Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Как ускорить загрузку сайта на CMS ?

Рекомендованные сообщения

Установил две CMS Joomla и Wordpress на сервер DS710+ (Wordpress устанавливал через админку сервера - из "центра пакетов").

Перезагрузка страниц на Wordpress очень медленная 4-6 секунд каждая страница и это без контента - созданы три страницы.

На Joomla контента побольше но скорость загрузки страниц аналогичная.

Сайты из интернет недоступны - т.е. в локальной сети.

Буду признателен если подскажете как можно ускорить работу сайта на сервере где и что можно настраивать?

Похоже что проблема только у меня раз неделю нет вариантов решения), а на DS710+ все так же медленно работает любая CMS, включая вышеназванные.

• 2 недели спустя...

Думается, что у Вас проблема с сетью, а не с накопителем.

У меня одновременно крутятся три джумлы с флешами, два коппермайна, четыре smf, плюс лёгенький нтмл сайтик. Посетителей, конечно, немного (сайты некоммерческие), но тормозов на DS710 не бывало никогда. Во всяком случае, скорость загрузки страничек несравнимо выше, чем на платном хостинге от руцентра (минимальный с поддержкой mysql).

Вот только wordpress не ставил. Может он такой тяжелый?

1. Нужно включить кэширование

2. Нужен нормальный роутер (недавно поменял себе на профессиональный, пропускная скорость увеличилась в 3 раза)

3. Желательно подключить более скоросной интернет

4. Посмотрите скорость своего жесткого диска, у никса вот тут есть тест скоростей по жестким дискам http://www.nix.ru/hardware-review/hard-dis...erformance.html

Скорость загрузки своего сайта проверяю здесь http://tools.pingdom.com/

По оптимизации загрузки сайта есть куча статей, но всё то что сверху перечислил у меня больше всего влияет на загрузку :)

Можно ещё проверить кеширование mySql запросов.

Здравствуйте! У меня подобная ситуация:

Synology DS410j с последней прошивкой. NAS домашний.

На севрере работают:

SAMBA (доступ с компа)

NFS (доступ с видеоплеера)

Web-сервер+MySQL+PHP+Wordpress (1 домашний сайт)

Transmission (установлен, но сейчас не запущен даже)

все - больше ничего там не вертится - ни аудио, ни почта, ни медиа, ни охрана.

3 жестких диска ST31000340AS (Barracuda 7200.11 SATA 3Gb/s 1-TB Hard Drive)

Жуткие тормоза с wordpress. 6-10 секунд загрузки страницы - это жесть (причем - это пока что пустой сайт. все что встало приустановке wordpress через центр пакетов). Не могу найти причину, хотя вроде программист (хоть и виндузятник)

ставил для wordpress плагин Query debugger (кажется так назывался) - он при загрузке страницы показа мне что 1% времени загрузки - занал запрос к MySQL, 99% времени - PHP.

Т.е. жуткие тормоза с PHP. Но куда дальше лезть, не могу представить. Кэш PHP включен. Впрочем все настройки Web сервера стоят по умолчанию.

Сама админка (на 7000 порту) работает достаточно быстро. "Общение с сервером по самбе - тоже на высоте (для 100мб сети). Роутера Dlink DIR-320, считаю, вполне достаточно для нормального функционирования сайта.

Уточню, ресь идет о том что тормозит сайт внутри домашней сети. Кабель 5 категории везде проложен новый. про роутер уже писал. более того, на Full HD видеоплеер идет "тяжелый" контент 1080p с NAS без рывков.

Т.е. с сетью проблем нет. Что еще остается - дисковая система? Ну с другой стороны я (Web-сервер+MySQL) перекладывал на другие разделы (у меня сейчас 3 жестких диска). Да и вроде нормально диски работают - я же с них тяну по сети данные - из 100мб выжимается все.

Т.е. по моим исследованиям получается что тормоза в PHP или дисковой системе. Подскажите что и как еще можно проверить и побороть таки эту проблему.

Уже подумываю о переустановке Synology-ядра...

Согласен наблюдаю жуткие тормоза на DS710 и Drupal

выгрузил с хостинга и загрузил в хранилище. Все работает но открывается кошмар как долго и это внутри локальной сети.

Включен кэш.

