Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Не удается обновить прошивку

Рекомендованные сообщения

Являюсь счастливым обладателем 211+.

Никак не могу обновить прошивку. В данный момент - DSM 3.1-1748.

Автоматическое обновление не срабатывает, после того как скачивает файл и начинает обновление, выдает "Не удалось выполнить обновление. Возможно файл поврежден".

При попытке обновиться вручную выдает ту же ошибку.

HTTPS выключил, все службы выключил, учел faq. Не помогло.

Пробовал установить разные обновления "DSM_DS211+_1955.pat", "DSM_DS211+_1922.pat". Без разницы.

Проверил MD5, совпадает с указанным на сервере. Все ок.

Искал по форуму и выполнял всякие шаманские глупости вроде отключения антивируса, смены браузеров, даже из под виртуалки ради смеха попробовал - тоже самое.

Написал в техподдержку, запросили debug-файл, прислал. Ответ несколько ввел меня в ступор.

As far as I'm aware of, code 13 within Kernel Log whist the DiskStation was running an update process resulted from a check sum failure. In short, the size of uploaded patch file isn't matched to the actual size downloaded from the official website.

Since you've done checksum and confirm that nothing to be aware of that caused update failure, I would rather think that DS could have HW components defect. You may print out this email as reference and contact your local vendor/reseller for another warranty replacement.

Как-то мне слабо верится, что по распечатке этого предположения техподдержки на английском языке мне заменят устройство в России.

Кто-нибудь сталкивался? Что можно еще попробывать?

UPDATE: РЕШЕНО

В итоге обновил. Не уверен, что способ подойдет всем, т.к. мне было уже непринципиально сохранение данных :-D.

Полностью сбросил настройки (Главное меню > Панель управления > Восстановить значения по умолчанию >Отформатировать жесткий диск и восстановить фабричные настройки по умолчанию), Установил DSM-1922 при помощи Synology Assistant, затем уже через web-интерфейс прошился на 1955.

• 3 недели спустя...

rebelion76

У меня в точности такая же проблема с обновлением прошивки. На 1511+.

Что ж, очень печально, если это единственный способ.

Установлены пять 2TB дисков с данными почти под завязку, и очень бы не хотелось их потерять. И бэкап такого объёма сделать некуда.... :(

Интересно, а вот такой способ из руководства не поможет?:

Переустановка Synology DiskStation

Чтобы переустановить Synology DiskStation без потери данных, можно использовать кнопку RESET на

задней панели.

Переустановка Synology DiskStation:

1 Нажмите и удерживайте кнопку RESET в течение 4 секунд, пока Synology DiskStation не издаст звуковой

сигнал.

2 В течение следующих 10 секунд нажмите и удерживайте кнопку RESET в течение 4 секунд, пока

Synology DiskStation не издаст звуковой сигнал.

3 Запустите Synology Assistant и следуйте инструкциям по установке, приведенным в Руководстве по

быстрой установке, поставляемым с установочным компакт-диском, для настройки

Synology DiskStation.

Bladerunner,

Имхо - сделайте бэкап самых критичных данных и попробуйте.

На самом деле мне тоже надо было бы начать с этого, но как я уже говорил, мне было не критично сохранение данных, поэтому решил все сделать "с нуля".

Если все-таки решитесь, отпишитесь пожалуйста по результатам.

Уже решился, но только через пару-тройку дней. Сейчас фрилич на одном известном трекере, где рейтинг зарабатывается непросто. Поэтому не хочется пока терять раздачи.:)

По результату отпишусь.

Уже решился, но только через пару-тройку дней. Сейчас фрилич на одном известном трекере, где рейтинг зарабатывается непросто. Поэтому не хочется пока терять раздачи.:)

По результату отпишусь.

а что за трекер? у меня тоже 1511, правда с одним 3 тб диском. купил в декабре когда цены на диски взлетели. сейчас собираюсь доустонавливать. хорошо что рутрекер изменил политику и могу все стереть сейчас и легко перейти на raid 5 .насчет перехода у меня была версия 3.2 и она легко в ручном режиме перешла на 4. в автоматическом не встала.

спасибо!

незачто :)

и могу все стереть сейчас и легко перейти на raid 5

Можете и не стирать. Миграция на Raid5 c единственного диска происходит без потери данных.

Сделал резервирование конфигурации

Сделал дабл резет

Установил DSM 4.0 через ассистент

Сделал восстановление конфигурации

Всё прошло успешно, даунлоад стэйшн даже не потерял раздачи, правда пришлось его заного установить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...