Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

эпоха DS Cloud закончилась. Чем заменить в нынешние времена?

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Equalizer сказал:

Ну не знаю, я не нашел такой разницы.

А теперь сравните Synology DS720+ с ASUSTOR Nimbustor 2 AS5202T, учитывая, что второй по важнейшим показателям (память, сеть, видеонаблюдение) выигрывает у первого, проигрывая ему только в количестве процессорных ядер и не очень эффективном кеширование дисковых операций. А разница в цене - около 15000 руб в пользу Asus-а.

• Ответов 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 04.01.2022 в 15:22, QwertRob сказал:

память, сеть, видеонаблюдение) выигрывает у первого,

Не совсем понятно в чем? 

Памяти в 720 официально 10, реально 18. Видеонаблюдегие чем хуже? 

А вот с сетью да... Правда тыкать 2 по 2.5 в домашних условиях пока негде... Да и задач,  именно домашних - мало. 

А вот с софтом и сообществом у асуса очень очень плохо...

9 минут назад, freewind сказал:

Не совсем понятно в чем? 

Извините, давайте будем сравнивать не возможности расширения, а штатную конфигу за указанную сумму.

Видеонаблюдегие чем хуже? 

Количеством лицензий

2 по 2.5 в домашних условиях пока негде...

Не все с Вами согласятся :) , подходящих свичей уже много. По задачам - аналогично :)

Ну с комьюнити - еще могу понять, а какие проблемы Вам известны с приложениями к ADM? Особенно на фоне DSM-7 :wacko: (Спрашиваю не просто так, а реально для себя, поскольку на фоне деградации DSM задумываюсь о смене экосистемы)

43 минут назад, QwertRob сказал:

штатную конфигу за указанную сумму

Так в штатной у них паритет 2 на 2. И если 720+ поддерживает даже официально 10, то Асус...

Количеством лицензий

Мы же сравниваем функционал, а не стоимость... или мы сравниваем только стоимость? Штатных лицензий у Асус на 2 больше...

Лицензии стоят одинаково дополнительные. Только у Сино они на камеру (может быть несколько каналов), а у асуса на канал. 

подходящих свичей уже много. По задачам - аналогично :)

Я в курсе что такие свичи есть. Но это  не массовый сегмент... На имеющемся процессоре видится только одна задача. Потоковое копирование. Причем непрерывного файла. Дальше упремся или в диски или в процессор. Или и в то и другое. А учитывая отсутствие кэша доступного в 720 и с мелкими файлами, где этот интерфейс выглядит очень интересно, тоже не складывается. 

какие проблемы

Я не смотрел 3 версию, смотрел 2ю. Дело не столько в приложениях, сколько во всем. Например. Гипер бэкап позволяет сделать бэкап сразу во много мест одного и того же. Причем настройка делается вм1 приложении в рамках одной задачи или нескольких задач. На Асус это будут даже штатные приложения разные, с разным интерфейсом и настройками. И бэкапов будет делаться хоть и одинаковых но несколько... сами приложения это порты открытых приложений, кувалдой вбитые в адм. Пробовал трансмишен. Глючен. Уж на что глючная ds, но тут даже на моем роутере с томато трансмишен работал лучше, всё-таки на роутере пакет был специально адаптирован. На этой коробке нет.

И так со всем. Оно вроде есть, но разное и косое.

А по поводу dsm 7. Помнится в свое время когда вышла 5, воплей ещё больше было... А сейчас никто на 4 что то не хочет, совсем. Да функционал 6 всем больше нравится.... 

Думаю года через 2, 7 допилят. Как было с 5, да и с 6-ой.

Дополню j4005 17 года проц в Сино 19. Производительность в 2 раза выше при том же потреблении и тепловыделением. 

J4005 должен поддерживать до 16 гигов. (2плашки по 8)

J4125 плашки до 16. Если бы не распаянная память, то можно было бы поставить 32 гига. Правда не ясно зачем кроме кэша.

Я бы сказал, что по железу эта коробка конкурент 220+, и то она послабее. А по цене дороже...

В 05.01.2022 в 21:14, freewind сказал:

Не так плохо, как у Synology. Но это не имеет значения, софта скоро не будет ни где, так как всех победит докер - другими словами всё станет универсальным независимо от платформ.

В 05.01.2022 в 21:54, freewind сказал:

Лицензии стоят одинаково дополнительные. Только у Сино они на камеру (может быть несколько каналов), а у асуса на канал.

