Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Есть планшет на андроид,запустил ES-проводник,выбрал ЛВС,зашёл на сервер выбираю файлы всё проигрывается,а есть ли ещё способы запуска медиаконтента?

Добрый вечер!

Есть планшет на андроид,запустил ES-проводник,выбрал ЛВС,зашёл на сервер выбираю файлы всё проигрывается,а есть ли ещё способы запуска медиаконтента?

Смотря какой контент. Музыку можно через DS Audio слушать - официальное приложение от Synology. Если видео - то через UPnPlay, но видеоплеер надо ставить, в котором кодеки есть (MX Video Player, например).

Если видео - то через UPnPlay, но видеоплеер надо ставить, в котором кодеки есть (MX Video Player, например).
Вот скорее всего видео,потому что с музыкой и картинками более менее понятно.Можно подробнее про видео?
Вот скорее всего видео,потому что с музыкой и картинками более менее понятно.Можно подробнее про видео?

UPnPlay – приложение для работы с медиасерверами UPnP. Позволяет слушать музыку, просматривать фотографии и видео. Стоит отметить, что если через фирменные приложения Synology вы можете воспроизводить музыку и фотографии (и их функционал выше, чем у данного приложения), то данное приложение позволяет еще и просматривать видео. В UPnPlay доступно воспроизведение видео с поддержкой всех языковых дорожек и субтитров, присутствующих в файле или в одной с ним папке.

Работает через обычный UPnP, как большинство медиаплееров. Соответственно, на накопителе должен быть включен медиасервер.

Кодеков на Android предустановлено не очень много, поэтому желательно ставить видеоплеер, в котором они есть - MX Video Player, например.

UPnPlay – приложение для работы с медиасерверами UPnP.
Спасибо,как говорится то что доктор прописал.

Только появилось пару вопросов,через UPnPlay видно проиндексированную музыку которая в другой папке,через DS audio нет,где то читал что можно добавить индексируемую папку,но чёт не могу вспомнить.

P.S. А что нибудь типа DS video не планируется?Про индексацию папок нашёл,но после индексации их нет почему то,только музыка,как была так и осталась.

Ещё заметил,отключил мультимедийный сервер,включил,пропали все добавленные папки,кроме папки с музыкой.

Не индексируются папки с картинками и фильмами.Разобрался,надо было нажать-Сохранить.Всё работает.

• 1 месяц спустя...

Кстати нашёл более интересное приложение softmedia player,позволяет просматривать картинки в самой программе.

долгое время использую skifta и mobo player (читает всё).

попробуйте, должно понравиться. рейтинги у софта соответствующие.

долгое время использую skifta и mobo player (читает всё).

попробуйте, должно понравиться. рейтинги у софта соответствующие.

спасибо,потестим
  • 2 недели спустя...

Существует. Какое видео интересует? Если в родном формате, то есть программа ds file. Для неродных форматов - например oplayer, я прада его только его специальную версию на ipad использовал.

• 3 недели спустя...

Нашёл тут программку https://market.android.com/details?id=com.b...dWJibGV1cG5wIl0.

вроде как позволяет через инет подключаться к серверу,но чёт не получается,мож кто-нибудь использует?

Почему то ни одна из программ не видит dlna,перезапустил и сервер и медиасервер,а во всех плеерах нет контента,в чём трабл?

P.S.То ли роутер перегрузил,то ли переиндексацию включил,короче заработало.

• 4 месяца спустя...
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста:

1. Какой у вас планшет.

2. Какая версия Андроида.

3. Стоял ли медиасервер и поддержка ДЛНА когда планшет играл через ЕСПроводник.

У меня планшетом читались файлы с ПК а ПК читал с НАСа. Но планшетом с НАСа - НЕТ! НИКАК! Ни через ЕСМедиаплеер ни какой -либо другой...

После манипуляций, я решил всёже поставить медиасервер и активизировал ДЛНА.

Всё заиграло, НО! если эти МП3 файлы в папке "музыка" и всех остальных которые в этой папке. Но из моих папок НЕ ИГРАЕТ!!! Ничего и никак!

А я хочу чтоб играло! Из произвольной папки!

Подскажите пожалуйста:

1. Какой у вас планшет.

2. Какая версия Андроида.

3. Стоял ли медиасервер и поддержка ДЛНА когда планшет играл через ЕСПроводник.

Всё в принципе стандартно и от оборудования и версии оси не завист,медиасервер стоял и поддержка была включена.Воспроизводит правда по одному файлу из папки,т.е. выбор небогат,так что лучше поискать другие решения прослушивания музыки на планшете.
Всё в принципе стандартно и от оборудования и версии оси не завист,медиасервер стоял и поддержка была включена.Воспроизводит правда по одному файлу из папки,т.е. выбор небогат,так что лучше поискать другие решения прослушивания музыки на планшете.

Не... У меня сейчас всё играет и играет через ЕСПроводник далее ЕСМедиаплеер... и по одному и хором (в ПРАВИЛЬНОЙ последовательности) Одно плохо - играет только из папки "музыка". А я хотел, чтоб из моей и с моим названием. Пришлось внутри делать подпапки...

Но всё это заиграло только после установки медиасервера и активизации ДЛНА.

Не... У меня сейчас всё играет и играет через ЕСПроводник далее ЕСМедиаплеер... и по одному и хором (в ПРАВИЛЬНОЙ последовательности) Одно плохо - играет только из папки "музыка". А я хотел, чтоб из моей и с моим названием. Пришлось внутри делать подпапки...

