Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Обсуждаем пакеты с www.synology-forum.de

Рекомендованные сообщения

С чем такое может быть связано?

Не установлены optware пакеты, требуемые для команды.

Заходите на AdminTool Configuration - там есть ipkg_install.sh (устанавливаются требуемые пакеты). Но лучше ручками.

Там же рядом можно отредактировать свое местоположение. Будет показывать температуру не во Франкфурте, а в Вашем городе.

• Ответов 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не установлены optware пакеты, требуемые для команды.

Заходите на AdminTool Configuration - там есть ipkg_install.sh (устанавливаются требуемые пакеты). Но лучше ручками.

Там же рядом можно отредактировать свое местоположение. Будет показывать температуру не во Франкфурте, а в Вашем городе.

Но на сколько я понимал, для работы AdminTool достаточно было spk пакета Init_3rdparty.

Что ещё за пакеты нужны?

Но на сколько я понимал, для работы AdminTool достаточно было spk пакета Init_3rdparty.

Что ещё за пакеты нужны?

Я же уже написал. Полный функционал AdminTool обеспечивается дополнительными пакетами из optware (ipkg). Привел скрипт для их установки (он будет работать, если bootstrap установлен). Можно не запускать весь скрипт, а посмотреть его содержимое и установить только нужное.

Я же уже написал. Полный функционал AdminTool обеспечивается дополнительными пакетами из optware (ipkg). Привел скрипт для их установки (он будет работать, если bootstrap установлен). Можно не запускать весь скрипт, а посмотреть его содержимое и установить только нужное.

Понятно, спасибо.

Если приспичит, то буду ставить этот пакет. Пока больше не буду испытывать судьбу с изменение конфигурации. :rolleyes:

Функционала AdminTool в принципе пока хватает. Главное дерево системного раздела просматривать можно. А править буду через Webeditor.

А mc в виде spk не попадался?

Искал. spk нет такого. Самым простым (без лишнего ковыряния ручками :rolleyes: ) оказалось Init_3rdparty + AdminTool + Webeditor (либо VI через Telnet).

Искал. spk нет такого. Самым простым (без лишнего ковыряния ручками :rolleyes: ) оказалось Init_3rdparty + AdminTool + Webeditor (либо VI через Telnet).

Можно было Init_3rdparty + eXtplorer. Инструкция на немецком форуме и wiki. Я правда не пробовал.

Можно было Init_3rdparty + eXtplorer. Инструкция на немецком форуме и wiki. Я правда не пробовал.

Можно. Но под "простым" я понимал использование только готовых spk пакетов, для получение подобия Коммандера с возможностью просмотра и редактирования системных файлов.

Коротенькая инструкция по установке AjaXplorer.

Идем на http://www.ajaxplorer.info/ и скачиваем последнюю версию.

Распаковываем в /volume1/@appstore/AjaXplorer

редактируем /volume1/@appstore/AjaXplorer/server/conf.php и в конце файла меняем

$allowRealSizeProbing=false;

Создаем в /volume1/@appstore/AjaXplorer/ файл application.cfg такого содержания

text = AjaXplorer
description = AjaXplorer Tool
type = embedded
path = /webman/3rdparty/AjaXplorer/index.php

Делаем символическую ссылку

ln -s /volume1/@appstore/AjaXplorer /usr/syno/synoman/webman/3rdparty/AjaXplorer

Перезапускаем системный аппач

/usr/syno/etc/rc.d/S97apache-sys.sh restart

Внизу слева в разделе Third Party Applications появляется AjaXplorer

Запускаем, игнорируем ругань, идем дальше.

Создаем репозитарий Root

Имя Root

Путь /

Кодировка UTF-8

Корзина - пусто

Все - имеем полный доступ к файловой системе с возможностью редактирования текстовых файлов, в том числе и на русском языке (в utf8).

Zyxmon

Я правильно понял, что достаточно поставить init_3dparty и AjaXplorer для полного доступа к файловой системе? AdminTool, Webeditor и eXtplorer не нужны? А AjaXplorer какой версии ставить? Стабильную 2.6.1 или бету 2.7.2?

Upd.

Поставил AjaXplorer 2.6.1, в Third Party Applications появился AjaXplorer. Когда пытаешься в него зайти - он спрашивает логин/пароль. Стандартные не подходят. Ругается: Can't find user, please try again.

Upd. 2 Разобрался. admin/admin

Я правильно понял, что достаточно поставить init_3dparty и AjaXplorer для полного доступа к файловой системе? AdminTool, Webeditor и eXtplorer не нужны? А AjaXplorer какой версии ставить? Стабильную 2.6.1 или бету 2.7.2?

Я ставил 2.6.1. ВМЕСТО AjaXplorer можно поставить eXtplorer или QuiXplorer. Установка, по идее, одинакова. Могут быть нюансы с настройкой eXtplorer или QuiXplorer.