Чё, простите? Что есть канал, а что есть камера в вашем понимании? 

6 часов назад, Siroc-co сказал:

Что есть канал, а что есть камера в вашем понимании? 

Камера - устройство с ip. Канал это канал. На одной камере может быть одновременно несколько каналов, причем независимых... С разных видео матриц. (Это написано в синолоджи). С примерами камер, которые имеют 2 и более объективов.

У Сино считается устройство, камера с mac и ip вне зависимости от того сколько каналов/потоков одновременно от нее заведено под запись. 

Насколько я понял у Асус каждый полный путь (канал) своя лицензия. Не тестировал. Только из описания. Может это и не так.

DS Cloud - как я понимаю - вообще перестал работать? Или можно откатиться на более раннюю версию и сидеть только в локалке без выхода в сеть? Просто в наличии имеется 218+, год назад активненько использовал для скидывания фоток со смарта, а тут в связи с короной фотографирование и пользование NAS сошло на нет летом, и вот сейчас опять вроде как есть надобность, а DS Cloud не работает на смартфоне.. 

16 часов назад, allset сказал:

DS Cloud - как я понимаю - вообще перестал работать? Или можно откатиться на более раннюю версию

Не. Вы можете снести новоможный Drive и поставить DS Cloud, поставить его и на мобилку и на NAS. И будет работать. Только там уже не будет ни обнов, ни заплаток безопасности. А так всё работает. Даже, по-моему, DS-Cloud работает с версией сервера Drive до v2. Но это не точно. Все проги, как на DSM так и на Android/Windows есть на ftp Synology.

https://archive.synology.com/download

16 часов назад, freewind сказал:

Камера - устройство с ip. Канал это канал. На одной камере может быть одновременно несколько каналов, причем независимых... С разных видео матриц. (Это написано в синолоджи). С примерами камер, которые имеют 2 и более объективов.

У Сино считается устройство, камера с mac и ip вне зависимости от того сколько каналов/потоков одновременно от нее заведено под запись. 

Насколько я понял у Асус каждый полный путь (канал) своя лицензия. Не тестировал. Только из описания. Может это и не так.

Synology может только три потока с одной камеры. У меня есть камера, которая даёт 5 потоков. Но 5 нельзя. Это с одной матрицы, но разного качества.

И потом, если, например, камера панорамная, то вы можете выбрать один кусок из 360 градусов как отдельную камеру, или смотреть в яйцо. Если сделать этот поток как 3 камеры по 120 градусов, то потребуется 3 лицензии. Можно этот поток отобразить не в трёх окнах (типа как три отдельные камеры) а в 4 или в 5. Но тогда с опять же потребуется соответственно 4 и 5 лицензий.

16 часов назад, freewind сказал:

у Асус каждый полный путь (канал) своя лицензия

Канал - это канал. Поток - это поток. В одном канале может быть несколько потоков разного качества. Одновременно. Например в то время когда вы смотрите поток с низким качеством, система может писать из того же канала поток с высоким качеством. В одном канале Synology может до трёх потоков, так говорят. У меня получилось только два потока.

Но про Асус говорить даже не хочу. У них там демо доступ есть, только он через браузер не работает, надо софт поставить. Короче не стесняйтесь, посмотрите. Только не на ночь, там такой писец..., уж лучше китайский регисратор купить, чем это поделие юзать. (тут я имею в виду только видеонаблюдение)

1 час назад, Siroc-co сказал:

DS Cloud, поставить его и на мобилку

А так вот тут то и проблема - не работает на смартфоне 

[SPOILER]Screenshot_20220109-213948.thumb.png.835d83ef1c1ca0514d428726ff8710c1.png[/SPOILER]

В 09.01.2022 в 16:29, Siroc-co сказал:

Канал - это канал. Поток - это поток

Из описания асуса вообще непонятно что они имеют ввиду. И разъяснений нет... У них эти понятия идут вместе.... 

Например в то время когда вы смотрите поток с низким качеством, система может писать из того же канала поток с высоким качеством

У меня так давно работает... Низкое качество пишется всегда, движение в высоком качестве. 

Сино позволяет ещё третий поток брать, но камера не даёт (((

Короче не стесняйтесь,

Я выше писал что ознакамливался с адм асуса и впечатления никакие...  nas4free, freenas намного превосходят это поделие...

