только одно значение "основной профиль". Прошивка идёт на серию камер, видимо в моей этот пункт не используется. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...