Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Перестал загружаться старый 218+. Так как с ремонтом в моем городе возникли проблемы, купил 420+.

Почитал на сайте Синологи про миграцию дисков: данные серверы полностью совместимы, но там пишут про Резервное копирование конфигурации. Его я естественно сделать не могу так как старый сервер "умер". Диски подключал к компьютеру, целые. Вопрос - чем грозит отсутствие резервной конфигурации? Моя главная цель - сохранение данных на дисках, настроек и приложений было мало. И можно ли вначале попробовать вставить только один диск (там данные не так важны), и если всё получится то добавить второй? П.с. Диски были насколько помню в Basic, разного объема.

Спасибо заранее за ответы!

В 11.07.2021 в 10:31, yageolog сказал:

Вопрос - чем грозит отсутствие резервной конфигурации?

Придётся почти полностью настроить NAS. Все данные сохраняются. Я такое уже делал, правда давно и настроек было мало, но все данные сохранились. Насчёт вставлять диски по очереди,  я как-то не уверен, что это хороший вариант. Но это моё личное мнение и оно может быть ошибочное.

P. S. Традиционный совет на будущее. Делайте копии данных.:)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...