Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Можно ли запретить просмотр наличия файлов в папках

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Друзья, возникла такая проблема - создал двух юзеров, у каждого в папке homes появилась своя папка, все как положено. Вопрос таков - можно ли запретить одному пользователю видеть наличие файлов в папках, принадлежащих другому пользователю (например, в домашней папке другого пользователя)? С правами на запись и чтение я разобрался, а вот с правом на то, чтобы вообще увидеть наличие файлов можно ли что-то сделать? В юниксе, насколько знаю, это право на листинг папки.

А никто кроме admin и так не может увидеть чужие home по умолчанию. То есть админ видит папку /homes, и в ней admin, user1, user2 и так далее. И одновременно видит /home, которая соответствует /homes/admin. А user1 видит только home, которая соответствует /homes/user1

А никто кроме admin и так не может увидеть чужие home по умолчанию.

Мде....видимо умолчания все же я как-то изменил, так как у меня каждый юзер видит вообще все папки :) Вот сейчас захожу под юзером Andrey, у меня видно в File Station :

exchange (общая, специально создал, имеют RW все)

home (сама появилась)

homes

homes->admin

homes->Alexandr

homes->Andrey

web

web->vh1 (сама создалась, игрался с веб-сервером)

Файлы в папке второго юзера (Alexandr) тоже видны, но стереть не могу, смотреть не пробовал.

А не подскажете, где это меняется?

В FileStation правой кнопкой по папке - Свойства - и там настраивать права. Если запретить просмотр всем кроме владельца - то просмотреть содержимое им уже не получится.

В FS правая кнопка у меня не работает почему-то и изменение свойств папки для всех (включая админа) закрыто. Но я нашел - у меня в правах юзера (которые задаются в пункте Пользователи) стояло RW на всех папках. Изменил, теперь все стало нормально. Спасибо за ответы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...