Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Можно ли подцепить диск с Ext2 ?

Рекомендованные сообщения

От старого NAS "Level1 WAP-0008" остался диск 1Tb с инфой. Файловая система там, как я понял, Ext2.

Можно ли его прицепить к DS110j чтоб он прочитался?

Форум курил, нашёл тему где предлагают использовать explore2fs, но мне просто некуда сбрасывать такой объем информации...

От старого NAS "Level1 WAP-0008" остался диск 1Tb с инфой. Файловая система там, как я понял, Ext2.

Можно ли его прицепить к DS110j чтоб он прочитался?

Форум курил, нашёл тему где предлагают использовать explore2fs, но мне просто некуда сбрасывать такой объем информации...

Проблема в том, что у DS110j всего один диск. Поэтому на воткнутый в него терабайтник будет установлена система, и информация может погибнуть.

Лучше всего найти второй диск. Купит WD Green и оставить его в накопителе, например.

Проблема в том, что у DS110j всего один диск. Поэтому на воткнутый в него терабайтник будет установлена система, и информация может погибнуть.

Лучше всего найти второй диск. Купит WD Green и оставить его в накопителе, например.

Да, при первоначальной установке программа предупреждает, что вся информация будет удалена...

Спасибо за оперативный ответ. Буду покупать второй HDD.

Попробуйте подцепить его по USB каким-нибудь хард-боксом

Прочитать файлы с ext2 не проблема.

Проблема в другом, как я понял. Информации - терабайтный диск. Ее надо как-то переместить на Synology. Воткнуть этот диск напрямую в Syno нельзя - тот его отформатирует.

А если подключить его к компу - то информацию будет банально некуда копировать. И именно поэтому нужно покупать/одалживать еще один винчестер.

Как-то так.

Да. Всё так и обстоит...

Я уже купил б/ушный террабайтник. Скину на него информацию, потом продам за те же деньги. Профит. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...