Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Synology начинает продажи RS2211+ и RS2211RP+

Рекомендованные сообщения

29 марта компания Synology объявила о начале продаж сетевых накопителей RS2211+/RS2211RP+, ориентированных на корпоративный сектор. Эти накопители предназначены для установки в стандартные 19-дюймовые стойки. Как сами NAS, так и модули расширения RX1211/RX1211RP имеют высоту 2U. Энергопотребление накопителя в режиме работы составляет 116 Вт, в режиме гибернации — около 50 Вт. Устройство оснащено четырьмя 80 мм вентиляторами, максимальный уровень шума составляет 39.7 децибелл.

http://www.synology.com/enu/news/2011/03.29_product.php

Вчера обратил внимание на анонс на буржуйском сайте Synology... Интересное решение для крупных компаний. Захотелось купить такой девайс домой. Но цена... В данный момент уже появился в продаже в Казахстане. http://www.alfa.kz/list/?1&tree_id=131...o=pna&s=250

RS2211+ стОит 2400, RS2211RP+ 3300. Подозреваю, что в американских рублях...

Вчера обратил внимание на анонс на буржуйском сайте Synology... Интересное решение для крупных компаний. Захотелось купить такой девайс домой. Но цена... В данный момент уже появился в продаже в Казахстане. http://www.alfa.kz/list/?1&tree_id=131...o=pna&s=250

RS2211+ стОит 2400, RS2211RP+ 3300. Подозреваю, что в американских рублях...

Ну так кто ж такое домой покупает?

P.S. Наша организация собирается брать NAS за $10000, правда с дисками уже.

Ну так кто ж такое домой покупает?

P.S. Наша организация собирается брать NAS за $10000, правда с дисками уже.

Я знаю, что для дома NAS такого уровня не берется, но хочется, блин... :lol:

Еще можно понять покупку DS1511+ домой (хотя это тоже перебор), но стоечный NAS под 9 HDD ... ;)

С таким энергопотреблением (кстати, не нашел инфу про процессор - Intel core или atom?) в домашних условиях он не нужен.

• 3 недели спустя...

Я бы сказал что определяющим фактором для отказа от RackStation для дома будет даже не цена, а размеры/шум :D

• 3 недели спустя...

ищу ищу и никак не могу понять в чём отличие RS2211+ от RS2211RP+ , эти злополучные дву буковки RP , а цена различается, может кто подскажет где почитать чем отличается ?

ищу ищу и никак не могу понять в чём отличие RS2211+ от RS2211RP+ , эти злополучные дву буковки RP , а цена различается, может кто подскажет где почитать чем отличается ?

RP означает установку в накопитель двух блоков питания - в результате при выходе одного из них из строя накопитель продолжает работать. Кроме того, возможна быстрая замена (без выключения накопителя) отказавшего блока питания и установка на его место нового.

спасибо, данная модель как я вижу совсем новая, есть ли какие нибудь реальные тесты по отказо устойчивости?

Я пока ни одного не видел.

• 3 недели спустя...
ещё один вопрос, а там используется аппаратная реализация RAID 5 ?

В настоящий момент в сетевых накопителях Synology реализован программный RAID, поддерживаемый средствами операционной системы Synology DSM. Поддерживаются все уровни включая RAID5. Все работает надежно.

кстати, не нашел инфу про процессор - Intel core или atom?

В накопителях RS2211+/RS2211RP+ устанавливается процессор Intel Atom D525.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...