Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Зарелизили DSM Version: DSM 3.1-1594

Рекомендованные сообщения

Сделал все кардинальным методом - 2 дня бэкапил всё на комп. После чего удалил созданный раздел, переустановил Synology полностью (2 ресета), убедился, что раздел удален (смотрел через DSM 3.1). Создал раздел типа RAID0 с проверкой бэд блоков (всю ночь проверял), результат вверг меня в шок: раздел EXT3 !!!! Я ждал, что он форматнется в ext4, но не тут то было. Ладно, подумал, что проблема в системных разделах, которые там создаются. Разобрал коробку, достал диски, подключил к PC, загрузился в Ubuntu 10.10, удалил ВСЕ! разделы с обоих дисков (их у меня два по 1 Tb), воткнул обратно в Synology (диски полностью чисты), установил прошивку, начал создавать разделы (на этот раз на каждом диске отдельно в ручном режиме без RAID), результат тот же - EXT3 вместо EXT4 !!!

Что делать и как исправить?

P.S. Дальнейшие эксперименты с Transmission (или другой скачивалкой) считаю не целесообразными, пока не форматну винты в EXT4

P.P.S. Народ подскажите, может есть законные (с точки зрения Synology) методы форматирования в EXT4, может через консоль???

Заранее спасибо за помощь.

Что касается перехода в моей (CS407), равно как и в любой другой x07 модели на ext4, уважаемых пользователей ждет величайший облом - мой старичёк и ему подобные x07 модели не поддерживают ext4. Инфу взял осюда: http://forum.synology.com/enu/viewtopic.ph...start=0#p120844

Перед этим задал вопрос технической поддержке, но пока ответа не было.

Как бы то ни было, я возмущен публикацией ложной информации на оф. сайте Synology, где пишут, что новая прошивка по умолчанию форматирует в ext4 и даже официальный фак показывает эту модель (CS407) при вопросе перехода с ext3 на ext4: http://www.synology.com/support/faq_show.p...32&lang=enu. Угробил кучу времени впустую при попытках перехода на ext4 на моделях x07. Надеюсь что мою ошибку другие не повторят.

• Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю как у вас, я накатывал поверх 3.0 новую прошивку 3.1, результ ниже, как видите ext4

http://s48.radikal.ru/i121/1103/c4/45d66939fad3t.jpg

. Инфу взял осюда: http://forum.synology.com/enu/viewtopic.ph...start=0#p120844

при вопросе перехода с ext3 на ext4: http://www.synology.com/support/faq_show.p...32&lang=enu. Угробил кучу времени впустую при попытках перехода на ext4 на моделях x07. Надеюсь что мою ошибку другие не повторят.

Ссылки порезаны и перейти по ним невозможно.

Это явный баг и transmission здесь не причем. transmission у меня не установлен, встроенной качалкой(тоже вроде transmission??) не пользуюсь. DS1010+. Вот такой вот график во время просмотра фильма медиаплеером по сети. Жаль, очень неприятно. Сколько раз уже обжигался, - новое, хуже стабильно работающего старого. :(

Разобрался, прошу прощения у разработчиков за категоричность. Причина крылась в Jumbo Frame MTU9000. Отключил и графики снова нормально рисуются.

Не знаю как у вас, я накатывал поверх 3.0 новую прошивку 3.1, результ ниже, как видите ext4

http://s48.radikal.ru/i121/1103/c4/45d66939fad3t.jpg

У Вас и должно быть все нормально, так как у Вас модель гораздо старше моделей x07, например такой как моя - CS407. А я в своем посте писал именно про серию x07.

Ссылки порезаны и перейти по ним невозможно.

Прошу прощения, поправил в своем же посте.

Насколько я понял из тем о новой прошивке - Transmission от Sarav перестает работать. Правильно? Или кому как повезет? Железо 210j.

Подскажите, пожалуйста, после перехода на новую прошивку стала возникать ошибка:"Call to undefined function gzopen() in /volume1/web/zina/index.php on line 5771"??? Что-то изменилось в php? ((((

Переход с предыдущего релиза состоялся гладко (DS-109J)... Конфиги все остались целыми, за исключением расписания закачек... У меня были выставлены разрешения на закачки с 02.00 до 06.00... После обновления расписание надо конфигить заново... Оно стало очень удобным...

NAS перестал засыпать... До этого релиза хард исправно останавливался... В чем причина - не понятна...

NAS перестал засыпать... До этого релиза хард исправно останавливался... В чем причина - не понятна...