• 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сделал все как в wiki только не работает в чем проблема не пойму :blink:

http://www.fayloobmennik.net/93806 :blink:

Что именно сделали, В wiki 2 статьи по этому топику. Нужно несколько раз, выдерживая паузу нажимать OK при установке Init_3rdparty.

Убедитесь, что этот пакет установлен и другие пакеты с немецкого форума ставятся.

Для выкладывания скриншотво используйте специализированные сервисы. Скачивать картинки многим "влом"!

разобрался дело в chrome, в mozilla все ок

О чем шла речь для читателей осталось загадкой.

Если об AjaXplorer, то он нормально работает под chrome. Установку, правда, я делал в FF.

• 2 месяца спустя...
Пришлось сделать через Telnet и командную строку даунгрейд до версии 1141

А каким именно образом получилось сделать даунгрэйд? И возможно ли тем же способом откатиться с 1337 на 1157?

спасибо

> Распаковываем в /volume1/@appstore/AjaXplorer

:) а как это сделать? Имеется в виду штатными средствами - без привлечения ipkg и ему подобных.

N.B. Решилось. Просто распаковал на обычной "шаре", а потом через телнет скопировал в указанное место.

> Создаем репозитарий Root Имя Root Путь / Кодировка UTF-8

А как? Вроде в есть "кнопка" создать репозиторий, но там метку и дравер спрашивают... короче - ниччего не понятно :)

ни что такое репозиторий, ни что такое его метка, и уж тем более кто такой драйвер

PS эксплорер запускается, но ничего кроме его настроек там не доступно :)

> Создаем репозитарий Root Имя Root Путь / Кодировка UTF-8

А как? Вроде в есть "кнопка" создать репозиторий, но там метку и дравер спрашивают... короче - ниччего не понятно :)

ни что такое репозиторий, ни что такое его метка, и уж тем более кто такой драйвер

PS эксплорер запускается, но ничего кроме его настроек там не доступно :)

Метка - насколько помню и есть имя. Я назвал Root. Драйвер - Standard file system. Вы бы сходили на http://www.ajaxplorer.info/wordpress/ и там посмотрели и почитали.

Вроде получилось. Для теста создал каталог - получилось, попробовал переименовать - получилось, а вот удалить - пишет что-то про первый аргумент функции copy() :(

плюс в процессе экспериментов было создано несколько "фантомных" репозиториев, которые теперь видны только в выпадающем списке, и отсутствуют в настройках. т.е. не получается их удалить :( не известно где хранится список репозиториев, чтоб руками грохнуть?

....не известно где хранится список репозиториев, чтоб руками грохнуть?

Грохните все и переустановите. Список лежит в папке servrer/conf

• 5 недель спустя...

Ребят, а не подскажите, почему когда с инета пытаюсь зайти на Admin Tools - пишет сообщение типа: 5000 .. blocked? А через локалку все отлично идет?

Ребят, а не подскажите, почему когда с инета пытаюсь зайти на Admin Tools - пишет сообщение типа: 5000 .. blocked? А через локалку все отлично идет?

Все нашел - нужно было подредактировать файл adm.php.. Но вопрос безопасности возникает - как бы решить его глобально через файрвол?

• 2 недели спустя...
Коротенькая инструкция по установке AjaXplorer.

Идем на http://www.ajaxplorer.info/ и скачиваем последнюю версию.

Распаковываем в /volume1/@appstore/AjaXplorer

редактируем /volume1/@appstore/AjaXplorer/server/conf.php и в конце файла меняем

$allowRealSizeProbing=false;

Создаем в /volume1/@appstore/AjaXplorer/ файл application.cfg такого содержания

text = AjaXplorer
description = AjaXplorer Tool
type = embedded
path = /webman/3rdparty/AjaXplorer/index.php

Делаем символическую ссылку

ln -s /volume1/@appstore/AjaXplorer /usr/syno/synoman/webman/3rdparty/AjaXplorer

Перезапускаем системный аппач

/usr/syno/etc/rc.d/S97apache-sys.sh restart

Внизу слева в разделе Third Party Applications появляется AjaXplorer

Запускаем, игнорируем ругань, идем дальше.

Создаем репозитарий Root

Имя Root

Путь /

Кодировка UTF-8

Корзина - пусто

Все - имеем полный доступ к файловой системе с возможностью редактирования текстовых файлов, в том числе и на русском языке (в utf8).

Вобщем отпишусь о своем опыте. Попробывал все приложения с "фашистского" форума.. Молодцы немцы.. Сволочи, но молодцы! Из всех пакетов у меня прижились.. AdminTool, конечно же.. и еще парочка.. включая AjaXplorer, 3rd-party Application Tool, eXtplorer и пакеты от Merty(все 5 штук, включая SABnzbd+). Но я думаю, eXtplorer, в скором времени падет в неравной схватке с AjaXplorer. У AjaXplorer богатый функционал и хорошие перспективы, о чем говорит кол-во плагинов и надстроек. Что делает его не только текстовым редактором. Так же есть возможность интеграции с CMS модулями, такими, как Joomla, Drupal и др.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...