Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Обмен файлами между двумя Nas`ами

Рекомендованные сообщения

Есть в наличии два Nas Synology DS210J необходимо перекинуть кучу файлов с одного на другой, сейчас это происходит путем копирования файлов через проводник компьютера, есть ли другие способы копировать файлы минуя использование компа?

Кстати, интересный вопрос.

А Вы не могли бы привести данные по-читабельнее, желательно на родном языке. Или ссылку на подобное обсуждение.

Если на одном из NASов запустить mc и копировать файлы в открытую FTP-папку другого NASа - будет ли это натуральным копированием напрямую с NASа на NAS?

Кстати, интересный вопрос.

А Вы не могли бы привести данные по-читабельнее, желательно на родном языке. Или ссылку на подобное обсуждение.

Если на одном из NASов запустить mc и копировать файлы в открытую FTP-папку другого NASа - будет ли это натуральным копированием напрямую с NASа на NAS?

Для перевода есть онлайн переводчики. Например http://translate.google.com/

Можно и через mc + ftp копировать. Только при этом комп, на котором putty запущен нельзя выключать. Нормальный способ копирования.

Правильней будет копировать через wget + ftp в бакграунде. Инструкций по пользованию wget - вагон и маленькая тележка.

Для перевода есть онлайн переводчики. Например http://translate.google.com/

Можно и через mc + ftp копировать. Только при этом комп, на котором putty запущен нельзя выключать. Нормальный способ копирования.

Правильней будет копировать через wget + ftp в бакграунде. Инструкций по пользованию wget - вагон и маленькая тележка.

Большое спасибо и за первый ответ и за второй

я примерно предполагал что один из способов это использовать систему сетевого резервирования, просто были некоторые сомнения, может она файлы там как нибуть преобразовывает, пакует шифрует и тд.

Так же была надежда что есть возможность подцепить один нас к другому через веб морду, как то цивилизовано и копировать файлы, второй вариант с монтированием раздела одного к другому предполагает наличия знаний в линуксе и не рекомендуется спецами синологи :(, так что приемлемым считаю через сетевое резервирование

to MMAXM

лично пробовал сетевое резервирование между 2-мя 410J, однозначно наверное самое быстрое решение.

при резервировании с одного Synology на другой, на приемнике создается автоматически расшаренная папка NetBackup

и выбранная инфа (отмеченные каталоги) переливаются в неё в исходном виде и структуре (а точнее в подпапку с именем \\NetBackup\Server_XXXXXXXX)

и точно так же восстанавливаются обратно (при желании можно через filestation переместить их уже на насе-приемнике в любое место).

Просто делал полный снос системы и замену винтов на одном из 410J и воспользовался этим методом, кроме того, сохранив файл системной конфигурации dss,

потом восстановил с помощью него всех пользователей, права на папки и т.д.

• 3 недели спустя...
однозначно наверное самое быстрое решение
уверен, что так

подскажите, что я делаю не так, коль скоро у меня скорость передачи с 410j на 1010+ варьируется в районе 0.8Мб/с?

нужно ли включать шифрование и сжатие данных? может, тут собака порылась?

UPD отключил сжатие, скорость подросла до 18Мб/с, но мне всё же кажется, что стремиться ещё есть к чему - намекните, где может быть косяк?

уверен, что так

подскажите, что я делаю не так, коль скоро у меня скорость передачи с 410j на 1010+ варьируется в районе 0.8Мб/с?

нужно ли включать шифрование и сжатие данных? может, тут собака порылась?

UPD отключил сжатие, скорость подросла до 18Мб/с, но мне всё же кажется, что стремиться ещё есть к чему - намекните, где может быть косяк?

Я тоже когда переливал с 210j на 110j скорость держалась около 13-15 Мб/с. Возможно это уже и предел.

Возможно это уже и предел.
спасибо, успокоили :)

хотя возможно, было бы лучше, чтобы ситуация объяснилась криворукостью, бо при такой передаче на операцию уйдёт дня 3

спасибо, успокоили :)

хотя возможно, было бы лучше, чтобы ситуация объяснилась криворукостью, бо при такой передаче на операцию уйдёт дня 3

Мои 660 Гб лились около 10 часов. :)

Мои 660 Гб лились около 10 часов. :)

примерно та же картина (за вычетом времени, затраченного на неудачные эксперименты с сжатием данных и кручением jumbo frames, а также простоев в связи с падением напруги в электросети)

• 3 месяца спустя...

Прошу прощения что всех вас побеспокою еще раз, Есть вопрос - как перенести данные с одного наса (Freenas) на синоложи ds211j (dsm 3.0) которые находятся в домене с сохранением всех пользовательских разрешений. для примера каталог учеток пользователей. У меня возникла проблема при копировании файлов виндовым проводником. права не сохраняются. пробовал редактировать напрямую конфиг самбы в /usr/syno/etc/smb.conf после перезагрузки конфиг девственно чист. защита от дурачков чтоли стоит не пойму... при копировании другим менеджером(например FAR 1.7 и выборе "копирование прав доступа" получаю ошибку "пользователь с указанным именем не существует." в Шаре все доменным пользователям дан доступ на чтение/запись в шару.

