Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Прочитал в новостях Synology DiskStation Manager 3.1: бета-версия новой ОС для NAS-серверов Synology

Компания Synology и ее эксклюзивный дистрибьютор и представитель на территории России InPrice официально объявили о начале программы бета-тестирования версии NAS ОС DiskStation Manager 3.1 (DSM 3.1). 

Новая ОС для NAS-серверов Synology привносит целую коллекцию дополнительных оригинальных функций и возможностей, которые увеличивают:
эффективность управления данными - благодаря появившейся возможности организации нескольких разделов хранения на одном RAID-массиве, коллективного сетевого использования функций печати/сканирования/факса на устройствах МФУ, а также расширенным характеристикам web-проводника Synology File Browser;
доступность данных - в результате применения технологии синхронизации папок общего доступа и усовершенствованной системы отказоустойчивости для Synology SHR; 
перечень возможностей по работе с мобильными устройствами - например, реализована поддержка AirPrint и выпущены приложения специально для iPad;
удовольствие от использования мультимедиа данных - в следствие внесения ряда качественных изменений в сервис-приложениях Download, Audio и Photo Station;
возможности встроенной системы видеонаблюдения - благодаря введенной функции интеллектуального поиска и анализа, записанного видео в Surveillance Station.
Synology DiskStation первыми начинают поддержку коллективного сетевого доступа к таким функциям устройств МФУ как печать, сканирование и факс. Среди других интересных опций, которыми обогатилась DSM 3.1, стала реализация функции входа нескольких администраторов на один NAS Synology DiskStation, новые возможности web-проводника File Browser позволяют осуществлять предпросмотр фотографий, видео, файлов в формате PDF, а также документов MS Office. Благодаря новой функции поиска файлов по множеству возможных критериев, он стал более быстрым и точным. Например, индексирование файлов по их имени еще больше облегчает и ускоряет получение результата. 

Корпоративным потребителям требуется постоянная доступность данных и их надежное хранение. Новая NAS OC DSM 3.1 создана c учетом этих требований. Возможность синхронизации по расписанию папок общего доступа с одного Synology DiskStation на другой, обеспечивает немедленное восстановление информации и позволяет создавать единый рабочий массив документов, расположенный физически на разных сетевых накопителях. В дополнение к вышеизложенному, получила развитие технология Synology Hybrid RAID, которая теперь допускает отказ двух дисков в массиве хранения без угрозы потери данных. Более того, пользователи могут выбирать несколько сетевых путей для резервирования с целью многоуровневой защиты файлов. Благодаря поддержке в DSM 3.1 Windows ACL возможно восстановление не только данных, но и всего комплекса настроек доступа к ним. 

Ввиду постоянного роста количества мобильный устройств, быстро растет и потребность в возможности доступа с них к разнообразным функциям и сервисам. Полностью осознавая данную тенденцию, компания Synology предлагает ряд оригинальных решений для мобильных устройств. Впервые реализована поддержка технологии AirPrint, позволяющей владельцам iPhone и iPad распечатывать любые необходимые документы через беспроводную сеть на принтерах с поддержкой AirPrint, подключенных к Synology DiskStation. Кроме того выпущены версии мобильных приложения DS photo+ и DS audio специально для iPad. Эти приложения отличаются интуитивно понятным интерфейсом и раскрывают все возможности, заложенные в iPad. Так, например, если вы слегка встряхнете iPad, то воспроизводимая песня немедленно переключится на следующую в списке. Новое приложение DS file для iPhone позволяет пользователям скачивать и закачивать файлы с/на NAS-сервер Synology. 

Новая DSM 3.1 ощутимо расширила и свои возможности по работе с мультимедиа данными благодаря нескольким встроенным сервис-приложениям, прошедшим серьезную переработку и обновление. В Download Station теперь автоматизирован каждый процесс: от поиска доступных к скачиванию файлов из интернет до агрегации последних доступных торрент-ссылок через RSS feeds. Среди новых функций Audio Station 3 можно отметить появление эквалайзера, дающего возможность настроить вывод звука в соответствии с индивидуальными предпочтениями, и режим мини-плеера, который позволяет использовать все плюсы многооконного мультизадачного интерфейса DSM 3.1. Новые возможности по созданию персонального списка воспроизведения и редактированию ID3-тэгов делают это приложение максимально удобным и полезным для пользователя. Изменения коснулись и Photo Station, которое стало по-настоящему персонализированным, так как дает возможность создать свой собственный фото-альбом или блог каждому пользователю, имеющему учетную запись на NAS Synology. Теперь можно обмениваться ссылками на свой фотоальбом, размещая их на facebook, twitter и PlurkTM. 

