Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

выбор провайдера

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте лучшего (на Ваш взгляд) провайдера по Москве.

Основные требования: выделенка, стабильность работы в старых домах (чтобы при грозе и заморозках интернет не отваливался), скорость исходящего трафика для меня важнее входящего. Легкий переход с одного тарифного плана на другой. Ну и чтобы порты все стандартные были открыты.

Посоветуйте лучшего (на Ваш взгляд) провайдера по Москве.

Основные требования: выделенка, стабильность работы в старых домах (чтобы при грозе и заморозках интернет не отваливался), скорость исходящего трафика для меня важнее входящего. Легкий переход с одного тарифного плана на другой. Ну и чтобы порты все стандартные были открыты.

Объясните, КАК можно сравнивать провайдеров, если например они не работают НА ВСЕЙ территории Москвы , и работают только в отдельно взятом районе ???

P.S> По существу, определитесь кто в вашем доме есть, и уже по факту выкиньте из списка "Какадо" и выбирайте из оставшихся...

Откудаж мне знать кто есть. Официальных списков у меня нет, а с соседями мы не общаемся. Судя по рекламкам в почтовых ящиках - штук десять наверно наберется но всех я с лету не вспомню. Давайте тогда по принципу кто луше из самых известных. У меня есть сайт на синолоджи с миниютюбом (мое портфолио) и мне нужно чтобы видео с него можно было смотреть более-менее без тормозов + чтобы по фтп большие файлы могли люди скидывать мне на нас без обрывов. Кто такими вещами промышляет - поделитесь опытом)

Этот вопрос ну точно здесь не к месту.

Не потому, что жалко ответить, а потому, что даже один и тот же провайдер не работает одинаково на все территории Москвы.

Меня допустим полностью устраивает Нетбайнет, но не факт, что у вас он будет работать нормально.

Одно время был подключен к Корбине/Билайн - 2 месяца радовался, потом начались постоянные проблемы, причем мерзкие -

когда и связь есть и скорость тот же Яндекс показывает не ниже плановой, а страницы тормозят страшно.

В общем надо смотреть, кто предоставляет услугу в районе и идти на их форумы - читать, в том числе про конкурентов.

Главное при выборе провайдера чтобы он давал выход в инет не из за NAT (это когда один внешний IP на всю толпу), ну и давал за небольшие деньги внешний статический IP, на случай если захочешь зарегистрировать нормальное доменное имя для сайта. Ну и исходящий канал нормальной ширины, в любом случае не ADSL.

Все таки хорошо когда полтора провайдера предоставляют услуги и нет альтернативы. Хоть голову не ломаешь с выбором.

Нетбайнет (мегафон) бывшая сеть utech (кузьминки) - скорость выше тарифной, канал ровный, выделеный ip, все порты открыты, ретрекер 100 мб/с на рутрекер и прочие крупные торренты. Всё устраивает.

http://www.speedtest.net/result/1789947667.png

При тарифе в 40 мб/с. :D

Доктор, а не пора ли отвкрывать раздел "флудилка"? :)

Так он есть уже. "Лаунж-зона" зовется. Другое дело, что эта тема вроде как относится к веб-серверу, поэтому пусть пока тут повисит.

выбираю между билайн и нетбайнет. у первых дороже но есть 70 Мбит, у вторых с аплойдом не очень понятно как дела обстоят зато 30 Мбит дешевле... Пока склоняюсь к Билайну. p.s.: район Измайлово :unsure:

А что не понятно с аплоадом в netbynet? Пользуюсь уже 6 лет, UL/DL всегда были одинаковы и частенько немного выше тарифных.

А что не понятно с аплоадом в netbynet? Пользуюсь уже 6 лет, UL/DL всегда были одинаковы и частенько немного выше тарифных.