В 09.01.2022 в 17:45, allset сказал:

А так вот тут то и проблема - не работает на смартфоне 

[SPOILER]Screenshot_20220109-213948.thumb.png.835d83ef1c1ca0514d428726ff8710c1.png[/SPOILER]

Ох етить... И вправду. Достал свой старый мобильник, в котором всё работало, до того как он отправился на полку.., и да, вижу то же самое сообщение.

Не знал. Теперь буду знать. Вообще офигенно получается, Syno закладывает тайм бомбы в бесплатные приложения. Ну что имеем? Допустим, у Вас старый NAS, и последняя DSM для него, условно, пятая. Более новую вы установить не можете. Но старым софтом вам тоже не дадут пользоваться. Это новый уровень подлости. Просто вообще финиш по всем показателям. Как тут призвать официалов? Я хочу ответа на вопорс - какого хрена???

Я хочу ответа на вопорс - какого хрена???

Ну вот поэтому я и удивился, что у вас якобы все работает. Но на самом деле AutoSync и Resilio Sync (для iOS ) - решают эти трудности. SyncThing  - тоже для Android неплох  - но я заколебался настраивать для него права на каждую папку - разработчик про эти права явно не указывает. 

Остальные программы с автоматическим бэкапом фоток сил уже не хватает изучить. =)) За три дня мозгового штурма форумов ослабленный новогодними праздниками организм уже не может воспринимать информацию ,поэтому остановился на вот этих трех программах ,и даже собираюсь оплатить AutoSync.:lol::lol:

Я хочу ответа на вопорс - какого хрена???

Отведи душу, натяни нос Сино - поставь себе Хрень! :)

2 часа назад, QwertRob сказал:

поставь себе Хрень! 

Не в этом вопрос. А в том, где ещё подобные таймбомбы зарыты. Я уже давно юзаю Хрень. И как известно, там есть определённая ломаная SS, которая просто прекрасно работает. А кто ответит, сколько ещё будут работать клиенты для неё? Кто мог подумать, пользуясь приложением DS-Cloud, что через 3 года оно превратится в тыкву? Я очень прагматично отношусь к некоторым вещам, работает- не трож!, но тут это железное правило не работает, потому что кто-то очень умный решил установить срок давности для софта. Меня это очень сильно возмутило. Я конечно же буду и дальше использовать Synology, но уже бесплатно.

По поводу альтернативных программ - мой ответ нет. Я не очень хотел доверять разным непонятным прогам лазить по моим файлам, поэтому старался использовать только родные приложения.

11 часов назад, Siroc-co сказал:

где ещё подобные таймбомбы зарыты

Да где угодно, берут пример с Гуугла, регулярно закрывающего отличные сервисы и перестающего поддерживать прекрасный софт (Panoramio & Picasa, как примеры).

Интересное кино. У меня DS Cloud запускается, но ничего не синхронизирует. При этом DSM не обновлял, на 6.1 последней сижу. На Drive не переходил, ничего не менял в ПО.

Ага, перезапустил телефон и такая же фигня. DS Cloud висит на заставке. Это как понимать? Какого хрена происходит?!!

Upd

Заработало само собой. Сначала только в одну сторону,с сервера на смартфон. Через несколько часов - в обе. Ничего не понимаю. 

Есть обнадеживающая инфа. Поддержка Synology ответила: 

Поддержка 2-way synchronization to the Synology Drive on Android планируется в первом кварталое 2022 года.

Бета-версия для апробирования может быть использована по ссылке:

https://community.synology.com/enu/forum/1/post/149404 

В 16.01.2022 в 22:48, Просто я сказал:

Поддержка 2-way synchronization to the Synology Drive on Android планируется в первом кварталое 2022 года.

Ну да. Сначала обещали в ноябре 2021г. Теперь аж первый квартал 2022. Но это ладно... Оно будет работать под DSM 6 и Android 5.0, как раньше?

36 минут назад, Siroc-co сказал:

Оно будет работать под DSM 6 и Android 5.0, как раньше?

Едва ли :( . Но хоть что-то делают.

В 16.01.2022 в 21:48, Просто я сказал:

Есть обнадеживающая инфа. Поддержка Synology ответила: 

Бета-версия для апробирования может быть использована по ссылке:

https://community.synology.com/enu/forum/1/post/149404 

Парни, осторожнее с этой поделкой. У меня все фотографии на мобиле удалила после настройки синхронизации с NAS. На NAS, соответственно, ничего не записала и оттуда не скачала. Просто оставила пустую папку.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...