Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Подскажите, я правильно понимаю, что Synology hybrid raid shr - это режим, когда оба диска работают параллельно, и при сбое одного на втором сохранится вся инф? И я не могу просто переключить второй в режим обычного хранилища для увеличения емкости пула хранения?

Чтобы не создавать дубликат темы...

Есть DS220+ и 2 диска 6Тб и 4Тб.

Я правильно понимаю, что если я их включу в пул SHR, то я полностью лишусь 2Тб.

т.е. Synology с LVM не умеет зеркалить разделы, а работает тупо как Raid1?

Правильно понимаете, разрабами такого функционала в ГУЙ не заложено. Ну а в CLI можете попробовать, линь и есть линь. Но, даже если и получится, вряд ли будет стабильно, может слететь на любом апдейте, не любит Сино нестандартного разбиения. Вам, наверное, лучше в самосбор.

Самосбор, к сожалению, ИМХО, тоже не гарантирует без слетательной работы.

Жаль, что разрабы функционал LVM похерели. :( от слова полностью

2 минуты назад, BDmV сказал:

Самосбор, к сожалению, ИМХО, тоже не гарантирует без слетательной работы.

А Вы думаете, что Сино гарантирует таковую даже на всем своем стандартном использовании? Если в дистре заложен такой функционал, то почему он должен слететь? Приглядитесь к unRaid, там очень своеобразное и гибкое управление подсистемой хранения.

:) Я не правильно понял ваше слово Самосбор... :) (только что дошёл его смысл и им точно не хочу заниматься, т.к. некуда его пихать. :)

Я думал Вы про консольную разделку томов. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...