Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 
Планирую приобрести DS1821+, но прочитал, что в 7й версии диски нормально работают только synology, а Тошиба, например, даже не покажет smart. Это так? 
И поддерживаются диски 18Тб только синолоджи, а Тошиба 16 или и 18 Тошиба будет работать? 

Руководствуйтесь официальным списком совместимости

https://www.synology.com/ru-ru/compatibility?search_by=products&model=DS1821%2B&category=hdds_no_ssd_trim&p=1&change_log_p=1

В 15.09.2022 в 09:35, Hael сказал:

Руководствуйтесь официальным списком совместимости

https://www.synology.com/ru-ru/compatibility?search_by=products&model=DS1821%2B&category=hdds_no_ssd_trim&p=1&change_log_p=1

Официально 18 только Синолоджи, но а по опыту поддерживает? Может есть опыт?

В 15.09.2022 в 11:32, Accelerator сказал:

И заодно подумайте, а надо ли вам устройство без техподдержки?

Вы имеете в виду вообще про Синолоджи или про конкретную модель ?

1 час назад, Bant сказал:

Вы имеете в виду вообще про Синолоджи или про конкретную модель ?

Вообще. Техподдержка на территории РФ не оказывается. Только если гарантия магазина.

16 часов назад, Accelerator сказал:

Вообще. Техподдержка на территории РФ не оказывается. Только если гарантия магазина.

Думаю, это не повод отказываться от Сино в России. ТП и ранее нельзя было назвать особенно эффективной и действенной. Я не знаю, оказывают ли соответствующую помощь ТП других вендоров НАСов в России, но у Сино есть достаточно развитое сообщество, вполне способное оказать помощь.

6 часов назад, QwertRob сказал:

Думаю, это не повод отказываться от Сино в России.

На мой взгляд  - это повод. Но если остальные плюсы перевесят, то почему бы и не приобрести.

Господа был ли у вас опыт установки дисков в Сино не из списка совместимости (большего объема чем в списке) и нормально ли они видятся системой и читается ли смарт? 

45 минут назад, Bant сказал:

Господа был ли у вас опыт установки дисков в Сино не из списка совместимости (большего объема чем в списке) и нормально ли они видятся системой и читается ли смарт? 

Что бы Вам ни ответили, все равно нужно будет брать весь риск на себя :) , тут чужой опыт почти бесполезен :(

насчёт большего объёма не знаю, но в 16 году купил 1815+

у меня было 5 дисков внешних сигейт по 5 Тб каждый; они вообще не в списке

разобрал, и вставил в NAS

крутятся до сих пор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...