Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Друзья,  очень странный и в то же время интересный вопрос. У меня есть в наличии DS1621+, все в нем хорошо кроме процессора AMD v1500b, у которого нет встроенной графики. А графика очень нужна для перекодирования на лету в PLEX. Вопрос такой возможно ли перепоять проц например на v1605b или v1807b, если убрать разговоры про где их достать и сам факт перепайки, слета гарантии и т.п., какие подводные камни могут быть, после замены самого проца, именно в работе синолоджи, драйвера? или все же в теории все сможет заработать в штатном режиме, сокет один и тот же ведь. ваши мысли на этот счет интересны.

Я думаю, что простой заменой CPU тут не обойтись, скорее всего после нее НАС даже не стартует, придется пере- (до-)писывать загрузчик в ППЗУ. Не исключено, что и возиться с конфигурационными файлами в DSM. ИМХО, неправильный путь, гораздо проще пойти по самосбору, Сино - все-таки очень проприетарный НАС.

Продать этот, купить 918+

Правда я вот не использую возможность перекодирования в 918-м )))

А так - да. Гораздо проще собрать что-нибудь, и поставить "хрень" )))

Если дойдет до старта grub-а, то дальше пофигу. До grub-а тоже должен дойти без проблем, если новый проц будет содержать все команды старого + доп. функционал.

По крайней мере все должно работать не хуже, чем со старым процом.

НО: посмотрите в ППЗУ файлик SynoBootLoader.conf

Какого формата строка загрузки ядра:

linux /zImage root=/dev/md0 ihd_num=0 netif_num=4 ahci_remap="0>12:12>0:1>13:13>1:2>14:14>2:3>15:15>3:4>16:16>4:5>17:17>5:6>18:18>6:7>19:19>7" mv14xx_remap="0>0" opt_pci_slot=000000032,000000010 acpi_enforce_resources=lax syno_hw_version=RS3617rpxs vender_format_version=2

или

kernel /zImage root=/dev/md0

Есть вероятность, что в самом ядре могли выпилить то, что не используется. Не факт, но могли.

Друзья,боагодарю всех за ответы. 918(920) не взял за отсутствие возможности в 10gb , с хренолоджи как то не хочется связываться по причине "костыльной" работы всего, а с советом ППЗУ гляну "покурю" эту тему. Еще идея пришла попробовать прицепить внешнюю графическую карту. Вообще конечно удивляет в 21 веке настолько консервативно и сдержено подходить к разнообразию портов и дополнений даже отдельно и за доплату, да и самих станций. Еще и при наличии у прямых конкурентов этого разнообразия, но софт конечно у синолоджи решает.

Вряд ли внешняя видяха "взлетит"

Экспериментировал с "хренью" DVA3221

Вот ей "положена" видяха 1650 (да еще какая-то определенная память)

Воткнул 1030 - не видит. Народ с костылями частично запускал 1050

Правда пробовал это с surveillance station. Как на счет декодирования видео - не знаю

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...