Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

эпоха DS Cloud закончилась. Чем заменить в нынешние времена?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!
Долгие годы использовал DS Cloud на Андроид для синхронизации файлов, создаваемых в каталогах телефона и планшета, с NAS.
В частности, синхронизировались каталоги DCIM, callRecorder, Music и некоторые другие. 

Было очень удобно:
телефон создал файл,
я его могу просмотреть/прослушать на ноутбуке, 
там же на ноутбуке удалить его, к примеру, и он впоследствии удаляется с телефона. Прекрасно.
И этот механизм работал даже когда телефон и ноут были временами оффлайн.

Наступили новые времена.
DS Cloud теперь несовместим с сервером Synology Drive на NAS
И этот механизм, насколько понимаю, совсем поломался.
По крайней мере автоматическую синхронизацию/слив файлов, создаваемых на устройстве Андроид далее на NAS настроить в новомодном Synology Drive (for Android) не удалось.

Вопрос:
Чем в нынешние времена можно заменить DS Cloud для задач синхронизации каталогов телефона и NAS?
Из сторонних производителей, какие нынче самые уютные приложения?

NAS: DS412+, имеется белый IP,
на нем можно открыть доступ FTP, WebDAV и т.п.
Вопрос в подборе программы для Андроида, которая с успехом могла бы функционально заменить DSCloud, и была бы такой же простой в юзе. 
(пользоваться буду не только я). Если такая программа умеет в "историю версий файлов" - как защиту от случайного или ошибочного удаления файлов пользователем - то вообще супер.

Что порекомендуете?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...