Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Убрать из синхронизации подпапки в Synology Drive

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, приобрёл себе DS218play, стал вопрос, каким образом можно сделать игнорирование подпапок в некоторых папках?(по примеру .gitignore в гите) Для каждого нового проекта залезать в настройки и отключать папку для синхронизации накладно, так как проекты могут постоянно создаваться. А там есть дочерние папки которые не нужно синхронизировать. Есть какие-то советы как можно такое реализовать? или с помощью другой какой-то программы сделать такую синхронизацию? Пример:
Проект D:/projects/ внутри него нужно проигнорировать папку library,а остальное синхронизировать.

Спасибо за ответ, я описал данный вариант в сообщении: "Для каждого нового проекта залезать в настройки и отключать папку для синхронизации накладно, так как проекты могут постоянно создаваться" залазить в настройки синхронизации и каждый день снимать по 10-15 папок не выглядит элегантным решением, получается нету других вариантов синхронизации где можно положить какой-то файл в папку, который будет задавать правило игнорировать подпапки?=(

Ну, они все называются одинаково, так как это проекты на игровом движке Unity,В каждом проекте нужно игнорировать папку library,она везде одинаково называется, но и делать исключения для всех папок library в системе как иногда предлагают через настройки, мне тоже не нравится, в других средах разработки эта  папка важна. Я удивлён, что компания занимающая такую нишу, не сделала что-то аналогичное gitignore. Но вариант сделать git для всей папки с проектами  мне тоже не подходит.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...