Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

ну имея ~600 хдвидеофайлов, по большей части кино было бы странным вообще делать что-либо там руками =) ffmpegthumbnailer это как я думаю строка типа ffmpeg -itsoffset -300 -i $infile -vcodec mjpeg -vframes 1 -an -f rawvideo -s 284x160 $outfile ? =) вобщем прикрутил к своему твонки скрипт на питоне отсуда, судя по процессам медиотека чета грузит и выдерает картинки. вечером посмотрю насколько корректно все надергалось.

• Ответов 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну имея ~600 хдвидеофайлов, по большей части кино было бы странным вообще делать что-либо там руками =) ffmpegthumbnailer это как я думаю строка типа ffmpeg -itsoffset -300 -i $infile -vcodec mjpeg -vframes 1 -an -f rawvideo -s 284x160 $outfile ? =) вобщем прикрутил к своему твонки скрипт на питоне отсуда, судя по процессам медиотека чета грузит и выдерает картинки. вечером посмотрю насколько корректно все надергалось.

Любой скрейпер будет работать с ошибками. Это зависит от того, какие "имена" у видео файлов. У меня видео файлов не сильно меньше и ничего, запускаем xbmc со скрейпером на пару часов (может и меньше), там, скрейпер где ошибся, исправляем руками (< 10%). Ну а потом все элементарно.

ЗЫ http://code.google.com/p/ffmpegthumbnailer/ - прога (и либа) по выдергиванию картинок из видео.

либа нужна если добавлять функцию сразу в код, практически в любой длна можно подклюить внеший вызов а в этом случае ffmpeg должен делать тоже самое. ок, если с "встроенным" скрейпером будет не удобно править косяки попробую xbmc.

Здравствуйте!

Очень хотелось бы аналогичную сборку для роутера Asus RT N-16. Можно ли это осуществить без глубоких знаний? Может, инструкции есть готовые?

Здравствуйте!

Очень хотелось бы аналогичную сборку для роутера Asus RT N-16. Можно ли это осуществить без глубоких знаний? Может, инструкции есть готовые?

Вообще то Вы на форуме Synology. Посмотрите здесь: http://tomatousb.ru/viewforum.php?f=12&amp...6279cb9342a8dc6

пока все очень даже =). часть файлов с кривыми именами не опозналось, из заметных косяков - ассоциация синонима к bbc.life, что понятно но как боротся не ясно. еще оно само не работает, чтобы пошла загрузка надо сделать броузинг.

SC20120504-195822.jpg

пока все очень даже =). часть файлов с кривыми именами не опозналось.....

Это хорошо, если просто не опознаются. Скрейпер кинопоиска в составе xbmc всегда подставляет лучшее совпадение, часто очень далекое от истины.

такое происходит если на поисковый запрос скрейпера движек themoviedb дает некорректную выдачу, таких у меня около процента, еще ряд не "обнаружились" в базе и по ним скрейпер автоматом сгенерировал миниатюру. всего "выпало" меньше двух процентов, что вобщем то терпимо.

в указанном выше скрейпере автор нашел ошибку и теперь все правильно названные фильмы и сериалы определяются и загружаются. есть вопрос по тегам. minidlna умеет строить дерево по неким метаданным видеофайлов ? типа года выхода кина или жанра ?

в указанном выше скрейпере автор нашел ошибку и теперь все правильно названные фильмы и сериалы определяются и загружаются. есть вопрос по тегам. minidlna умеет строить дерево по неким метаданным видеофайлов ? типа года выхода кина или жанра ?

По умолчанию - для видео не умеет. Теоретически: можно попробовать научить. Для аудио нечто подобное умеет.

DiskStation> minidlna start

/opt/sbin/minidlna: line 1: syntax error: unexpected "("

объясните пожалуйста, что не так

Чтобы запустить медиа сервер, достаточно просто перезагрузить NAS или командой: /opt/etc/init.d/S50minidlna start. Но после установки miniDLNA лучше сделать перезагрузку NAS-а. Статус медиа сервера можно посмотреть по адресу: http://IP-адрес NAS:8200

• 2 месяца спустя...

А, что умеет делать данный сервер DLNA?

С какими форматами умеет работать и как на счет транскодирования у него? Особенно интересует аудио контент - dvd-a, dts-hd и т.п.

А, что умеет делать данный сервер DLNA?

С какими форматами умеет работать и как на счет транскодирования у него? Особенно интересует аудио контент - dvd-a, dts-hd и т.п.

Умеет работать dlna сервером.

Работает с распостраненными форматами (главнее в этом вопросе поддержка формата со стороны клиента).

Глупостями вроде транскодирования не занимается.

транскодирование dvd-a это наверно рип болванки ?

как вы себе представляете вещание по dlna того, что записано на диск ? =)

• 2 недели спустя...

