Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Скорость чтения/записи по Wi-Fi

Рекомендованные сообщения

Коллеги, привет!

Стоит дома точка доступа (Asus RT-N16) к нему по шнурку хранилище (DS410J) подключено. Ну и WiFi по квартире.

Скрорость чтения/записи при этом просто ужасная 2Мb/S кино 15 мин. перекачивается, а если "тяжелое" гига на 4 так вообще 30 минут прождать можно.

Воткнул шнурок от хранишища в комп - скрость повыше, до 15 Мб/С дошло, но это все равно не 50, как в тестах пишут.

Винты свежие стоят - пара WD по 2Тб.

В чем косяк может быть? Роутер пробовал махнуть - легче не стало...

Коллеги, привет!

Стоит дома точка доступа (Asus RT-N16) к нему по шнурку хранилище (DS410J) подключено. Ну и WiFi по квартире.

Скрорость чтения/записи при этом просто ужасная 2Мb/S кино 15 мин. перекачивается, а если "тяжелое" гига на 4 так вообще 30 минут прождать можно.

Воткнул шнурок от хранишища в комп - скрость повыше, до 15 Мб/С дошло, но это все равно не 50, как в тестах пишут.

Винты свежие стоят - пара WD по 2Тб.

В чем косяк может быть? Роутер пробовал махнуть - легче не стало...

какие гаджеты использую, можно прочитать в подписи.

Передача по воздуху у диска WD20EARS-00MVWB0 - 8-10 мегабайт

Передача по воздуху у диска WD20EARS-00S8B1 - 5-7 мегабайт

Спасибо, за быстрые ответы!

Только показания разнятся :) Макс 2,7 и 8 - это разница в три раза... Все же какойскорости можно добиться? А если использовать WiFi N? И если не сложно, то на пальцах :) Есть допустим видое файл 1Гб - за сколько его нужно прокачивать по времени?

Спасибо, за быстрые ответы!

Только показания разнятся :) Макс 2,7 и 8 - это разница в три раза... Все же какойскорости можно добиться? А если использовать WiFi N? И если не сложно, то на пальцах :) Есть допустим видое файл 1Гб - за сколько его нужно прокачивать по времени?

повторю, для тех, кто не смотрит подписи :)

WiFi N у меня

данные в прошлом посте

Если у роутера был бы лан не 100 а гигабитка, как у НАСа, то скорость была бы больше (но не на много, т.к. харды Грины (у меня) - медленные)

С гигабитом у меня скорось записи с наса на комп 24 мегабайта/сек, винт грин на 2 терабайта.

Если у роутера нет гигабита, это решается включением сразу после роутера гигабитного свича.

С гигабитом у меня скорось записи с наса на комп 24 мегабайта/сек, винт грин на 2 терабайта.

Если у роутера нет гигабита, это решается включением сразу после роутера гигабитного свича.

смысл???

ну будет

NAS (1gb) -> Свич (1gb) -> роутер (100mb) -> n-draft (270 mb) -> ноут (n=300 mb)

это спасло бы, в том случае, если я шнурок бы цеплял (через свичъ).

но не айс, воздух на много комфортнее, чем шнур :)

повторю, для тех, кто не смотрит подписи :)

WiFi N у меня

данные в прошлом посте

Если у роутера был бы лан не 100 а гигабитка, как у НАСа, то скорость была бы больше (но не на много, т.к. харды Грины (у меня) - медленные)

Прочитал я подписи :) Видно не понял. Роутер у меня гигабитный - Asus RT-N16, NAS тоже. WI-Fi N. В ноуте карточка N. В компе тоже... Я ожидал скорости максимальной по ограничениям Wi-Fi - 300 Мб/С. А на деле в 10 раз меньше... вот и думаю, каеи настройки могут быть в роуторе или хранилище, котороые скорость так зарезают.

А сегодня ваще заметил что запить на хранилище - 600 Кб/с а чтение 2,5 Мб.

Из настроек, непонятных мне, для внутренней сетки нашел слова "Enable Jumbo Frame", "Enable telnetd", "IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port". Нужны нет? Может еще чего покрутить? И ваще это роутер мучать нужно или NAS?

Скорее всего это я криворукий, но то поделать - "юзер" :)

По какому протоколу подключается вайфай? Точно по n? А то 2,5 метра - как раз потолок g.

Прочитал я подписи :) Видно не понял. Роутер у меня гигабитный - Asus RT-N16, NAS тоже. WI-Fi N. В ноуте карточка N. В компе тоже... Я ожидал скорости максимальной по ограничениям Wi-Fi - 300 Мб/С. А на деле в 10 раз меньше... вот и думаю, каеи настройки могут быть в роуторе или хранилище, котороые скорость так зарезают.

А сегодня ваще заметил что запить на хранилище - 600 Кб/с а чтение 2,5 Мб.

Из настроек, непонятных мне, для внутренней сетки нашел слова "Enable Jumbo Frame", "Enable telnetd", "IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port". Нужны нет? Может еще чего покрутить? И ваще это роутер мучать нужно или NAS?

Скорее всего это я криворукий, но то поделать - "юзер" :)

мучить роутер

во первых залейте прошивку от энтузиастов

во вторых, установите 11 канал

в третих Bandwidth установите в 40 мгерц

в четвертых шифрование должно быть в AES

это минимум, что нужно сделать и посмотреть, изменится ли скорость

Пока Jumbo Frame не используйте.

Enable telnetd - выключить

IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port - как я понимаю айпиТВ вы не смотрите

Скрорость чтения/записи при этом просто ужасная 2Мb/S

Копайте Asus RT-N16...

Но больше 10 Мбайт/с из него ИМХО не выжать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...