со всеми тарифами так? просто в интернете всякое пишут - и не всегда хорошее. вобщем билайн/нетбайнет если кто пользуется - отпишитесь пожалуйста, не поленитесь. особенно по поводу минусов. заранее спасибо. переходить буду наверное в апреле - ветку не закрывайте пока пожалуйста ;)

со всеми тарифами так? просто в интернете всякое пишут - и не всегда хорошее. вобщем билайн/нетбайнет если кто пользуется - отпишитесь пожалуйста, не поленитесь. особенно по поводу минусов. заранее спасибо. переходить буду наверное в апреле - ветку не закрывайте пока пожалуйста ;)

Да не замечено у билайна минусов... Работает стабильно... 6-й год уже на данном провайдере, район Ховрино.

Ну я не всеми тарифами пользовался, только безлимитными, и всегда скорости были не ниже тарифных.

По поводу: "пишут - и не всегда хорошее", это так всегда и везде. Если сломалось, начинают писать и требовать починки, ругать, наезжать...

Как только починили - тишина. Чего лишний раз писать на форумах "как хорошо работает". Потому негатива, как правило, больше пишут.

У меня за несколько лет в нетбайнете только раз не было инета три дня по причине вышедшего из строя свича на доме, сгорел в пятницу...

Потом, правда, компенсировали 198.38 руб.

Услугами других провайдеров не пользовался. На момент моего подключения в доме был только нбн. Это сейчас их развелось.

Менять не собираюсь, ибо всё устраивает.

Да, район Выхино, как говорят бывший Альтаир.

• 3 недели спустя...

Пользую Онлайм души в нём ничаю выделенный IP даёт свободно через роутер конетится к серверу DS211J порты все открыты... Вот как раз зашел в ветку по поднятию веб сервера... Кстати выше высказывания были по поводу что скорость бывает выше заявленной это либо промо акция провайдера для привлечения клиентов либо тупо через торрент ктото качает то же что и Вы... Ибо у Корбины(Билайна довольно таки обширная сеть единственное она вроди разделена на районы и вроди между районами пропускная способность такая же как в интернет..)

пользуюсь 2Ком - 10мб за 390р + внешний IP 130р (дороговато относительно др пров.)

и пользовался maryno.net (Марьино Люблино Капотня) прямой IP -50 р

следует обратить внимание на след

1 стоимость - не более 450р за 10 мб\с (прямой не более 130-150 р)

2 Локальный пиринг + ретрекер (список сетей на моем провайдере http://www.home-ix.ru/index.php?pageid=11 ), чем больше тем лучше тк все юзеры в пиринге идут как локальные + торренты закачиваются на все 100 мб\с (проверить можно скачав какой нить топовый фильм на рутрэкере с 1500+ сидов (зрелище то еще когда фильм в 2.5 ГБ закачивается за 1-2 минуты))

3 отзывы в инете не критичны тк хорошие отзывы пишут не многие, а их всегда гораздо больше

4 поспрашивайте у друзей\соседей что у них и как это работает

5 присмотритесь к местным провайдерам (районным) - у них ремонты в случае поломки быстрее

6 Исходящая скорость обычно занижена - но обычно синхронизация Вход\Выход скорости идет доп услугой

лично мой Черный Список провайдеров Акадо Билайн qwerty

рекомендую 2Ком (если ваш дом подключен по DHCP без VPN - спрашиваем у консультантов) и maryno.net (если живем Марьино Люблино Капотня)

Удачи ! )

• 3 недели спустя...
первых дороже но есть 70 Мбит...зато 30 Мбит дешевле...

Вы уверены, что ваш роутер вытянет эти 70Мбит ?

У меня малой тоже канючил, "зачем нам 30мбит, давайте тариф 50, всё остальное-ерунда". И что по факту ?

Роутер, который даёт Билайн. Брендированнная железяка - эти 30мбит держит на последнем издыхании.

А канала хватает для всей семьи. Так что, о 50мбитах даже и не вспоминают...

........

Роутер, который даёт Билайн. Брендированнная железяка - эти 30мбит держит на последнем издыхании.

ну собственно уже разобрались что корбина (Билайн) это плохо и дорого )

Вы уверены, что ваш роутер вытянет эти 70Мбит ?

У меня малой тоже канючил, "зачем нам 30мбит, давайте тариф 50, всё остальное-ерунда". И что по факту ?

Роутер, который дает дом.ру - ещё хуже. Нельзя сменить имя Wi-Fi точки доступа и пробросить порты, в частности.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...