установил данный сервер, исправил через редактор Vi пути до фильмов и музыки, но minidlna не подхватывает эти папки. В чем может быть загвоздка? (сам сервер останавливал, запускал, также перезагружал NAS - бесполезно)

С фотками все в порядке.

http://s001.radikal.ru/i195/1208/f6/741c776169aet.jpg

в браузере на 8200 порту:

http://i074.radikal.ru/1208/78/b828df0713adt.jpg

установил данный сервер, исправил через редактор Vi пути до фильмов и музыки, но minidlna не подхватывает эти папки. В чем может быть загвоздка? (сам сервер останавливал, запускал, также перезагружал NAS - бесполезно)

http://s001.radikal.ru/i195/1208/f6/741c776169aet.jpg

в браузере на 8200 порту:

http://i074.radikal.ru/1208/78/b828df0713adt.jpg

А почему volume3? У вас, что диск разбит на три раздела? Как видно из вашего скриншота, фотографии удачно проиндексировались, посмотрите ещё раз внимательнее ваши пути до медиа файлов.

А почему volume3? У вас, что диск разбит на три раздела? Как видно из вашего скриншота, фотографии удачно проиндексировались, посмотрите ещё раз внимательнее ваши пути до медиа файлов.

у меня 4х дисковая модель, папки с музыкой и фильмами лежат на 3м по счету жестком диске, вот Volume3 и пишу

в линуксе я полный "ноль", только этот сервер полдня ставил.

у меня 4х дисковая модель, папки с музыкой и фильмами лежат на 3м по счету жестком диске, вот Volume3 и пишу

в линуксе я полный "ноль", только этот сервер полдня ставил.

Тогда нужно обращаться к уважаемому Zyxmon-у, я думаю, что пакет скомпиллирован под массив с одним разделом, а что хранить медиа в первом разделе нет возможности?P.S. Уточнение, на третьем HDD или третьем разделе, дисков может быть и восемь, а вот сколько разделов в массиве?

Тогда нужно обращаться к уважаемому Zyxmon-у, я думаю, что пакет скомпиллирован под массив с одним разделом, а что хранить медиа в первом разделе нет возможности?P.S. Уточнение, на третьем HDD или третьем разделе, дисков может быть и восемь, а вот сколько разделов в массиве?

Хранить на первом разделе не могу (малый объем hdd)

У меня 4 жестких диска и 4 раздела в Basic.

Папки "films" и "music" находятся на 3м жестком диске, а также на 3м разделе.

Поставил эксперимент:

1. Ставлю путь для видео /volume1/video, закидываю в эту папку видеофайл - работает!

2. Создаю папку "film" на 1м разделе, ставлю путь для видео /volume1/film - не работает!

Действительно, может автор скажет в чем дело.

на других ресурсах нашел решение своей проблемы:

удалил файл files.db по пути /opt/var/minidlna и перезапустил сервер.

теперь сервер видит все необходимые папки на volume3.

По просьбам трудящихся - ffmpeg (ставим сначала) и minidlna для Synology на Intel

http://www.zyxmon.org/synology/ffmpeg_0.10.2-1_i686.ipk

http://www.zyxmon.org/synology/minidlna_1.0.24-11_i686.ipk

Большое спасибо автору за его работу! Ставил на DS1511+ (Intel Atom D525) - ipkg не ругался, однако ничего не завелось. Проинсталировалась лишь часть файлов. Скачал оба ipk, открыл в mc и распихал руками по директориям. Все заработало, ура!

Проверил паузу на Samsung (D и ES) - держит, чудо. А вот восстановление проигрывания файла после остановки с того же места я не смог получить. Проверил на нескольких видео-файлах разного формата. У кого-то получилось?

• 2 недели спустя...

Господа, кто-нибудь пользуется сабжем на DSM 4.1? Что-то у меня лыжи совсем не едут:( Устройство DS112. При установке не создаётся ни скрипт автозапуска, ни minidlna.pid Пробовал добавлять руками - толку мало. Добился того, что процесс minidlna запускается, но он ничего не сканирует. Конфиг, разумеется, правил. Конфиг читается процессом корректно, т.к. при изменении имени DLNA-сервера я вижу изменения на телевизоре. При запуске с ключом -R выдаётся ошибка, что ключ неизвестен. Ставлю версию для arm, разумеется. Есть идеи? Оптварь встала корректно, другие пакеты работают нормально.

Господа, ну куда Вы спешите с обновлением прошивки. У меня 3.2, перешел на ее с 2.3, когда все ошибки были исправлены и вышла 4.0 (может бета). На 3.2 все работает как часы. Один раз за все время ручками перезапускал minidlna и пересканировал базу после массовых изменений в отслеживаемых папках. Ошибки в inotify (отслеживании изменений) в проге имеются, но в последнее время не сталкивался.

sahe может в 4.1 synology ядро собрали без inotify? Сомнительно, но тогда minidlna работать не будет.

Господа, ну куда Вы спешите с обновлением прошивки.
Да я уже сам пожалел:( Сказать по правде, на 4.0 тоже не работало, но тогда не было времени разбираться в причинах.

Есть ли возможность косвенным образом проверить включена ли в ядре соответствующая опция? Может ли влиять то, что у меня NAS работает на mv6282, а не на mv6281, под который вы изначально собирали minidlna?

Спасибо.

Просто у меня есть исключительно положительный опыт использования minidlna на другом устройстве, не хотелось бы вот так отказываться от него.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...