Встроенное сервис-приложение для видеонаблюдения Surveillance Station 5 работает как с браузерами Internet Explorer, Firefox ,так и Chrome. Введены новые функции по определению любого движения в зоне наблюдения, анализ исчезновения или появления чужеродных объектов, закрытия камеры или потери ей фокуса. Кроме того добавлена возможность настройки качества получаемого с камеры изображения для детального просмотра. 

Сервис-приложение по работе с электронной почтой Mail Station 2 обеспечивает сбор e-mail с нескольких доменов и отправку через разные SMTP-сервера. Все это сделано для облегчения централизованного управления электронной почтой и повышения защиты секретных данных пользователей. 

Специальным пунктом необходимо отметить, что ряд сетевых накопителей Synology DiskStations имеют официальный сертификат совместимости с VMware vSphere и Citrix XenServer , а также совместимы с Microsoft Hyper-V. Наличие данных сертификатов подтверждает, что продукты Synology являются идеальным решением хранения данных для серверов с виртуализацией. 

Более подробная информация о DSM 3.1 beta доступна на сайте производителя. 

Компания Synology готова предоставить в награду DiskStation DS211+ трем бета-тестерам, которые обеспечат наиболее активную поддержку и предоставят наиболее полные отчеты о замеченных ошибках или проблемах в течение срока действия программы бета-тестирования. Подробная информация о программе бета-тестирования доступна на специальной странице. 

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового сетевого накопителя домашнего уровня - Synology DS211j. Новинка отличается повышенной тактовой частотой процессора и позиционируется производителем как экономичный NAS-сервер для дома и малого офиса. О том, как показал себя двухдисковый сетевой накопитель Synology DS211j читайте в обзоре «Synology DS211j: скоростной сетевой накопитель».

О как...

Ссылка на сайте - Synology DiskStation Manager 3.1 Beta Release Notes

• Ответов 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Live Demo на их сайте мне понравилось, много заметных изменений, наконец-то появилось автоматическое обновление прошивки :)

Live Demo на их сайте мне понравилось, много заметных изменений, наконец-то появилось автоматическое обновление прошивки :)

Угу...

А я не устаю восхищаться их HDD :D

Смотрим на параметр LCC !!! время работы - 1022 дня. В среднем 32 парковки в час...

http://s005.radikal.ru/i210/1101/60/acdd5b1f1dd1.jpg

Кто там говорил что LCC = 300000= кирдык винту? :)

.....

Кто там говорил что LCC = 300000= кирдык винту? :)

Официальная позиция WD по этому вопросу - http://wdc.custhelp.com/cgi-bin/wdc.cfg/ph...hp?p_faqid=5357

....Although the increase in load/unload cycles is within design margins (drive has been validated to 1 million load/unload cycles without issue) a balance between life of product, logging requirements, and low power consumption can be achieved depending on what is critical to the system. Present SMART normalized values have not been re-normalized to 1 million cycles so advisory reporting on this attribute does not mean failure of product.....

Что то у меня в этой прошивке торенты качаться перестали. Висят со статусом "ожидание" и все! Что новые, что старые. Несколько раз перезапускал аппарат, перезапускал службу один фиг не качает. Куда копать?

машинка 207+

upd

Что то сделал - закачка пошла (не понял что). Вскрылась другая напасть: в списке файлов торента пропала галочка "выделить все". теперь что придется протыкивать все файлы выбирая "пропустить"? это ОЧЕНЬ не удобно. И еще - только мне нужно поле "сколько роздано"? Я все надеюсь, что оно появится но все никак :(

Что то у меня в этой прошивке торенты качаться перестали. Висят со статусом "ожидание" и все! Что новые, что старые. Несколько раз перезапускал аппарат, перезапускал службу один фиг не качает. Куда копать?

машинка 207+

upd

Что то сделал - закачка пошла (не понял что). Вскрылась другая напасть: в списке файлов торента пропала галочка "выделить все". теперь что придется протыкивать все файлы выбирая "пропустить"? это ОЧЕНЬ не удобно. И еще - только мне нужно поле "сколько роздано"? Я все надеюсь, что оно появится но все никак :(

А как общее впечатление, скорости работы, скачки файлов?

А как общее впечатление, скорости работы, скачки файлов?

По скорости видимо как было. Фенечек много прикрутили - изучаю. Аппарат не рухнул - уже хорошо. ps3 орабтает. А вот косяки интерфейса (см выше) очень досадные.

У меня Convert висит на 97% вторые сутки.

