Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Имеется организация на 40 компьютеров.

Хотелось бы иметь файлообменник, присматриваю (NAS) Synology DS420+ с 4 - мя жесткими дисками по 2 терабайта? , достаточно ли его будет для офиса в 40 машин? Тут больше интересует вопрос не в объеме хранения а как (NAS) Synology поведет себя если к нему будет подключено одновременно 20+ пользователей не ляжет ли оно?. Храниться в основном будут рабочие документы (док и эксель файлы, PDF, картинки) + быкапы.

Так же хотел бы узнать можно ли на нем настроить права доступа к папкам, т.е что бы бухгалтера видели свои папки, кладовщики свои папки, мастера свои папки, а директор мог видеть все папки кладовщиков, бухгалтеров и мастеров.

Тут: https://global.download.synology.com/download/Document/Hardware/DataSheet/DiskStation/20-year/DS420+/rus/Synology_DS420_Plus_Data_Sheet_rus.pdf

Написано, что: 

Цитата

Максимальное количество учетных записей локальных пользователей: 2 048
Максимальное количество локальных групп: 256
Максимальное количество общих папок: 512
Максимальное количество одновременных подключений SMB/NFS/AFP/FTP: 500

Так что, скорее всего, не ляжет если это обычные рабочие документы, а не базы данных.

22 минут назад, BigSnake сказал:

Так же хотел бы узнать можно ли на нем настроить права доступа к папкам, т.е что бы бухгалтера видели свои папки, кладовщики свои папки, мастера свои папки, а директор мог видеть все папки кладовщиков, бухгалтеров и мастеров.

Да, можно. Можно ограничить видимость папок в сетевом окружении для разных пользователей или групп.

Для этой задачи и двухдискового DS218+ какого-нибудь хватит.

Памяти там тоже 2ГБ - кроме pfsense в виртуалке и запустить нечего толком. И не вижу смысла в 4-х дисках: всё равно по-хорошему надо бекапить данные на другое устройство, отдалённое географически, если быть параноиком до конца. :)

Я на всякий случай бекаплю всё на то же устройство, инкрементным архивом. Корзиной вообще не пользуюсь: её на Сино придумали садисты. А так очень удобно чё-то вытащить, что удалили случайно. Это я по поводу выбора объёма дисков.

19 минут назад, kucher сказал:

Для этой задачи и двухдискового DS218+ какого-нибудь хватит.

Памяти там тоже 2ГБ - кроме pfsense в виртуалке и запустить нечего толком. И не вижу смысла в 4-х дисках: всё равно по-хорошему надо бекапить данные на другое устройство, отдалённое географически, если быть параноиком до конца. :)

Я на всякий случай бекаплю всё на то же устройство, инкрементным архивом. Корзиной вообще не пользуюсь: её на Сино придумали садисты. А так очень удобно чё-то вытащить, что удалили случайно. Это я по поводу выбора объёма дисков.

Т.е (NAS) Synology DS420+ что DS218+ разницы нет и лучше не переплачивать и лучше взять DS218+?

44 минут назад, BigSnake сказал:

не переплачивать и лучше взять DS218+?

Если уверены, что изначально установленного объема хранения хватит- то да. Увеличивать объем на 2х дисковых хранилищах менее удобно и дороже.

4 минуты назад, Diafilm сказал:

На 40 компов для работы с мелкими файлами я бы бпал ССД диски.

Если там не будет Synology Drive и будет чистая работа с доками - не вижу смысла в SSD, ибо большой и надёжный SSD - это дорого. Как я сказал выше, быть параноиком следует до конца: очень возможно что NAS придётся перемещать территориально и тогда необходимость в быстрых винчестерах  не будет нужна. У меня в подобной ситуации неплохо живут два обычных HDD на 4ТБ, в той же DS218+.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...