Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

DSM 3.2-1922; Дата создания: 2011/09/06

Рекомендованные сообщения

Уже скачиваю новую прошивку: http://www.synology.com/releaseNote_enu/DS209+II.php

Кто-нибудь уже успел попробовать? Обещают много чего хорошего! :rolleyes:

• Ответов 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все ломанулись скачивать свежачок.

К обеду ближе будет ясно чем дело кончилось.

Как обычно наверное конверт повесит станцию на несколько дней.

Пообещали что будет работать встроенная читалка образов дисков. Посмотреть охота.

Video transcoding for MKV format is now supported on PlayStation 3 and Sony TV.

Интересная фича для многих страдальцев.

Установил на две станции обновление, заявленные функции все работают нормально.

Пока замечаний нет.

Фото станция 5.0 очень понравилась. Красиво сделали и удобно. Молодцы!

Фото станция 5.0 очень понравилась. Красиво сделали и удобно. Молодцы!

Мне даже интереснее, есть ли что-то новое по сравнению с беткой.

Фотостанция 5 гораздо лучше, чем предыдущие.

Обновился с DSM 3.0 на DSM 3.2-1922 (HDD*4, Samsung Spinpoint F4EG HD204UI 2TB)

В новой прошивке почему то отключилась поддержка кеширования записи (в соответствующих настройках "галочка" пропала). При попытке ее включить, появляется сообщение, что нужно обновить прошивку hdd. Хотя, с DSM 3.0 поддержка кеширования записи была.

Вопрос такой, нужна ли реально эта поддержка кеширования записи ?

Установил. Что сразу заметил:

1. Загрузка CPU с 40% упала на 12%, по памяти ничего не поменялось вроде

2. Заявлена поддержка Mac OS X Lion - поставил тайм машину создавать бэкап. Через час упала с ошибкой невозможности записи на диск - вердикт - не пофиксили...

3. Общее впечатление, что как то меньше стало обращений к HDD, по сравнению с 3.1, - как итог потише.

Установил. Что сразу заметил:

2. Заявлена поддержка Mac OS X Lion - поставил тайм машину создавать бэкап. Через час упала с ошибкой невозможности записи на диск - вердикт - не пофиксили...

Хм... У меня все работает (тьфу*3) :)

на 3.1 ТМ (Lion) не работала, а на 3.2бета все пофиксили...

Правда есть особенность :) Для того, чтобы заработала ТМ надо Fingerом зайти на DSM

З.Ы. Кстати, Synology DSM 3.2 (в правом нижнем углу) уже написано без beta. И убрали кнопку "настучи на глюк" :)

Обновился с DSM 3.0 на DSM 3.2-1922 (HDD*4, Samsung Spinpoint F4EG HD204UI 2TB)

В новой прошивке почему то отключилась поддержка кеширования записи (в соответствующих настройках "галочка" пропала). При попытке ее включить, появляется сообщение, что нужно обновить прошивку hdd. Хотя, с DSM 3.0 поддержка кеширования записи была.

Вопрос такой, нужна ли реально эта поддержка кеширования записи ?

На сайте Синолоджи, там где про овместимость хардов:

--------

Samsung HD204UI 2TB Desktop

If your hard drive was manufactured before 2010 December (could be identified with serial number xxxxxxxZ7xxxxx, xxxxxxxZ8xxxxx,xxxxxxxZ9xxxxx,xxxxxxxZAxxxxx, or xxxxxxxZBxxxxx), you must upgrade the firmware of this hard drive before the installation. Please consult with Samsung Technical Support (or a computer technician) for further details with regards to updating the HDD Firmware.

Upgrade DSM to 3.1 version and onward before installing this hard drive.

-------

Может в этом дело, а старая прошивка это дело не просекала? Интересно, потому как хочу себе два таких харда добавить в DS410, в добавок к уже стоящим там HD154UI.

Накатил и я)))

Торренты не отлетели!

Но зато отлетели два пакета: AjaXplorer 3.2.4 и Synod 1.1b

мс от зебулона пашет норм!

............... черт побери!!!

На кой .............. я это сделал?? :D :D :D

Опять конверт в ТОПе и будет он там еще 2 недели :(

............... черт побери!!!

На кой .............. я это сделал?? :D :D :D

Опять конверт в ТОПе и будет он там еще 2 недели :(

Не знаю, у меня правда фоток немного, 18 гиг , но за 2 часа управилось.

DS209

Все НОРМ - работает Time Machine из под Lion. Ложная тревога была!

Прошивка мегарадует!