винты 3ТБ с 64М кешем в раиде 1. Скорость на них более чем приличная идет.

Через терминал посмотрел загрузку проца дает mysqld, память и сетевой поток на минимуме.

Как же так? Не ужели проца не хватает или mysql как то криво настроен.

Куда копать то?

по команде top из терминала выдает следущую строку в самом верху, которая грузит проц.

14473 7064 admin R 55488 5.4 49.9 /usr/syno/mysql/libexec/mysqld --basedir=/usr/syno/mysql --datadir=/volume1/@database/mysql --user=admin --max_allowed_packet=

Вот думаю или в настройках mysql который в DS ошибки искать или попробовать переустановить mysql, если такое возможно.

Но реально на простых запросал mysql выполняет их по несколько секунд... от этого страницы открываются жутко медленно.

РЕШЕНО!!

В каталоге /usr/syno/mysql/share/mysql/ находятся шаблоны настроек для mysql.

my-small.cnf — для систем с малым обьемом памяти (<=64Mb), в которых MySQL используется редко.

my-medium.cnf — если памяти мало (32-64Mb) или MySQL используется совместно с другими приложениями (например Apache) и памяти около 128Mb.

my-large.cnf, my-huge.cnf — для систем с большим обьемом памяти (512Mb, 1-2Gb), где MySQL играет главную роль.

my-innodb-heavy-4G.cnf — 4Gb памяти, InnoDB, MySQL играет главную роль.

Нужно выбрать нужный согласно характеристик своего DS и выполнить следующие комманды

# cp /usr/syno/mysql/share/mysql/my-huge.cnf /etc/my.cnf

# /usr/syno/etc/rc.d/S21mysql.sh restart

Первая создает файл настроек mysql

вторая перезапускает демон mysql

Теперь сайт более менее стал крутится нормально, в некоторых местах подвисает но уже не так критично

рад что Вам помогло, но у меня не тот случай. При открытии сайта анализ загрузки процессора показывает 60-90% загрузки httpd

Т.е. апач шуршит....6-10 секунд.

PID PPID USER STAT VSZ %MEM %CPU COMMAND

2164 7245 nobody R 66832 56.2 90.3 /usr/syno/apache/bin/httpd -DHAVE_PHP

Куда дальше смотреть - без понятия. Сегодня даже переставил систему DS с нуля на всякий случай....не помогло.

• 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

согласно данным http://tools.pingdom.com/

Мой сайт на PrestaShop грузится по 6-8 сек.

Когда жмешь обновить на странице сайта и параллельно смотришь в мониторинг ресурсов

получается что больше всего забивает процесс php-pfm

Но как я понимаю % от процессора мало зависит от времени.

Можно забить процессор на 80%-90%, но на 0.00001 сек, а можно и на 10% - на 1 час.

• 6 месяцев спустя...

как решить грабли? 60s!!! загрузка :) канал 35 МБ\с, не загружен.

Внутри сети работает нормально.

Роутер?

• 2 года спустя...
РЕШЕНО!!

В каталоге /usr/syno/mysql/share/mysql/ находятся шаблоны настроек для mysql.

my-small.cnf — для систем с малым обьемом памяти (<=64Mb), в которых MySQL используется редко.

my-medium.cnf — если памяти мало (32-64Mb) или MySQL используется совместно с другими приложениями (например Apache) и памяти около 128Mb.

my-large.cnf, my-huge.cnf — для систем с большим обьемом памяти (512Mb, 1-2Gb), где MySQL играет главную роль.

my-innodb-heavy-4G.cnf — 4Gb памяти, InnoDB, MySQL играет главную роль.

Нужно выбрать нужный согласно характеристик своего DS и выполнить следующие комманды

# cp /usr/syno/mysql/share/mysql/my-huge.cnf /etc/my.cnf

# /usr/syno/etc/rc.d/S21mysql.sh restart

Первая создает файл настроек mysql

вторая перезапускает демон mysql

Теперь сайт более менее стал крутится нормально, в некоторых местах подвисает но уже не так критично

И правдо помогло , для тех кто не понимает о чем тут , то есть такая прога putty , вот ей надо соединится с серваком (SSH порт 22) под главным админом . и в ней ввести две команды, у меня например 6ГБ поэтому я выбрал как в примере от автора. Сайты стал грузится в разы быстрее

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...