Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Немного новой (для меня) инфы по очередному мажорному релизу 7.1. Главным в ней считаю следующее:

"... FULL DSM Backup and Restoration: The upcoming major DSM OS update, DSM 7.1, introduces an exciting new feature: a complete DSM backup. In DSM 7.1 you can do a bare-metal level backup for the entire Synology system and all data stored on it. The option will allow admins to restore the entire Synology system quickly, with minimal manual configuration work..."

Источник

Значит так и не удалось сделать нормальное резервирование для пакетов в отдельности, решили всю систему со всеми потрохами сразу резервировать. Ну чё.., хоть так.

1 час назад, Siroc-co сказал:

хоть так

У меня только один вопрос: куда резервировать серьезные объемы? На другой НАС? Так при его наличии проще SHA реализовать ...

21 часов назад, QwertRob сказал:

куда резервировать серьезные объемы?

На облака Synology, куда ещё. Покупай облака, покупай канал в гигабит, бекапься... Не забывай платить.

Да, сначала Synology создаёт свои NAS и софт к нему, и маркетологи орут "Долой облака у чужого дяди", "Даздравствует полная независимость от всех, свои данные - у себя!"..., потом понимают, что что-то пошло нет так, и всё в разрез текущим манерам бизнеса, когда принято подсаживать юзеров на подписки и доить баблишко каждый месяц..., и забывая прошлые лозунги создают своё облако, ПЛАТНОЕ. Когда им начинаешь намекать.., они в ответ - "Ты не понимаешь, это не то!".

Бекап это хорошо. Много должно быть бекапа, разного. Но меня больше интересует безопасность. Когда появится шифрование всего и вся на лету? Нет, меня не устраивают какие-то папочки под паролем, которыми крайне не удобно пользоваться. Мне нужно полное шифрование, всего вообще, на лету, хотя бы по аналогии с битлокером. 

1 час назад, Siroc-co сказал:

меня не устраивают какие-то папочки под паролем

И это тоже. Но в наших условиях российских реалий облачный бекап тоже далеко не для всех: ляжет канал с провайдером и все :( . Я ориентируюсь только на локальной хранение. По крайней мере - для оперативных копий.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...