Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Synology Drive автономный доступ.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, помогите решить вопрос, пересмотрел кучу тем, гуглил нигде не нашел ответ на свой вопрос. Пользуюсь НАСом Synology и периодически обновляю на помощнее, недавно преобрел DS720+, нравятся за то что принцип "Раз настроил и забыл, все работает само". Все полетело в тар тарары с обновлением на DS7.0. Многие проблемы с головником новых программ фото и прочего были решены, но с одной так и не могу разобраться. На мобильном телефоне (IOS) требуется папка которая будет постоянно синхронизироваться с НАС и ПК. Ранее этим вопросом успешно занимался DS Cloud, но теперь его забрали. Drive вроде тоже не плох, но есть одно НО!! Нет автономного доступа (если я правильно понимаю это синхронизация) к папке, к файлу вроде есть а к папке нет. Просто бывает когда связи нет, а доступ к свежим файлам нужен. Помогите кто сталкивался, как решить вопрос?

Не считаю себя знатоком, но после обновления столкнулся с аналогичной проблемой. Поиски привели к следующему результату:

Используемый ранее для синхронизации DS cloud в DSM 7.0 более не поддерживается. Его функции выполняет Synology Drive. Но как раз-таки синхронизацию он не поддерживает. По мнению разработчика, в синхронизации нет необходимости, так как ее заменяет возможность автономного доступа. Но на мой взгляд, тут они слегка лукавят. Если бы хотели заменить синхронизацию на автономный доступ, то сделали бы это и для десктопного приложения. Но там синхронизация осталась и успешно работает. Тем более, что автономный доступ далеко не то же что синхронизация. Рискну предположить, что они просто не успели перетянуть функцию синхронизации в Synology Drive до релиза DSM 7.0.

Отправлял разработчику запрос на восстановление функции синхронизации. Получил оперативный ответ: "The request has been logged and will be further discussed in future development. We will see if we can make the function back to Synology Drive." Оперативность ответа наводит на мысль что я 100500-й пользователь с таким пожеланием :)

Но нет худа без добра. Зато открыл для себя опенсорсное приложение Syncthing. Оно есть и под Android и под Windows и для Synology. Немного непривычный интерфейс компенсируется хорошими отзывами. Использую пока всего несколько дней, поэтому объективного мнения высказать не могу. Но субъективно все очень неплохо. Если разобраться с настройками и логикой работы приложения, то его возможности перекрывают все что мне требуется на данный момент.

P.S. Так как изначально речь шла про iOS, на всякий случай добавлю: сам лично с iOS никогда дела не имел, но если верить гуглю, для iOS есть Möbius Sync

24 минут назад, xvss сказал:

приложение Syncthing

Спасибо, даже попробовал поставить посмотрел, интересное решение, но пришлось удалить, т.к. моей проблемы не решает. Нет поддержки iOS.

26 минут назад, xvss сказал:

я 100500-й

Надо тоже накатать, чтоб быть 100501-м;)

24 минут назад, Sergo сказал:

Нет поддержки iOS

Möbius Sync не решает проблему?

24 минут назад, Sergo сказал:

Надо тоже накатать, чтоб быть 100501-м

https://www.synology.com/en-global/form/inquiry/feature

В 12.08.2021 в 21:19, xvss сказал:

Möbius Sync не решает проблему?

Дружище, спасибо огромное! Подружил, заработало, только всю голову сломал как подобрать путь к папке, допустим общая папка Documents в ней Работа, вот папку работа нужно синхронизировать, перепробовал все, жалуется на ошибку. Последняя версия была такая: /volume1/Documents/Работа/ не работает!

Помоги плиз подобрать путь, потому как с ПК все же удобнее синхронизироваться через драйв.

3 часа назад, Sergo сказал:

как подобрать путь к папке

-- не совсем понял - получилось все или все кроме подобрать путь? Если второе, то папка может находится и на другом диске. В случае сомнений, путь к папке лучше посмотреть в самом DSM (File Station - на нужной папке правый клик мыши - Свойства)

P.S. и еще: надо смотреть на что ругается. Проблема может быть и не в пути к папке, а в правах доступа. Там же в свойствах папки на закладке "Разрешения" надо убедиться что для системного пользователя sc-syncthing установлены разрешения на чтение и запись.

Если нет - установить их на требуемую папку общего доступа

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...