Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

DS 710+ и звук с камеры

Рекомендованные сообщения

Камера AXIS M 1031 w - в web-браузере звук идет, а в synology звука с камеры нет и не активен ползунок звука на вкладке реального видео.

Что надо настроить? Включил на всякий случай Audio station - не помогло.

В справке указано, что должен быть элемент диалога - включить запись аудио и выбрать формат .

У меня такого нет ни на какой вкладке!

Покопавшись в настройках, выяснил что в формате MJPEG камера подключается, но звук не настраивается - изначально даже нет диалога. Установив формат видео - Н.264 или MPEG4, появляется выбор аудио формата, но камера не работает вообще - на вкладке "видео в реальном времени" - черный экран, ну и звука все равно нет. Прошивка DSM 3.2.

http://i026.radikal.ru/1110/53/d11aa34fc11c.jpg

http://i033.radikal.ru/1110/38/140a959053dc.jpg

настройки MJPEG - отсутствует возможность выбора аудио формата:

http://i006.radikal.ru/1110/28/f18a64fb26c9.jpg

камера в MJPEG работает, но звук неактивен

http://i013.radikal.ru/1110/90/f27b35895d96.jpg

• 2 месяца спустя...
Покопавшись в настройках, выяснил что в формате MJPEG камера подключается, но звук не настраивается - изначально даже нет диалога. Установив формат видео - Н.264 или MPEG4, появляется выбор аудио формата, но камера не работает вообще - на вкладке "видео в реальном времени" - черный экран, ну и звука все равно нет. Прошивка DSM 3.2.

Есть Synology ds411 прошивка DSM 3.2-1944 камера panasonic BL-C111 так вот симптомы все точно такие же как здесь описано, звук не пишет , Камера в списке совместимых, при использовании ПО от камеры звук пишеться в любом формате

Хотелось бы услышать вразумительный ответ от службы поддержки, если она тут есть конечно.

Есть Synology ds411 прошивка DSM 3.2-1944 камера panasonic BL-C111 так вот симптомы все точно такие же как здесь описано, звук не пишет , Камера в списке совместимых, при использовании ПО от камеры звук пишеться в любом формате

Хотелось бы услышать вразумительный ответ от службы поддержки, если она тут есть конечно.

Присоединяюсь к вопросу. Камера D-link DCS930. Аппаратно звук поддерживается. Через веб-интерфейс камеры звук есть. Средствами SurveillaceStation звук настроить нельзя. Хотелось бы понять, планируется поддержка звука хотя бы на будущих версиях DSM. В данный момент установлена 3.2-1955.

• 2 месяца спустя...
Присоединяюсь к вопросу. Камера D-link DCS930. Аппаратно звук поддерживается. Через веб-интерфейс камеры звук есть. Средствами SurveillaceStation звук настроить нельзя. Хотелось бы понять, планируется поддержка звука хотя бы на будущих версиях DSM. В данный момент установлена 3.2-1955.

Мне удалось победить эту проблему установкой браузера фаерфокс, под эксплорером 9 кой не работает ни видио в реальном времени ни временная шкала ни запись со звуком, в тех поддержку обращался не помогли.

• 1 месяц спустя...

DS-211, Ip-камера D-link DCS-2103, прошивка DSM 4.0 Surveillance тоже не пишет звук.

Техподдержка, ответьте что-нибудь.

• 2 месяца спустя...

После обновления ДСМ на 4.228 все заработало и на IE8 и на Мозилле11. Спасибо!

При этом ранее установил запись в МПЕГ4 со звуком, хоть и не отображалось в браузерах.

Теперь даже архив можно просматривать в записи со звуком.

• 4 недели спустя...

Дело в том, что формат MJPEG отличается от остальных перечисленных тем что там идут последовательно фотографии, по сути они упакованы в контейнер MJPEG. Поэтому в этом формате звука нет как такогового. Для просмотра остальных форматов требуется как вы уже обнаружили настройка браузера, установка Java и апплетов Synology. Для MAC OS есть еще необходимые процедуры.

Единственное что не совсем ясно, почему на LIVE частота кадров довольно низкая и почему нез звука в приложении DS cam. В архиве все нормально и звук и кадры в порядке.

• 2 месяца спустя...
Дело в том, что формат MJPEG отличается от остальных перечисленных тем что там идут последовательно фотографии, по сути они упакованы в контейнер MJPEG. Поэтому в этом формате звука нет как такогового. Для просмотра остальных форматов требуется как вы уже обнаружили настройка браузера, установка Java и апплетов Synology. Для MAC OS есть еще необходимые процедуры.

А можно поподробней? У меня в настройкай только формат mjpeg и выбрать другой формат я не знаю как в Surveillance Station.

А можно поподробней? У меня в настройкай только формат mjpeg и выбрать другой формат я не знаю как в Surveillance Station.

Возможно. камера его не поддерживает. Проверьте список форматов, поддерживаемый камерой - Surveillance Station за его пределы не выйдет, он будет отображать в своем меню только доступное камере.

Возможно. камера его не поддерживает. Проверьте список форматов, поддерживаемый камерой - Surveillance Station за его пределы не выйдет, он будет отображать в своем меню только доступное камере.

Да камера поддерживает тока mjpeg, но ведь приложенный с ней софт на ПК записывает видео со звуком без проблем. Во время просмотра в реальном времени с ПК тоже все в порядке. Звука нет именно в Surveillance Station причем ни во время просмотра в реальном времени ни в записи. Звуковой бегунок просто не активен.

• 9 месяцев спустя...

Тоже не работает видео и звук при выборе H.264 и MPEG4

Работает только при выборе MJPEG

Surveillance Station: 6.0-2636

IP камера: D-Link 942L (поддерживает MJPEG, MPEG4, H.264, звук есть)

DSM: 4.2-3211 (2013/04/16)

NAS: DS209+II

Браузер: Firefox 22.0

Java Plug-in: 10.25.2.17

Using JRE version: 1.7.0_25-b17 Java HotSpot Client VM

Если смотреть через ПО камеры, то есть и H.264 и отличный звук.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы начало работать H.264 и звук?

Готов оплатить решение проблемы ;)

Все, разобрался в чём причина :)

В моём случае ошибка была в том, что я для себя переименовал rtsp потоки.

Для моей камеры по умолчанию было play1.sdp и Surveillance Station именно его и запрашивала.

Догадался лишь тогда, когда открыл бинарный код файла /volume1/@appstore/SurveillanceStation/lib/libsynoss_2.so на просмотр и нашел знакомые .sdp (в этом же файле есть и другие .sdp)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...