Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

установить операционку на конкретные диски

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня  есть DS418J , я хочу поменять в нем все диски. 2 диска SSD объединить в RAID 1 , так же 2 диска HDD объединить во второй  RAID. 

Такой вопрос: как мне установить DSM на RAID из SSD дисков, для того чтобы в дальнейшем я мог менять диски HDD и при этом DSM никак не была затронута ? 

DSM ставится в отдельный раздел на ВСЕ диски зеркально. Можно потом менять любые диски, но DSM всё-равно не будет затронута.

Единственный нюанс: если вы устанавливаете дополнительные пакеты, то вот они ставятся на конкретные выбранные вами диски. И если потом этот диск вы поменяете, то пакеты придется переустанавливать и заново настраивать. 

Т.е я правильно понял - нужно просто поочереди заменить диски? 

И даже если в системе изначально был 1 диск , потом добавились еще диски  - DSM скопируется на все 

А во время замены дисков как узнать, что "зеркалирование"  dsm DSM произошло? 

5 часов назад, domosed83 сказал:

Т.е я правильно понял - нужно просто поочереди заменить диски?

Надо понимать какой тип рейда у вас сейчас. Это не влияет на DSM, а нужно для сохранности остальных данных. Или вы забэкапили уже всё и вам данные не важны?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...