Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Несколько подключений Synology Drive

Рекомендованные сообщения

Приветствую, друзья.

Кратко опишу железо и ситуацию.

Стоит DS920+ с 4-мя одинаковыми дисками WD60EFZX по 6 ТБ, RAID 5. Стоит Synology Drive и на 5-6 компьютерах по всей стране стоят Synology Drive Client на разных ОС - всё хорошо работает, всё синхронизируется. Теперь возникла необходимость создания другой группы компьютеров, которые так же должны быть подключены к подобному "облаку". Проблем нет - создал на NAS новую учётную запись, создал новую расшаренную папку и новая группа компьютеров теперь подключена к тому же NAS через тот же Synology Drive, но обмениваются своими данными и первая группа компьютеров их не видит. Через какое-то время надо будет создавать третью такую же группу.

А теперь самое главное. Необходимо, чтобы парочка админских компьютеров синхронизировалась со всеми этими облаками одновременно. Возможно Synology Drive Client предоставляет возможность подключиться одновременно в нескольким "облакам", но только если они находятся на разных NAS-устройствах. Ибо, при попытке "+Создать" новое подключение и вводе логина и пароля, система пишет "Подключение к этому устройству Synology NAS уже установлено. Выберите подключение из списка предыдущих подключений".

Как можно решить данную проблему? Если я что-то непонятно написал, скажите, постараюсь разъяснить подробнее.

Проблема описана понятно. Но ее решения я в свое время тоже не нашел, как обойти принцип "один клиент - к одному серверному ресурсу"

Про

19 часов назад, QwertRob сказал:

ее решения я в свое время тоже не нашел, как обойти принцип "один клиент - к одному серверному ресурсу"

Проблему решил, хотя и не совсем так, как хотелось бы.

Просто подключился к NAS посредством WebDAV от имени пользователя, наделённого правами админа, и теперь вижу папки и файлы всех пользователей. Поскольку пользуюсь Linux'ом, то установить соединение через WebDAV вообще не проблема - всё решается штатными средствами. В Windows, насколько я понял, так не получится, но можно воспользоваться сторонними средствами, например, RaiDrive - я как-то пробовал его устанавливать, в принципе, программка интересная, свои функции выполняла хорошо, но Windows'ом я практически не пользуюсь, поэтому не могу сказать есть ли ещё какие-либо программы для этого. В обеих ОС файлы и папки отображались как будто они локальные. Единственное неудобство такого решения заключается в том, что локальными они на самом деле не являются, поэтому при отсутствии Интернета доступа в файлам нет. Если бы Synology Drive умел обслуживать несколько подключений, то все файлы можно было бы хранить и локально тоже. Один товарищ, недоумевая, меня спросил: "А в чём был бы смысл локального дублирования содержимого NAS, если ты и так можешь подключаться через WebDAV?" Смысл в том, что в отсутствии Интернета я мог бы продолжать работать и заниматься редактированием нужных мне файлов. А при появлении сети Synology Drive тут же синхронизировал бы всё с NAS.

33 минут назад, Nakamura сказал:

А при появлении сети Synology Drive тут же синхронизировал бы всё с NAS

Именно поэтому не считаю приведенный пост решением и заменой драйва.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...