Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Коллеги.... Подскажите... Какую б я версию не ставил - индексит только 40 файлов...

Была minidlna-1.0.25-1

Уже поставил v1.1.4-1 на свой DS213j и все равно 40 фильмов....

Мистика какая-то... ;(

я уже права повыставлял и владельца... Хелп....

---------------------------------------------------------------

Все, разобрался.

Сам спросил, сам ответил ;)

Надо было правильно пораздавать права в DSM.

1.1.4-1 нормально работает на 213j

• 1 месяц спустя...
  • Ответов 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги.... Подскажите... Какую б я версию не ставил - индексит только 40 файлов...

Была minidlna-1.0.25-1

Уже поставил v1.1.4-1 на свой DS213j и все равно 40 фильмов....

Мистика какая-то... ;(

я уже права повыставлял и владельца... Хелп....

---------------------------------------------------------------

Все, разобрался.

Сам спросил, сам ответил ;)

Надо было правильно пораздавать права в DSM.

1.1.4-1 нормально работает на 213j

Вот теперь мне подскажите. Сегодня мигрировал с 212j на 414, minidlna встал без проблем. Проблема в том что если убить базу и запустить скан - файлы в базу не добавляются, стоит добавить в папку файл - в базе мгновенно появляется файлик.

Где я намудрил с правами?

UPD: Проблема решена.

Кому интересно - пакет успешно работает на DS414 (ArmadaXP)

После перехода на 5.1 похоже все наоборот.

При скане файлы добавляются а осмотр директорри отсох...

Брр... Ну и прога ;)

UPD: Проблема решена.

Кому интересно - пакет успешно работает на DS414 (ArmadaXP)

Придется взять свои слова обратно. После запуска minidlna работает некоторое время, потом отваливается. Запустил дебаг обнаружил следующее:

root@Applebox: ~ $ minidlna -d >> /opt/var/mbug.log
[avi @ 0x2be008f0] Stream #0: not enough frames to estimate rate; consider increasing probesize
[avi @ 0x2be008f0] Stream #1: not enough frames to estimate rate; consider increasing probesize
[avi @ 0x2be00df0] non-interleaved AVI
Segmentation fault (core dumped)

Оба пакета, установлены от Zyxmon. Ранее такого на 212j не наблюдалось. Я полагаю что проблема в ffmpeg.

Какие варианты решения?

UPD: Не завелась у меня данная сборка. Проблема решена с помощью установки .spk пакета minidlna для Armada XP. Все работает. без сбоев. Отсюда http://synology.nimloth.pl/

• 2 месяца спустя...

Для ds215 еще никто не делал minidlna ? Работает возобновление просмотра с последнего просмотренного момента?

Для ds215 еще никто не делал minidlna ? Работает возобновление просмотра с последнего просмотренного момента?

http://www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=6667

правда на последних моделях самсунгов возобновление не работает. Автор minidlna его "сломал".

• 1 месяц спустя...

Подкину вопросик minidlna экспертам. Есть Kodak PlaySport (Zх3) Full HD Video Camera. Видео сохраняет в *.MOV расширении (QuickTime File Format). Так вот miniDLNA такое видео не проигрывает, а вот сино-родный медиасервер переваривает без проблем. Переименовываю *.MOV в *.MP4 - miniDLNA такое переименованное расширение проигрывает без проблем. Вопрос - почему с *.MOV расширением minidlna проигрывает стандартному медиасерверу?

PS Видео смотрю на телеке Samsung SMART TV 3D FullHD UE40ES6307.

• 4 недели спустя...

У меня тоже возникли вопросы по miniDLNA

1. Затыкается на изначальной индексации базы, если есть выковырянные ssif 3d из 3d блюриков (iso файлов), которые переименованы в m2ts (ts, mkv и т.п.). Телевизоры Самсунг такие 3д файлы замечательно пригрывают, а штатный DLNA их без проблем индексирует.

Если после индексации в режиме "watching" закидываю такой переименованный файл, то вываливается в core dump:

[2015/04/05 17:29:26] inotify.c:721: debug: The file /volume1/video/3D.Hubble.m2ts was moved here.

[mpegts @ 0x80ccd10] probed stream 0 failed

[mpegts @ 0x80ccd10] decoding for stream 0 failed

[mpegts @ 0x80ccd10] Could not find codec parameters (Unknown: none (HDMV / 0x564D4448))

[2015/04/05 17:29:31] metadata.c:853: debug: Container: 'mpegts' [3D.Hubble.m2ts]

Floating point exception (core dumped)

2. Как скомпилировать новую версию под 686 (ds214play)?

Скачал последнюю версию с сайта. Запускаю ./configure - ошибка

configure: error: Could not find libsqlite3

или же при параметре ./configure LIBS=-ldl получаю уже другую ошибку:

checking whether the C compiler works... no

configure: error: in `/root/minidlna-1.1.4':

configure: error: C compiler cannot create executables

See `config.log' for more details

Мануал на Вики по созданию IPK на Десктопе убрали :(

Так и не понял как собрать miniDLNA последней версии из сырцов, ошибки те же, что описал вверху, но!!!

Установил opkg, спасибо, Zyxmon!!!, а уже из этого репозитария поставил

minidlna 1.1.4-2,

которая не затыкается на переименованных ssif (3D) файлах. Вечером проверю полет на телевизорах. Считаю, что из шапки темы для Интел процов стоит заменить мануал.

Установил opkg, спасибо, Zyxmon!!!, а уже из этого репозитария поставил

minidlna 1.1.4-2,

Буду признателен, если сможете проверить воспроизведение *.MOV видеофайлов. И если можно проверьте работает ли возобновление просмотра с последнего просмотренного момента. Да и озвучьте свой телек, если не секрет.

