Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Удаленное воспроизведение видео с NAS

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Помогите разобраться чайнику. 

Имеется NAS DS418play. В локальной сети все работает. 

Включен QuickConnect - по нему тоже все подключается. Например, DS File.

Проблема в том, что никак не могу до конца настроить воспроизведение фильмов с NAS не в домашней сети. А через интернет.

Приложение DS File на iPhone - все подключается, файлы видны.

Установил VideoStation. DS Video - также подключается, но выводит сообщение, что если я подключаюсь через QuickConnect, то может быть очень низкая скорость соединения. Пытаюсь воспроизвести фильм - выводит ошибку что-то типа про проброс портов, протокола HTTP и HTTPS. Попытался это сделать в роутере (не уверен, что сделал все правильно), но вроде как помогло. Фильм запускается. НО! Постоянно подтормаживается. Буфферизуется.

Если пробовать подключиться через QuickConnect на ноуте, запустить приложение VideoStation и попытаться запустить фильм - то на некоторых фильмах ругается на формат аудио дорожки.

В общем все как то криво. Я уже много чего перебрал, перечитал, но ввиду того, что технически я как бы чайник - крайне сложно разобраться, как все нормально настроить.

На Synology также установлен Plex. Вообще, это основное приложение, с помощью которого я пользуюсь домашней видеотекой дома. И вот он удаленно даже не видит библиотеку. VideoStation я поставил как раз больше для того, чтобы пользоваться удаленно.

По хорошему конечно настроить Plex для работы удаленно. Но в настройках Plex не получается активизировать удаленный доступ. Я его включаю, какое то время он светится зеленым, а потом появляется ошибка и надпись, что недоступен извне локальной сети. 

Похоже ваш сервер соединяется с Интернет через множество роутеров или других сетевых устройств. Попробуйте соединение напрямую к вашему первичному устройству, или посетите наш сайт поддержки для изучения информации по устранению проблем с "Двойной-NAT". 

Возможно проблема в следующем. В качестве провайдера у меня используется мобильный интернет (нет проводного интернета в поселке). Симка от Мегафона стоит в арендном роутере от Мегафона. В нем отключен вай-фай. И по сути этот роутер используется как отдающий сигнал интернета. Как будто от провайдера. В квартире у меня используется для вай-фай роутера Кинетик Спидстер. Один - главный. И в него приходит патч-корд от роутера с симкой. Т.е. все настройки сети (маршруты, DHCP и тд) делаются через Кинетик. Второй Кинетик - настроен в МЭШ.

Помогите плиз решить проблему. В приоритете - сделать так, чтобы Plex работал удаленно. Я уже окончательно запутался, что нужно сделать и где-что настроить.

Чтоб Plex, да и остальное нормально работало удаленно я бы просто подключался к домашней сети через VPN. После этого работал со всем как и из дома.

Но сам не пользуюсь ни Plex ни VideoStation.

5 часов назад, Accelerator сказал:

я бы просто подключался к домашней сети через VPN

через двойной нат? без проброса портов?

35 минут назад, freewind сказал:

через двойной нат? без проброса портов?

Если есть белый IP, то через первый NAT и потом проброс портов если второй роутер с NAT. 

Ну а если  IP серый, то тут  вообще хз чего можно сделать.

16 минут назад, Accelerator сказал:

Если есть белый IP, то через первый NAT и потом проброс портов если второй роутер с NAT. 

Ну а если  IP серый, то тут  вообще хз чего можно сделать.

Так вот как раз проблема именно в этом. Я так понимаю, что именно из-за того. что такой вариант входящего инета. И ни белого, ни статического IP видимо сделать нельзя.

Понимаю. что с Плексом вряд ли что-то получится (хотя конечно надежда все еще остается). Но хоть как то настроить VideoStation. Чтобы работал и на смартфоне, и на ноуте. 
Подключиться то к нему получается. Но вот проблема с воспроизведением. Тормозит, проблема аудио кодеков. Может что-то подшаманить в этом плане надо?

20 часов назад, djalexis сказал:

если я подключаюсь через QuickConnect, то может быть очень низкая скорость соединения.

Ну тут как повезёт. QuickConnect единственная возможность если IP серый.

Пытаюсь воспроизвести фильм - выводит ошибку что-то типа про проброс портов, протокола HTTP и HTTPS. Попытался это сделать в роутере (не уверен, что сделал все правильно), но вроде как помогло. 

Для нормальной работы служб DSM необходимо открыть определенные порты. Для Video Station 1900 (UDP), 5000 (HTTP), 5001 (HTTPS), 9025-9040, 5002, 5004, протокол TCP/UDP. Для DS video 5000 (HTTP), 5001 (HTTPS) протокол TCP. 

Oсновной TCP-порт, который Plex Media Server использует для связи:

TCP: 32400 (доступ к Plex Media Server) 

И желательно прочесть следующие статьи:  Какие сетевые порты используются службами DSM? , Video Station 

Фильм запускается. НО! Постоянно подтормаживается. Буфферизуется.

Вполне возможно интернет у Вас слабый на отдающей стороне или на принимающей. Попробуете разные видеофайлы. Какая у Вас скорость интернета?

21 часов назад, djalexis сказал:

Если пробовать подключиться через QuickConnect на ноуте, запустить приложение VideoStation и попытаться запустить фильм - то на некоторых фильмах ругается на формат аудио дорожки.

QuickConnect тут не причём. Проблема скорее всего в этом:  В настоящее время Video Station не поддерживает воспроизведение следующих аудиоформатов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...