Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

А кто-нибудь устанавливал ez cloud?

Рекомендованные сообщения

Что-то как-то не получается. Зарегестрировал хост на synology.me. установил програму на ноут. и ни как. пишет что

ошибка в сетевом подключении. если перейти на xxxx.synology.me попадаю на настройки рутера. там прописываъ хост и ничего не помогает. как то мудрено.

разобрался. вообще это пипец. у меня рутер linksys e4200. а он не поддерживает ddns от synology.me..в общем все криво...проще dropbox пользоваться...

купил сабдомен на dyndns.org привязал к рутеру. на сервисе провайдера отобразилось что все ок. а ezcloud так и не работает....synology вы хоть эту фичу проверяли что она без багов то?

купил сабдомен на dyndns.org привязал к рутеру. на сервисе провайдера отобразилось что все ок. а ezcloud так и не работает....synology вы хоть эту фичу проверяли что она без багов то?

я может что путаю, но там домены третьего уровня забесплатно раздают. а если покупать то имхо второго уровня с понравившемся именем..

я может что путаю, но там домены третьего уровня забесплатно раздают. а если покупать то имхо второго уровня с понравившемся именем..

нет к сожалению. есть еще сервис toz он как раз для linksys и очень не дорогой. но synology его поддерживает. тут в форумах прочитал, возможно нужно определенный порт открывать. сегодня попробую. но осадок остался. мне казалось это главная фича 4 версии...а как-то все не очнь расписано и не для админов может вызывать сложности.

нет к сожалению. есть еще сервис toz он как раз для linksys и очень не дорогой. но synology его поддерживает. тут в форумах прочитал, возможно нужно определенный порт открывать. сегодня попробую. но осадок остался. мне казалось это главная фича 4 версии...а как-то все не очнь расписано и не для админов может вызывать сложности.

по мне так самый простой вариант: выделенный статичный IP (50-100 рублей в месяц) и домен второго уровня если имя надо( 300-600 рублей в год). сам так пользуюсь, просто и удобно.

по мне так самый простой вариант: выделенный статичный IP (50-100 рублей в месяц) и домен второго уровня если имя надо( 300-600 рублей в год). сам так пользуюсь, просто и удобно.

я согласен. и у меня статичный есть. возможно потом нормальный доменк куплю когда разберусь с этим. я просто к тому что ezcloud не так просто работает со всеми рутерами. я думал что типа dropbox за 5 минут поставил....

Понял как!!! тут нужно правда еще сервис запустить.

Вот по этой ссылку нужно читать

http://www.robvanhamersveld.nl/2012/03/07/...y-cloudstation/

Думал что уже подключил. И перешел к последненму шагу. И система дает error -10. Опратить в онлайн саппорт.

меня лично смущает ограничение на двух пользователей облака. что я делаю не так? или это ограничения беты?

меня лично смущает ограничение на двух пользователей облака. что я делаю не так? или это ограничения беты?

У голландца в блоге на картинке несколько юзеров.

У голландца в блоге на картинке несколько юзеров.

http://www.robvanhamersveld.nl/wp-content/...cloud_privs.png

я вижу там только две галки..

http://www.robvanhamersveld.nl/wp-content/...cloud_privs.png

я вижу там только две галки..

третьему не дает. мне вото что не понравилось. на сервере будет одна отдельная папка, т.е. как я понял не будет доступа к photo и music?

третьему не дает. мне вото что не понравилось. на сервере будет одна отдельная папка, т.е. как я понял не будет доступа к photo и music?

у каждого пользователя облака папка CloudStation храниться в его профиле. например \\diskstation\homes\admin\CloudStation\ или \\diskstation\homes\user1\CloudStation\

у каждого пользователя облака папка CloudStation храниться в его профиле. например \\diskstation\homes\admin\CloudStation\ или \\diskstation\homes\user1\CloudStation\

да вижу. Получается что дропбокс все таки лучше. Например скачиваешь Mp3 и можешь save As куда хочешь. Сейчас получается только в свою папку а потом переносить. Не удобно. Хотябы админу дали права на все.

да вижу. Получается что дропбокс все таки лучше. Например скачиваешь Mp3 и можешь save As куда хочешь. Сейчас получается только в свою папку а потом переносить. Не удобно. Хотябы админу дали права на все.

с установкой клиента cloudstation для windows получается полный аналог dropbox. такая же синхронизация в реальном времени.

• 2 недели спустя...

CloudStation

создан пользователь admin, удален

создан пользователь N

в обоих случаях использовалось то же имя компьтера

при выборе папки для сервиса выскакивает ошибка

http://img707.imageshack.us/img707/3581/cloudstationerror1.jpg

что дальше ?

[РЕШЕНО]:

остановка службы

удаление пользователя из доступа

удаление подкаталога (папка пользователя) в NAS

запуск службы

включение пользователя в доступ сервиса

переустановка программы (клиента) на компьютере

Народ, а подскажите ответ на такой вопрос, ну понятно, все поставил и настроил, а присутствует возможность через web интерфейс зайти и скачать файл с "облака", или только устанавливать нужно менеджеры?! :) и какой макс размер загрузки файлов?!

если есть где почитать направите линком :)

• 4 недели спустя...
Народ, а подскажите ответ на такой вопрос, ну понятно, все поставил и настроил, а присутствует возможность через web интерфейс зайти и скачать файл с "облака", или только устанавливать нужно менеджеры?! :) и какой макс размер загрузки файлов?!

если есть где почитать направите линком :)

https://nas:5001 или http://nas:5000 ?

А в портабельном режиме виндовый менеджер Cloud может работать?

Может - менеджер Cloud работает и с флешки, как минимум под winxp sp3.

Пользую под админом.

Устанавливается на винду, потом копируется на флешку.

Правится конфиг, это файл client.conf, лежит в папке xxxxxx/CloudStation/conf/.

Надо изменить строку db_loc="xxxxxx/Synology/CloudStation/db"

Тонкость - у меня прописан абсолютный путь, имя флешки руками прописано в систему одинаковым в разных компах!.

• 8 месяцев спустя...
Понял как!!! тут нужно правда еще сервис запустить.

Вот по этой ссылку нужно читать

Спасибо за ссылку. Даже не сколько за ссылку... с ног сбылся, все сделал: когда техника не включается - проверь предохранитель. Я вот про файервол забыл.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...