Что-то после обновления устройство "засыпать" не хочет. Раньше таймаут работал. Диски останавливались. А сейчас нет. В процессах "пусто". Но активность постоянная, несмотря на выставленный "1 час". Мысли есть у кого по этому поводу?

Что-то после обновления устройство "засыпать" не хочет. Раньше таймаут работал. Диски останавливались. А сейчас нет. В процессах "пусто". Но активность постоянная, несмотря на выставленный "1 час". Мысли есть у кого по этому поводу?

У меня при переходе еще на 3.1-1594 DS 109j перестал засыпать. В процессах тоже пусто было. Какое-то время пытался выявить причину, потом забил...

Интересная фича для многих страдальцев.

Шикарная фича. Собирался HD плеер отдельным боксом покупать, но попробовав как PS3 играет MKV передумал :-)

У меня DS211j c последней прошивкой и проигрыватель DUNE BASE 3.

По сети через роутер DIR655 не проигрывет DVD5-DVD9 (не образ, а группу файлов). Можно проиграть только если "завести" файлы с расширением *.VOB, но тогда

не работает ни меню диска, ни перемотка - то есть смотреть невозможно, особенно если записано несколько серий на одном диске.

Но если проигрывать непосредственно с внутреннего, установленного в DUNE или внешнего (через USB) диска , то всё нормально.

Подскажите что надо сделать.

Жду ответа. Спасибо.

У меня DS211j c последней прошивкой и проигрыватель DUNE BASE 3.

По сети через роутер DIR655 не проигрывет DVD5-DVD9 (не образ, а группу файлов). Можно проиграть только если "завести" файлы с расширением *.VOB, но тогда

не работает ни меню диска, ни перемотка - то есть смотреть невозможно, особенно если записано несколько серий на одном диске.

Но если проигрывать непосредственно с внутреннего, установленного в DUNE или внешнего (через USB) диска , то всё нормально.

Подскажите что надо сделать.

Жду ответа. Спасибо.

У меня похожая связка - 411J и Base 3. DVD папки проигрывает нормально. Соединение по NFS. Роутер - Linksys 4200. Был раньше Dir655. Отказался по многим причинам. Откровенное д....мо. Хотя в данной ситуации даже не знаю как он может влиять. Смотрите настройки Дюны ИМХО.

Скорее всего Дюна подключена через UPnP медиасервер. А он не передаёт структуру DVD и позволяет лишь воспроизводить пофайлово. Выход подключить Дюну по NFS.

На сайте Синолоджи, там где про овместимость хардов:

--------

Samsung HD204UI 2TB Desktop

If your hard drive was manufactured before 2010 December (could be identified with serial number xxxxxxxZ7xxxxx, xxxxxxxZ8xxxxx,xxxxxxxZ9xxxxx,xxxxxxxZAxxxxx, or xxxxxxxZBxxxxx), you must upgrade the firmware of this hard drive before the installation. Please consult with Samsung Technical Support (or a computer technician) for further details with regards to updating the HDD Firmware.

Upgrade DSM to 3.1 version and onward before installing this hard drive.

-------

В моих HDD серийник как раз из серии ...Z9...

Соот-но прошивка у них не обновленная.

Сейчас все работает. За пару дней после обновления smart нормальный.

Интересно, в будущем, не будет ли проблем из за того, что прошивка HDD не обновлена ?

Кстати, насчет зебулоновского мс. У меня он, конечно, работает, но в putty отображается мегакоряво... Вместо линий - кракозябры какие-то, вообще с псевдорафикой беда... У кого-нибудь еще такое происходит?

P.S. А вообще напишу-ка я сразу ему, наверное, он же просит о глюках сообщать, да...

Кстати, насчет зебулоновского мс. У меня он, конечно, работает, но в putty отображается мегакоряво... Вместо линий - кракозябры какие-то, вообще с псевдорафикой беда... У кого-нибудь еще такое происходит?

P.S. А вообще напишу-ка я сразу ему, наверное, он же просит о глюках сообщать, да...

Сам автор указывает, что кодировку нужно выставить определенную, чтоб крокозябров не было. Посмотрите у него на сайте.

Маленький косяк п.о 1922 - ранее на бете HP2605 подключенный по USB к 710+ печатал в цвете, теперь с любого устройства только в чернобелом. При непосредственном подключении к PС или MAC по USB все отлично работает в цвете.

Судя по англоязычному форуму косяков у прошивки много: и с принтерами, и с установкой, не работают usb хабы, не засыпают диски и т.д. Первый раз читаю такое о новой прошивке synology :o

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...