а при обновлении дсм до 3.1 и создании этой шары вообще пропал доступ к папке из проводника синоложи, консолька пишет что папки нет и предлагает ее создать. и скопировать в шару ничего не поулчается. отказано в доступе.

что делать?

• 1 год спустя...
подскажите, как реализовать

нужно по ftp скопировать файлы на nas напрямую

возможно ?

Включить службу "FTP server" на NAS-e?

...Только при этом комп, на котором putty запущен нельзя выключать...
это не совсем так. я бы даже сказал, совсем не так :rolleyes:

попробуйте, через putty, запустить копирование достаточно большого объёма, выйти из putty, перезапустить комп, вернутся в putty. ваш процесс либо будет уже завершён, либо будет продолжаться.

Включить службу "FTP server" на NAS-e?

скачать файлы с удаленного адреса в nas по ftp без посредника

управление из nas без возможности подключения к серверу

в данном случае synology как бы клиент

скачать файлы с удаленного адреса в nas по ftp без посредника

управление из nas без возможности подключения к серверу

в данном случае synology как бы клиент

В общем, нужно забрать файлы по ftp средствами NASа? Чем плох Download Station? Или я чего то не понимаю?

FTP и Download Station не дадут вам забирать сразу целую папку. Есть более простой способ всего этого без познаний Линукса. Примонтируйте в пустую папку первого NASа шару второго NASа. В DSM 3.2 это можно сделать прямо из проводника, без колдовства с командной строкой как раньше, запускайте фоновое копирование всего что надо и выключив комп спокойно идите спать.

• 7 месяцев спустя...
FTP и Download Station не дадут вам забирать сразу целую папку. Есть более простой способ всего этого без познаний Линукса. Примонтируйте в пустую папку первого NASа шару второго NASа. В DSM 3.2 это можно сделать прямо из проводника, без колдовства с командной строкой как раньше, запускайте фоновое копирование всего что надо и выключив комп спокойно идите спать.

Здравствуйте! А не могли бы вы дать пошаговую инструкцию. Я попробовал "с налета", но чего-то не получилось. Если не сложно, заранее благодарен.

• 3 месяца спустя...

Всем привет.

Подскажите пожалуйста. Есть два NAS DS212 и DS212+, они расположены в разных квартирах) Интернет есть в двух квартирах) На одном NAS есть фотки, фильмы и музыка (Что то на HDD, а что то на USB) .

Вопрос - Как посредством телефона (iOs) или браузера (DSM mobile) переносить конкретную папку с фильмом, фотками и т.д. на другой NAS?

Так же на телефоне стоит программа SynoDS, в ней есть кнопка download as file, может ей как-то?

Копался сейчас в Справке по DSM 4.2, нашел вот это:

Подключить удаленные папки

Можно подключать удаленные папки на удаленных серверах (таких как сетевые компьютеры или другие устройства DiskStation) для удобной навигации по доступным сетевым ресурсам при помощи File Station.

Подключение удаленной папки:

Выберите Подключить > Подключить удаленную папку.

Введите "\\Remote_Server\Remote_Folder" в поле Папка, чтобы указать путь к удаленной папке. Например, "\\192.168.0.2\share" или "\\chad\cheeseburger\pictures".

Если для доступа к удаленной папке удаленный сервер требует прав доступа, то введите свои учетные данные для удаленного сервера в полях Имя учетной записи и Пароль.

Нажмите Обзор, чтобы выбрать или создать пустую целевую папку в вашем устройстве DiskStation для подключения удаленной папки.

Установите флажок Подключать автоматически при запуске, если хотите, чтобы устройство DiskStation подключало эту удаленную папку при каждом запуске или перезагрузке системы.

Нажмите Подключить. Теперь можно открыть целевую папку, в которой подключена удаленная папка, и управлять содержимым удаленных папок.

Отключение удаленной папки:

Правой кнопкой нажмите целевую папку, в которой подключена удаленная папка.

Нажмите Отключить.

Примечание:

Одновременно можно подключить максимум 100 удаленных папок.

Подключать удаленные папки можно только с удаленного сервера, который поддерживает протокол CIFS.

Это то что мне надо?

т.е. я могу прописать вот так - "имя".synology.me/ "папка" и могу туда заходить через DS file?

• 10 месяцев спустя...
Копался сейчас в Справке по DSM 4.2, нашел вот это:

Это то что мне надо?

т.е. я могу прописать вот так - "имя".synology.me/ "папка" и могу туда заходить через DS file?

Меня тоже очень порадовала данная функция. Имено ей и пользовался. Компы выключил, а Nas`ы между собой терабайтики гоняют.

• 3 месяца спустя...

Люди, а подскажите мне тупому, почему два NASa просто не могут видеть сетевые папки друг-друга например в FileStation так же как их видят обычные компьютеры в своих проводниках?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...