Но всё это заиграло только после установки медиасервера и активизации ДЛНА.

Да,спасибо за наводку,разобрался как не по одному треку запускать,но существует другая проблемка,после выключения экрана звук прерывается.А так у меня играет из любой папки,даже скажем так из своей,в папке музыка там её вообще нет, могу посоветовать BSPlayer,попробуйте.

И кстати от включения медиасервера ничего не зависит,еспроводник использует протокол SMB,а медиасервер вещает в Upnp и DLNA.Для пробы отключил медиасервер всё так же рабтает.

Да,спасибо за наводку,разобрался как не по одному треку запускать,но существует другая проблемка,после выключения экрана звук прерывается.А так у меня играет из любой папки,даже скажем так из своей,в папке музыка там её вообще нет, могу посоветовать BSPlayer,попробуйте.

И кстати от включения медиасервера ничего не зависит,еспроводник использует протокол SMB,а медиасервер вещает в Upnp и DLNA.Для пробы отключил медиасервер всё так же рабтает.

Наша переписка в очередной раз подтверждает моё мнение о "сырости" ВСЕГО нонешнего планшетного ПО!!! Лепят кто во что горазд...

У меня при выключении экрана звук НЕ ЗАТЫКАЕТСЯ!!! Может молотить сутки (инетрадио), но! как только при погасшем экране в вещании случактся "затык" по любой причине, то всё... звук досвидания...

Я не зря спрашивал вас о версии Андроида и модели планшета. Я испытывал, кроме своего РоверПада, Сонитаблет и АсусЕЕпад. Все с А 4.0.3. Все с ЕСПроводником. Мой НАС один и тот же: ДС 411. Не играют! Ни один!

Поставил МЕдиасервер... Опа!!! Работает! Но только из папок созданой медиасервером!

Вот такая "пичаль"...

Кстати! Плеер то поставить можно... Да вот выйти из папки планшета в сеть я могу только через ЕСПроводник.

ААА! Вспомнил! На Сонитаблет каким-то плеером прочитали мп3 файл, но! группу файлов не читал. Только по одному.

Кстати! Плеер то поставить можно... Да вот выйти из папки планшета в сеть я могу только через ЕСПроводник.
В BSPlayer есть выбор Lan mode,там настраиваете соединение с сервером и вперёд.

Поднимите Plex сервер. И купите приложение для проигрывания на планшете. Я пробовал Ipad. Работает. Можно даже из внешнего Wi-Fi r к примеру из кафе, Yota И т.д. Но есть одна проблема легко играет только маленькие файлы. Если брать HD качество, то начинаются проблемы. Тормозит.

Поднимите Plex сервер. И купите приложение для проигрывания на планшете. Я пробовал Ipad. Работает. Можно даже из внешнего Wi-Fi r к примеру из кафе, Yota И т.д. Но есть одна проблема легко играет только маленькие файлы. Если брать HD качество, то начинаются проблемы. Тормозит.

Я сам использовал на iPad программу AirVideo. Но ей (как и Plex) требуется включенный комп для перекодировки видео. Прикольно то, что в рамках локальной сети и на более менее мощном компе это работает "на лету". Вы заходите через мобильный клиент в библиотеку на NAS, выбираете интересующий файл (в любом формате) и жмете Play. Серверная прога на компе в реальном времени выполняет переодирование и шлет стрим на iPad/iPhone. Но со временем поднадоело. :) А вот друзья пользуются уже год с лишним.

Имхо, если качаешь качественное видео, то и смотреть его надо на большом экране. А если хочется в метро сериалы на iPad смотреть, то проще их сразу в родном для мобильных девайсов формате качать/кодировать - благо, на торрентах добра этого много, да и размер поменьше будет.

Да соглсен насчет транскодинга. Только вчера на форуме Plex узнал, что не тянет Synology у всех. Там немеренные мощности нужны, который нет ни у одного Synology кроме 36xx серии, да и то сможет ли он выполянть другие задачи на 36 дисках при одновременном транскодинге....Я так и не понял как Synology это пропустило. Из-за этого приложения становится ясно что для таких задач Ready Nas лучше...Реальная Анти реклама и Plex и Synology.....

В BSPlayer есть выбор Lan mode,там настраиваете соединение с сервером и вперёд.

Подскажите как выйти в ЛАН соединение. Не могу подняться выше СД карты.

Подскажите как выйти в ЛАН соединение. Не могу подняться выше СД карты.
Там в уголке кнопочка настройки.
Там в уголке кнопочка настройки.
Спасибо!

Кнопочку раньше видел... Нажимал... но видимо в тот момент что-то отвлекло меня и кнопочку "ЛАНмоде" я пропустил... Вот такой растяпа...

НО! При абсолютном плюсе того, что доступны ВСЕ папки, а не только "правильные": музыка, фото, видео - ВСПлеер не играет в фоновом режиме и не играет списком!!!

Или я опять проморгал?

У меня для потокового просмотра стоит для Ipad и Iphone программа AirPlayer. В домашней сети показывает всё вплоть до нормальных 720p, (есть правда рипы которые тормозят, но их мало, так как стараюсь качать без завышенного битрейта) роутер брал с N скоростью. Всё работает без перекодировок.

А вот чтобы не поддаваться на Applовский бред видеоформатов, как тут пишут, использую AVPlayer, который проигрывает все форматы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...