Так что пока особо сказать нечего, работает и ладно :)

По скорости видимо как было. Фенечек много прикрутили - изучаю. Аппарат не рухнул - уже хорошо. ps3 орабтает. А вот косяки интерфейса (см выше) очень досадные.

Встроенный качатель хорош только в плане его встроенности и универсальности,

уже давно его не включал, сторонние для торрентов гораздо интереснее (rTorrent или Transmission)

наконец-то появилось автоматическое обновление прошивки :)

Будем вечными бета тестерами ;)

http://www.synology.com/enu/support/beta/images/DSM3.1-reward.png

Трем самым активным тестерам обещают подарить по ds211+ :P

11.Download Station 3:

•The new Download Station is redesigned to provide an easy-to-use and intuitive user interface.

•Torrent search is now available with the new Download Station, you may now directly make your searches from your favorite download sources in Download Station and start downloading away.

•eMule download service is now available for non-admin users, and allows multi-users to own their personal download tasks.

•RSS support is newly added to keep track of when your favorite site has been updated with new content and download it automatically.

•A notification will be sent to DSM desktop when a download task has been completed

Какие впечатления от изменений?

Смотрел DEMO (Account: admin, Password: synology), но Download Station 3 там выключен :(

И это 710й... Как оно на более древних моделях живет?

•The OS beta is NOT REVERSIBLE; you will not be able to downgrade your Synology product to the previous version.

Вот что не радует...

Блин ну какой чудак на букву "М" вносил изменения в доунлоадер! Теперь не могу посмотреть сколько раздал задачи. Это прямо диверсия какая то!!!

Сегодня специально тормознул свой 410J, что бы помучить новую прошивку с нуля. Достал с полочки свободный террабайтник и накатил новую прошивочку.

Влетело все без проблем, и каково было мое приятное удивление, что теперь на одном физическом диске можно наконец создавать несколько разделов, за что Synology особое спасибо! Так что, тем кто хотел иметь более одного раздела на винте (системные я не считаю ;) ), как говорится Welcome!

http://s61.radikal.ru/i172/1101/ad/9c0654a0cab4t.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1101/85/2fa115aae308t.jpg

Теперь не могу посмотреть сколько раздал задачи.

Все отлично показывает будьте внимательны :)

З.Ы. Зато не нашел эквалайзер в Audio Station

Вкладка основные - полоса прокрутки вниз

понятно. у меня в хроме на маке интерфейс голючит и никакой полоски нет :(

Оказывается в DSM 3.1 rtorrent заменили на transmission в DownloadStation

http://forum.synology.com/enu/viewtopic.php?f=38&t=32916

Оказывается в DSM 3.1 rtorrent заменили на transmission в DownloadStation

http://forum.synology.com/enu/viewtopic.php?f=38&t=32916

Вот это действительно хорошее решение! Кто пробовал новый DownloadStation - отпишитесь - есть ли ограничения на количество раздач?

Что то у меня в DSM 3.1 сутками работает процесс convert и грузит систему под 100%. На буржуйском форуме говорят что эта ботва для iPad, и длится данная напасть не более суток, но у меня это длится с вечера пятницы...

Что то у меня в DSM 3.1 сутками работает процесс convert и грузит систему под 100%. На буржуйском форуме говорят что эта ботва для iPad, и длится данная напасть не более суток, но у меня это длится с вечера пятницы...

Уж столько об этом писалось... Не только для iPad а для всех служб Мультимедиа сервера (музыка, видео, фото). И время это зависит от количества таких файлов на NAS-е.

Вот это действительно хорошее решение! Кто пробовал новый DownloadStation - отпишитесь - есть ли ограничения на количество раздач?

Я пробовал работает отлично! Стал по серьезне, ну конечно еще не идеал :)

мне не хватало поддержки магнитных линков теперь работает

остальное постепенно думаю тоже добавят :)

З.Ы. О том что в 3,1 используется трансмишн заметил сразу в мониторенге ресурсов

У меня 3 дня работал процесс convert после перехода на DSM3.1, все зависит от количества фотографий.

С 21 января у меня висит процесс конвертации, станцией нормально пользоваться не могу.

Доступ к каждой папке связан с зависанием , пока освободится очередь в процессе.

Сохранение файлов аналогично с проблемами.

Приходится проверять действительно ли прошло сохранение.

Сеть 1Гб.

Послушать музыку не реально, запинается на полуслове и может по 2-3 минуты "думать" потом проиграет еще кусок файла и опять висит в раздумьях.

При переходе на 3.0 версию были проблемы писал об этом в поддержку, в результате сам нашел как поднять из мертвого состояния.

Отписался тогда на форуме сдешнем и на английском.

Наверное придется вернуться пока на 3.0 версию.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...