Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Приобрел модель DS220+, установил диск на 8Tb, позже задумался о безопасности своих данных, докупил второй такой же диск и вставил во второй слот. Изначально стоял тип RAID - SHR, и я так подразумеваю он мне предлагался сразу во время первоначальной установки системы DSM. Теперь я хочу перейти на RAID1, но не могу этого сделать, так как мне предлагается только на SHR-2. Правильно ли я понимаю, что информацию нужно будет затирать полностью, чтобы сбрасывать все к заводу и выставлять желаемый тип RAID, так как смена SHR на RAID1 невозможна? 

RAID.png

RAID2.png

23 часов назад, Anderson сказал:

смена SHR на RAID1 невозможна

Правильно. Читайте руководства. Тут другой вопрос: зачем менять? Смысла выбирать SHR  на Вашем устройстве не было, но, раз уж так получилось, то и пользуйтесь дальше. Никаких особых преимуществ от перехода на райд-1 Вы теперь не получите. Всегда надо планировать систему хранения изначально.

В 23.09.2022 в 13:53, QwertRob сказал:

Правильно. Читайте руководства. Тут другой вопрос: зачем менять? Смысла выбирать SHR  на Вашем устройстве не было, но, раз уж так получилось, то и пользуйтесь дальше. Никаких особых преимуществ от перехода на райд-1 Вы теперь не получите. Всегда надо планировать систему хранения изначально.

Да, читал, спасибо, написано, как можно менять с RAID 1 на RAID 5, но четко не прописано что с SHR нельзя слезть на RAID без форматирования. Позже ознакомился с преимуществами, мне даже кажется что SHR в некоторых ситуациях лучше, так как больше места отдано пользователю (см. скриншот). Может быть и хорошо, что не смог сменить. В любом случае благодарю, что откликнулись.

RAID3.png

47 минут назад, Anderson сказал:

мне даже кажется что SHR в некоторых ситуациях лучше

Именно что "в некоторых" :) . В норме такие ситуации являются ошибками планирования.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...