Буду признателен, если сможете проверить воспроизведение *.MOV видеофайлов. И если можно проверьте работает ли возобновление просмотра с последнего просмотренного момента. Да и озвучьте свой телек, если не секрет.

Плазма Самсунг PS-51F8500‎. MOV проверю вечером (как и все остальное), они у меня есть снятые с Canon 5Dmk2

1. MOV воспроизводит, но не все. Закономерности я не понял пока. Дело в том, что сам через Final Cut собирал видео из отпусков, везде кодек H.264, некоторые играет, некоторые - нет. Причем синий DLNA плеер аналогично - или работает, или нет на тех же файлах. Почитал, что помогает ffmpeg обновить ( http://sourceforge.net/p/minidlna/bugs/214/ ). Попробую завтра пересобрать последний с офиц. сайта.

2. На моем ТВ не работает. Перепробовал кучу файлов разных форматов проигрывать - все с самого начала после выхода из видео.

Продолжу ковыряние... Если что-то еще обнаружу - отпишусь

... Почитал, что помогает ffmpeg обновить ( http://sourceforge.net/p/minidlna/bugs/214/ ). Попробую завтра пересобрать последний с офиц. сайта.

В настоящий момент ffmpeg новее, чем те, что описаны.

[~] # opkg list | grep ffmpeg
ffmpeg - 2.5.3-1 - FFmpeg is a a software package that can record, convert and stream digital audio and video in numerous formats. . This package contains the FFmpeg command line tool.
libffmpeg-full - 2.5.3-1 - FFmpeg is a a software package that can record, convert and stream digital audio and video in numerous formats. . This package contains full-featured FFmpeg shared libraries.

В ближайшем ежемесячном обновлении будет версия 2.5.4.

Да, я понял, что в OPKG новее, по ссылке было обсуждение, что некоторые версии ffmpeg работают, другие - нет. И как раз на более новые ругались.

Понял в чем затык в MOV файлах. Не хочет проигрывать на 60 FPS, если 30 или 25 - никаких проблем. Причем, проблема и на mp4 файлах с GoPro. Интересно, это проблема ffmpeg или телевизора Samsung F8500 по DLNA?

Не поленился поднять свою задницу и найти в дебрях хлама флешку. Закинул 2 файла на 60 FPS и 30 FPS. 60 - болт, 30 - работает. Так что это точно не проблема ffmpeg, а телевизора.

Но продолжение просмотра с места остановки все таки хотелось бы настроить.

Понял в чем затык в MOV файлах. Не хочет проигрывать на 60 FPS, если 30 или 25 - никаких проблем.

30 (или точнее 29,970) вполне достаточно/ http://www.30vs60.com/

Но продолжение просмотра с места остановки все таки хотелось бы настроить.

Zyхmon вроде говорил, что это не работает на Самсах начиная с E-серии. Якобы автор minidlna (Justin Maggard) это сломал ;)

Zyхmon вроде говорил, что это не работает на Самсах начиная с E-серии. Якобы автор minidlna (Justin Maggard) это сломал ;)

Причем на E серии можно починить (есть патч, не от автора), а на F - нужно ждать решение.

По большому секрету - я много лет использовал minidlna собственной сборки, а сейчас перешел на Serviio (под QNAP x86).

Поскольку я генерю nfo файлы в xbmc, то делаю добавление фильмов в базу ручками. Последняя версия serviio (еще не ставил) вроде научилась inotify.

Коллеги, прошу вас помочь.

У меня DS 115j, пользуюсь трансмишеном для закачки и просто одолевает то, что не индексируются файлы. Смотрю это все удовольствие с телика самсунг. Даже если запускаю индексацию с ДС файлы то появятся, то нет. Вот наткнулся на тему...

А что скачивать и как ставить инструкции нет, я ломак в этом деле просто еще тот, помогите ссылкой что где брать, что ставить и главное как?

Если лень собирать самому, то почитайте здесь -> http://pin.org.ua/Synology_213j/2014/10/23...armada-370.html

PS Ну а проверенный пакет здесь -> http://synology.nimloth.pl/?arch=armada370

У меня тоже проблема возникла: устанавливаю minidlna из nimloth, ставится без проблем, но когда нажимаю запустить пишет "не удается запустить службу пакета". (Synology 213j - прошивка последняя)

Также ставлю midnight commander, устанавливается, но нет кнопки запустить, только удалить и статус остановлено. Что делать?

У меня тоже проблема возникла: устанавливаю minidlna из nimloth, ставится без проблем, но когда нажимаю запустить пишет "не удается запустить службу пакета". (Synology 213j - прошивка последняя)

Видимо ставите пакет для аrmadaXP а надо для аrmada370

Также ставлю midnight commander, устанавливается, но нет кнопки запустить, только удалить и статус остановлено. Что делать?

а это вообще из другой оперы -> Midnight Commander Install

Видимо ставите пакет для аrmadaXP а надо для аrmada370

ставлю пакет minidlna-1.1.4-2.armada370, он ставится но не запускается. Для XP тоже пробовал, но тот даже не ставится.

ставлю пакет minidlna-1.1.4-2.armada370, он ставится но не запускается. Для XP тоже пробовал, но тот даже не ставится.

Может попробуйте добавить и установить из репо + в настройках Центра пакетов измените Уровень доверия на "Любой разработчик"

Может попробуйте добавить и установить из репо + в настройках Центра пакетов измените Уровень доверия на "Любой разработчик"

И из репо nimloth ставил и просто скачивал + уровень доверия выставил. Результат одинаковый ставиться, но не может запуститься. Перезагружаться тоже пробовал

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...