Ждём окончания работы процесса convert(создание превьюшек для фото) несколько дней, может несколько недель взависимости от того сколько фоток залито. Как закончит работать, так NAS начнет исправно засыпать.

Я только что купил DS211j. Успел попробовать в старой версии Download Station с парой загрузок.

Потом перепрошился вполне удачно на последнюю 3.1.

Новая версия Download Station гораздо ближе к uTorrent и в основном меня устраивает.

Только один момент. Помогите разобраться, п-ста.

Есть там механизм блокировки типа IP-Filter?

На DS110J установилось без проблем.

Добавились пункты в меню DSM, поменялся DS, а проблемы после моей криворукой настройки остались, нужно будет все под снос пустить и с нуля поставить.

Есть там механизм блокировки типа IP-Filter?

Не уверен, но в файле settings.json есть опция "blocklist-enabled": false, может если поставить в true это и есть?

На DS110J установилось без проблем.

Добавились пункты в меню DSM, поменялся DS, а проблемы после моей криворукой настройки остались, нужно будет все под снос пустить и с нуля поставить.

Скажите пожалуйста,как установить DSM 3.1-1594 на DS111.

Скажите пожалуйста,как установить DSM 3.1-1594 на DS111.

А в чем именно проблема?

1. Скачать последний Synology Assistant и прошивку.

2. Запустить Assistant и дать ему найти накопитель.

3. Указать путь к прошивке, настроить остальные параметры.

А в чем именно проблема?

1. Скачать последний Synology Assistant и прошивку.

2. Запустить Assistant и дать ему найти накопитель.

3. Указать путь к прошивке, настроить остальные параметры.

Новая версия прошивки DS-3.1 ставится поверх старой DS-3.0 ?

Новая версия прошивки DS-3.1 ставится поверх старой DS-3.0 ?

Да. Можно ставить новую прошивку через веб-интерфейс накопителя.

Руководство пользователя Synology DiskStation

Да. Можно ставить новую прошивку через веб-интерфейс накопителя.

Руководство пользователя Synology DiskStation

Спасибо

И все же у меня проблема с мониторингом рессурсов в DSM-3.1-1594. Прилагаю скриншоты:

http://img225.imagevenue.com/loc784/th_277952848_bagmonitor_122_784lo.jpg http://img111.imagevenue.com/loc558/th_277955192_SAmonitor_122_558lo.jpg

Мониторинг ресурсов работает нормально (но кратковременно) после перезагрузки станции, потом снова уходит в "гребенку". Мониторинг ресурсов в Synology Assistant работает нормально только если отключен мониторинг в DSM иначе все время происходит обнуление графиков в SA. Вот такая вот беда (

Я вот думаю может это произошло из-за последовательности перехода на новую версию. Я сначала установил новую прошивку через веб-интерфейс накопителя и только после этого установил новую версию SA.

Буду благодарен за помощь в разрешении проблемы.

Ждём окончания работы процесса convert(создание превьюшек для фото) несколько дней, может несколько недель взависимости от того сколько фоток залито. Как закончит работать, так NAS начнет исправно засыпать.

Да, это вообще жесть. Вторые сутки винтами работает. На одном фотки, на другом Download Station. Такое ощущение, что он конвертит все мои мувики :angry:

Download Station не качает в полную силу. Режет максимальную скорость на 25-50-75 процентов. Web интерфес тормозит.

Не гуд полный.

PS. Машинка у меня старая и слабая 209j. Повелся на новый Download Station. Теперь мучаюсь :( Переход на 2.3 в свое время был менее болезненным.

Пытаюсь обновить DS710+ до версии 3.1.

Во время прошивки получаю сообщение об ошибки: "Невозможно воспользоваться файлов обновления. Возможно файл поврежден"

Три раза скачивал файл прошивки с разных серверов, но все равно выпадает ошибка?

Пытаюсь обновить DS710+ до версии 3.1.

Во время прошивки получаю сообщение об ошибки: "Невозможно воспользоваться файлов обновления. Возможно файл поврежден"

Три раза скачивал файл прошивки с разных серверов, но все равно выпадает ошибка?

А файл где лежит? На NASе? Скопируйте файл на комп и указывайте насу на него...

Не в convert дело. После перепрошивки он часа за 4 отработал (фоток мало на насе)...

http://dimonich1.narod.ru/Temp/NAS1.JPG

Вроде бы ничего лишнего... Всплеск на пятой минуте - это я по настройкам шарахался...

А файл где лежит? На NASе? Скопируйте файл на комп и указывайте насу на него...

Файл лежит на компьютере.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...